Мария
mari.luchik
Мария·Мама дочки (1 год)

Вопрос про мультики,смотрит ли ваш малыш? С какого возраста? Мы смотрим, и очень мало слов говорим, думаю это связано.🤔😐

Лучший комментарий

viktoriyatud
Виктория·Мама сына-младенца

Мы смотрим с 6 месяцев. Пока я готовлю или убираюсь или кушаем с мужем , включаю ему, чтобы сидеть не скучно было. Но я включаю песенки-мультики, типа буренки Даши, он иногда подпевает будто))

У нас маленький возраст ещё, но мальчик болтливый, говорит "мама, папа, баба, деда" иногда можно услышать "уходи, иди" 😂😂😂

Я думаю многое от характера ребенка ещё зависит...

Ну и от того, как часто с ним разговаривают) Я как ходячее радио уже))

Нравится Ответить

Комментарии

shaurmama
Анна·Мама сына (2 года)

@phoenix54 у нас тоже синий трактор дал начало просмотров мультиков. Кстати отличный мультик, если без фанатизма 😁

Нравится Ответить
katerina184
Катерина·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

Мы редко и выборочно .любит буренку Дашу ,деревяшки и трактор ,ну и всякие про машинки .если мне надо пол мыть ,включаю мультфильм,по другому не помыть

Нравится Ответить
adelina.t
Аделия Аделия·Мама сына-младенца

Мой каждый день минут по 30 смотрит и исключительно винни пуха,другие не нравятся)Никаких отклонений не вижу,это бред!Мы с 6 месяцев ползаем,сидим и встаем.А я пока своими делами позаниматься могу!Ничего плохого тут не вижу,мы с вами сами на мультиках выросли это не тот повод для беспокойства,чтоб голову ещё себе этим забивать

Нравится Ответить
phoenix54
Анастасия·Мама сына (1 год)

Мы тоже не смотрели мультики до 1.2 а потом у друзей увидили синего трактора и теперь слушаем песенки с удовольствием. Страшного ничего в этом не вижу. Все детки разные и развиваются поразному. У одной моей знакомой тоже дочка смотрит мультики но болтает уже во всю.

Нравится Ответить
just_olesya21
Olesya Gryazina·Мама сына (2 года)

Смотрим мультики. Говорит мало. Связи не вижу)

Нравится Ответить
pollyxolly
Полина·Мама дочки (1 год)

Мы не смотрим почти, ну очень редко. И говорит уже очень много слов. Очень любит книжки, мы их читаем каждый день. Иногда сама садиться и на своём пытается что-то рассказать) так что выключайте мультики, берите книжки с картинками поинтереснее и все у вас будет хорошо) в про соску ерунда мне кажется, вот моя с ней вообще не расстаётся, ходит целый день по дому и ищет Ее : сёся-сёся😂

Нравится Ответить
shaurmama
Анна·Мама сына (2 года)

@id4934747 моему из этих мультиков заставки только и нравятся, веселенькие)))

Нравится Ответить
mari.luchik
Мария·Мама дочки (1 год)

@shaurmama, Маша и медведь, фиксики, без ума любит Бубу, Деревяшки кубики кругляшки, Буренков Даша, Тима тома тоже любит очень, малышарики, нравятся ей музыкальные заставки из мультов, танцует тоже 💃

Нравится Ответить
shaurmama
Анна·Мама сына (2 года)

@id4934747 у нас сосед вообще без телека растет, тоже мало говорил, сейчас почти 3, говорит нормально 🤔 но он как раз сосочник был. А какие вы мультики смотрите?

Нравится Ответить
mari.luchik
Мария·Мама дочки (1 год)

@shaurmama, вот и я так порой думаю, что лучше бы не знала она, про мультики, но они порой реальное спасение😇

Нравится Ответить
mari.luchik
Мария·Мама дочки (1 год)

@viktoriyatud ,это очень важно, а то я тоже та еще паникерша😂

Нравится Ответить
shaurmama
Анна·Мама сына (2 года)

Мы до 2х лет не смотрели мультики, и как-то во время болезни мы показали ему мультик на ютубе, сейчас каждый день просит, это жесть.... Лучше бы никогда не показывали🤦 Еще читала что кроме телека сосочники позже говорить начинают. И да, мы почти ничего не говорим, но до 2х лет он не смотрел телек так🤷

Нравится Ответить
viktoriyatud
Виктория·Мама сына-младенца

@id4934747 да не за что))

Я ее в лабиринте за 250 примерно заказывала))

Эта книжка помогла мне "отстать" от ребенка и стать спокойнее)) А то я раньше ещё той паникершей была😂😂😂 И переворачивался он у меня поздно и сидеть думала что вообще не будет 😂😂😂

Щас, конечно, ко всему проще отношусь и главное, без паники)

Нравится Ответить
mari.luchik
Мария·Мама дочки (1 год)

@viktoriyatud , ой, спасибо, с юмором, обязательно ее найду)))

Нравится Ответить
viktoriyatud
Виктория·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
viktoriyatud
Виктория·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
viktoriyatud
Виктория·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
annafilini
Anna·Мама двоих (1 год, 15 лет), ждёт третьего

Мы не смотрим, на музыку лучше реагирует - но не смотрит а слушает и танцует

Нравится Ответить
mari.luchik
Мария·Мама дочки (1 год)

@viktoriyatud , а что за книжка??

Нравится Ответить
viktoriyatud
Виктория·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
viktoriyatud
Виктория·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
viktoriyatud
Виктория·Мама сына-младенца

Мамочки, я сейчас для вас зафотаю отрывочек из книги, может кому-то спокойнее станет от этого))

Нравится Ответить
marinaefremova
Марина Ефремова ·Мама сына (1 год)

Смотрит месяцев с 10.

Нравится Ответить
marusya78
Анна·Мама троих детей

Если не целыми сутками - вреда не будет. Мои старшие - уже 16 и 17 лет им - выросли и на мультиках, и на сказках-фильмах, достаточно смотрели, не по 15 минут в день. Учатся хорошо, словарный запас богатый. Старший в 1.5 года стихи рассказывал уже, средний в 2. Сторонники и противники всегда будут 50×50, но на задержку речи оказывают влияние совсем другие факторы

Нравится Ответить
mari.luchik
Мария·Мама дочки (1 год)

@yulianastar , да согласна, так и есть

Нравится Ответить
mylnikova1988
NadySib88·Мама сына (2 года)

Смотрит. Говорит не много. Думаю это не связано)

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама дочки (1 год)

Чем дольше включен в доме телевизор ( мультики или просто фоном), тем больше молчит ребенок , выключите тв и посмотрите, как начнет сразу лепетать, а смотрят они молча

Нравится Ответить
helga_koltsovo
ольга·Мама сына (1 год)

Не смотрит. Я сама телек терпеть не могу,только пирс и иви люблю:) но просит включить,тащит пульт, я включаю и он убегает

Нравится Ответить
anastasya97
Анастасия·Мама сына (1 год)

Я пока стараюсь не показывать, телевизор всегда включён, особо на него не реагирует, на мультики тоже по боку, а вот когда новости, смотрю иногда сидит залипает)

Нравится Ответить
yamashaatinet
Мария·Мама сына (1 год)

Смотрит 15 минут в день максимум, и то не каждый день. Выключайте мультики и разговаривайте с ребёнком. Вред телевизора/планшета/ноутбука давно доказан.

Нравится Ответить
djamilya4ka
Джамбусик·Мама дочки-младенца

@prostomorozova ну не знаю, может и бред

Нравится Ответить
yamashaatinet
Мария·Мама сына (1 год)

@djamilya4ka, бред бред бред

Нравится Ответить
malinka8
Юлия·Мама дочки (1 год)

@natali7575577, умница какая)

Нравится Ответить
malinka8
Юлия·Мама дочки (1 год)

@id4934747, понимаю вас. Не переживайте все так мамочки делают, вы не одна такая. Я вообще не представляю , что было бы, если бы не было мультиков. Главное чтоб ребёнок целый день их не смотрел. Всему своё время, заговорит малышка

Нравится Ответить
anettagorlova
Анетта·Мама сына (1 год)

Тоже слышала,что ребёнок позже начинает говорить, когда смотрит много мультиков.

Нравится Ответить
mari.luchik
Мария·Мама дочки (1 год)

@malinka8 , вот и я включаю, когда готовлю, а они спасение наше😇

Нравится Ответить
natali7575577
natali·Мама дочки (1 год)

@malinka8, поёт и танцует под них🤗

Нравится Ответить
mari.luchik
Мария·Мама дочки (1 год)

@natali7575577 , музыкальная девчонка))

Нравится Ответить
malinka8
Юлия·Мама дочки (1 год)

@natali7575577, звездой будет 😁

Нравится Ответить
natali7575577
natali·Мама дочки (1 год)

А мы не любим мультики. Нам подавай видеоклипы😂

Нравится Ответить
malinka8
Юлия·Мама дочки (1 год)

Да все дети смотрят мультики, куда без этого. Включаю своей когда дела нужно сделать какие нибудь срочные, бывает , что и без них обходимся. Хотя американские учёные говорят, если ребёнок смотрит часто мультики, то поздно начинают говорить, это мне свекровь сказала.

Нравится Ответить
nikko
Вероника·Мама дочки (1 год)

У меня племянник очень любит их. В год уже очень много слов говорил, сейчас 2.10. Так мне кажется, что он умнее всех вместе взятых

Нравится Ответить
viktoriyatud
Виктория·Мама сына-младенца

Мы смотрим с 6 месяцев. Пока я готовлю или убираюсь или кушаем с мужем , включаю ему, чтобы сидеть не скучно было. Но я включаю песенки-мультики, типа буренки Даши, он иногда подпевает будто))

У нас маленький возраст ещё, но мальчик болтливый, говорит "мама, папа, баба, деда" иногда можно услышать "уходи, иди" 😂😂😂

Я думаю многое от характера ребенка ещё зависит...

Ну и от того, как часто с ним разговаривают) Я как ходячее радио уже))

Нравится Ответить
veronika_nsk
Вероника·Мама сына (1 год)

Тоже смотрим, минут по 30 в совокупности в день. Включаю когда капризы..

Нравится Ответить
djamilya4ka
Джамбусик·Мама дочки-младенца

Наборот ведь не? У знакомой речь стразу освоил и говорит на русском лучше всех. Правда постоянно зависает на этих мультах

Нравится Ответить