Иргинева Юлия
julliaglamyrna
Иргинева Юлия·Мама дочки (6 лет)

🆘🆘🆘Девочки, подскажите!!!

Дочке 6 лет, она мне жалуется и приходит ночью, рассказывает как у нее болят ножки, и именно ночью!? Что это может быть? Они растут и болят? Кто что знает???😰😰😰 Болит в районе передней продольной кости, от коленки до начала ступни, как ей помочь ???

Лучший комментарий

oligasan
Ольга Санду·Мама дочки (3 года)

Когда моя доча болеет и после приема антибиотиков дня через два начинается ночной треш...орет что ножки болят..обошла врачей сдали ревмапробы..все норм..врач объяснил, что такое часто бывает ночью, боль в суставах особенно нижних конечностей от неподвижности, во время и после болезни..что это не опасно и особенность..так как у нас только в эти периоды такое...доче даже узи серца делали все хорошо ттт т..е не рост..сдайте ревмопробы

Нравится Ответить
irinav31
Ирина·Мама двоих (младенец)

Тут девочки хвалили Шевченко

Нравится Ответить

Комментарии

oligasan
Ольга Санду·Мама дочки (3 года)

@julliaglamyrna анализ крови, из вены просто...а перед анализом можно узи сердца сделать

Нравится Ответить
anzhelika.f
Анжелика·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@julliaglamyrna, анализ крови из вены

Нравится Ответить
anzhelika.f
Анжелика·Мама двоих (1 год, 13 лет)

У старшей с семи лет артрит ювенальный. Кардиоревматолог и педиатр.

Нравится Ответить
julliaglamyrna
Иргинева Юлия·Мама дочки (6 лет)

Что такое ревмо пробы? От куда и как их берут ?😲

Нравится Ответить
indi1993
Индира·Мама двоих (младенец)

У нас тож болят ножки ревмо пробы хорошие,а ноги болят особенно если много гуляет в этот день без ортопедической обуви,или погода меняется,здали анализы у нас нашли инфекцию сказали все взаимосвязано и лимфоузлы увеличиваться тож из за инфекции,поэтому я её натераю доктор мом пледом заварачиваю и тру ножки чтоб хорошо согрелись и отпускает

Нравится Ответить
olgatsar
Ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У меня все детство так ноги болели, мама переживала, с возростом все прошло.

Нравится Ответить
conec

У меня дочка в этом возрасте даже не спала ночами, стонала. У них в этот период интенсивный рост идет, потому и болят. Сейчас сын жалуется на боль в ножках. Мазали фастумом, помогало.

Нравится Ответить
just_mary_k
Мария К.·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Кстати да, тоже помню, болели так ноги. Может и правда, скачки роста

Нравится Ответить
mamas565

Помню у меня в детстве болели ноги.

Нравится Ответить
svetlana_pss
Светлана·Мама дочки (1 год)

@julliaglamyrna, даааа, это точно

Нравится Ответить
julliaglamyrna
Иргинева Юлия·Мама дочки (6 лет)

@svetlana1202, бедные детки, особенно жалко когда их что то мучает, и причины толком не найдешь. 😩

Нравится Ответить
svetlana_pss
Светлана·Мама дочки (1 год)

У сестры так было в детстве, прикладывали ей холодные влажные платочки и она засыпала. Бедняжка. Как вспомню как она мучалась и плакала.

Нравится Ответить
oligasan
Ольга Санду·Мама дочки (3 года)

Когда моя доча болеет и после приема антибиотиков дня через два начинается ночной треш...орет что ножки болят..обошла врачей сдали ревмапробы..все норм..врач объяснил, что такое часто бывает ночью, боль в суставах особенно нижних конечностей от неподвижности, во время и после болезни..что это не опасно и особенность..так как у нас только в эти периоды такое...доче даже узи серца делали все хорошо ттт т..е не рост..сдайте ревмопробы

Нравится Ответить
foxylis
FoxyLis·Мама дочки-младенца

@julliaglamyrna спасибо, и вы выздоравливайте, может вы найдете причину и вылечите её)))

Нравится Ответить
julliaglamyrna
Иргинева Юлия·Мама дочки (6 лет)

@foxylis, ого даже так😧, ничего себе. У меня в детстве не болели или просто не помню, не хочется конечно что бы потом беспокоили они ее 😔, вам здоровья 🙏

Нравится Ответить
foxylis
FoxyLis·Мама дочки-младенца

@julliaglamyrna да тоже не постоянно болели а периодами, может от роста. Но все равно странно у других же не болели от роста, в общем причина так мне и не открылась. Просто помню в детстве прям плакала, мама мне говорила поднимать их и облокачивать об стену, немного помогало. А сейчас если такое бывает раз в 1-2 месяца я пользуюсь эластичным бинтом еще, обматываю ногу и не шевелюсь через некоторое время отпускает.

Нравится Ответить
lenochka770
Елена·Мама троих детей

@julliaglamyrna, да у сына перед сном и ночью болели, он плакал сильно! А дочка пару раз плакала, я ей объяснила что она растёт и поэтому ножки болят! Она тоже сильно вытянулась за лето!

Нравится Ответить
irinav31
Ирина·Мама двоих (младенец)

🌺

Нравится Ответить
julliaglamyrna
Иргинева Юлия·Мама дочки (6 лет)

@irinav31, спасибо ❤️

Нравится Ответить
julliaglamyrna
Иргинева Юлия·Мама дочки (6 лет)

@lenochka770, вообще я заметила что за этот период она очень вытянулась. У вас детки прямо плакали от боли или так не сильно? И ночью они обращались или нет?)

Нравится Ответить
irinav31
Ирина·Мама двоих (младенец)

Тут девочки хвалили Шевченко

Нравится Ответить
julliaglamyrna
Иргинева Юлия·Мама дочки (6 лет)

@irinav31, к какому обратится не знаете?

Нравится Ответить
irinav31
Ирина·Мама двоих (младенец)

Можно к остеопату сходить для успокоения.

Нравится Ответить
lenochka770
Елена·Мама троих детей

Дочке через 3 дня 6 лет! Так она уже на протяжении года переодически жалуется на боль в ножках, в тех же местах! У сына такое было с 4-5 лет, потом прошло!

Нравится Ответить
julliaglamyrna
Иргинева Юлия·Мама дочки (6 лет)

@foxylis, причем у нее это периодами, жалуется в течении 2-3 дней потом все ничего не беспокоит, потом оп и опять приходит ночью плачет через месяц, надо идти обследоваться

Нравится Ответить
tiana92
Евгения·Мама сына-младенца

У меня так болят после того как похожу в неудобной или некачественной обуви...

Нравится Ответить
julliaglamyrna
Иргинева Юлия·Мама дочки (6 лет)

@svs_, да, пойдем к педиатру, очень переживаю 😞

Нравится Ответить
foxylis
FoxyLis·Мама дочки-младенца

У меня так было в детстве, и сейчас изредка. Ни один врач не помог. Я заметила что когда начинаю продукты богатые кальцием есть, вроде не бывает болей таких. Кальций хорошо из термически обработанного творога усваивается, так что запеканки и сырники себе почаще стараюсь делать.

Нравится Ответить
svs_
Mira·Мама троих детей

Вообще в этом возрасте боли от скачков роста нормальное явление,но для успокоения своего сходите на УЗИ и пусть педиатр назначит анализы

Нравится Ответить