Алина
lulalinna
Алина·Мама двоих (младенец)

Всем привет 😊 кто-нибудь использовал мат. капитал на строительство дома? (Не ипотека) насколько это возможно? Хотелось бы реальные отзывы услышать.

Комментарии

maruska-mama
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Возможно! Сама жду разрешения на строительство, чтоб пойти в мфц. Зайдите на госуслуги, там все подробно написано. Все варианты и документы к ним. Можно даже получить деньги, уже потраченные на стройку. Главное, все доки сохранять.

Нравится Ответить
lyudmila85
Людмила·Мама сына-младенца

Семья брата использовали капитал на пристройку

Нравится Ответить
yulya21058
Юлия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мы собирались так делать, но решили, что это невыгодно. Столько заморочек. Вам нужно в пенсионном все узнать. Одобрение нужно в опеке, что вы обязуетесь детям доли выдать в построенном доме и у вас хватит денег достроить дом, что бы он был жилой до определённого момента. Там сначала за свои деньги покупаешь строиматерьялы , но только в специализированном магазине. Там цены выше. Собираешь чеки и потом деньги выплачивают.

Нравится Ответить
yulya21058
Юлия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@pregnant_women, в законе прописано, что можно использовать на строительство

Нравится Ответить
ambas
Кузя·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Никак не возможно! Только купить готовый как улучшение условий жилищных! Законно короче никак

Нравится Ответить