Kristina
kristina_arsen
Kristina ·Мама сына-младенца

Недавно прочитала статью Доктора Комаровского, про то, что маме при гв не нужно сидеть на диетах, мучать себя, нужно кушать все что хочется, что мама должна получать удовольствие от еды...

Я если честно только первый месяц после рождения сына сидела на строгой диете, каши, супчики лёгкие, творог, из сладкого ела по ложечке сгущенки. С 2-х месяцев начала кушать что душе угодно, не ел только некоторые фрукты, капусты, бобы, майонез, и у нас как бы все хорошо, тьфу тьфу тьфу конечно!!! ( прошу не считать меня каким то извергом, что не соблюдаю диету и всё в этом роде и не забрасывать помидорами 😄)

Мне так интересно послушать Вас, сидите ли вы на диете или же нет, если да, то что кушаете, что готовите себе любимой, как ваши детки реагируют на ваше питание

1

Комментарии

knop140
Knop140·Мама сына (1 год)

@kristina_arsen говорили,летом диатез пойдёт на убыль,так и вышло. Сыну 11,5 мес исполнилось,начала есть все. До этого мучались. А на молочку до сих пор аллергия. Сама правда ем,мы на гв все ещё, а если кашки сварю на молоке или дам что-нибудь ему из кисломолочки, то все, кожа на животе,спине,ногах становится шершавой на неделю

Нравится Ответить
kristina_arsen
Kristina ·Мама сына-младенца

@dasha_yagoda, может быть это желудок? Сейчас врачам верить нельзя...

Нам вон окулист говорила что я носик плохо чищу, поэтому гноится, а в итоге забит слёзный канал, могли лечение начать раньше и всё было бы хорошо, а сейчас все очень плохо

Нравится Ответить
dasha_yagoda
Даша Ягодкина·Мама сына-младенца

@kristina_arsen воспаление откуда то, на фоне этого лактазная недостаточность, спазмы , метеоризм сильный. Вообще на всё похоже, ну молочку я исключила с род дома, а сейчас еще и коровий белок, говядину вообще орет и бурлит все у него🤷индейка гипоаллергенное мясо, тоже не идет. Вот так 😧бесконечнр лечимся, по анализу кала и констистенции будто лучше, а у ребенка также спазмы и бурления жуткие

Нравится Ответить
marina6615
Marina·Мама дочки (1 год)

@kristina_arsen это длинная история, поэтому ограничусь. У ребенка непереносимость пары продуктов и если я их ела, то были колики. Как села на диету (реб.было 6 м.) Колики прошли.

Нравится Ответить
kristina_arsen
Kristina ·Мама сына-младенца

@dasha_yagoda, а что именно с кишечником? Как успехи с лечением животика?

Нравится Ответить
dasha_yagoda
Даша Ягодкина·Мама сына-младенца

@kristina_arsen у нас с кишечником проблемы, вследствии и с кожей. Реагирует на все. Мне можно конину и кролика, рис гречу кукурузную кашу, хлебцы из кукурузы🤷молочка, говядина, фрукты, это

бурления и ор ближайшие 2 дня и может быть сыпь😔в магазине я со слезами хожу

Нравится Ответить
kristina_arsen
Kristina ·Мама сына-младенца

@knop140, ого, а сейчас как?

Нравится Ответить
kristina_arsen
Kristina ·Мама сына-младенца

@marina6615, расскажите поподробнее

Нравится Ответить
marina6615
Marina·Мама дочки (1 год)

@lilacblossom смею вас огорчить, но связь есть. Проверено!

Нравится Ответить
knop140
Knop140·Мама сына (1 год)

Мне пришлось,например, у нас была аллергия на яйца,молочку, сахар. Даже хлеб не могла есть,так как там сахар,сразу щеки краснели и трескались

Нравится Ответить
jeni_ufa
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Не ела только бананы и сладкое, потому что сына сильнее пучило. А в 5 вообще все прошло, но бананы не едим все равно, потому что аллергия

Нравится Ответить
camat13
Amelia ·Мама троих детей

Я сидела на диете тоже месяц полтора, но потом сильно разболелся желудок . Начала питаться как обычно. Кроме сильно сладкого, вместо кефира ряженку, мучное ограничивала. Не ела капусту, все те продукты, которые пучат желудок. Но мы аллергики. Сейчас так сильно высыпает, даже не знаю на какие продукты. 🤦‍♀️🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
gulnazaimirs
Гульназ Гаязовна·Мама сына-младенца

Ела и ем всё так же, как обычно (в первые месяцы газообразующие только исключила). Сразу после родов пила чай с молоком и сметаной. Всё отлично! Слава Богу, сын не аллергик. И цитрусовые и мёд ела с самого рождения(конечно, в меру)

Нравится Ответить
lilacblossom
Гульназ·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Я с момента выписки из рд ела все, что хотела! У нас не было колик и мы практически всегда хорошо спали)) Честно говоря я ни разу не замечала связи между моим питанием и ребёнком, кто-то скажет, что нам повезло, ну хз!

Но мамы, которые съедят помидорку или жареную картошку и приписывают к этому недомогания ребёнка, вызывают у меня скепсис🤷🏻‍♀️ Особенно , если знать нормальную физиологию и связь между лактацией и питанием мамы

Нравится Ответить
katkovays
Яна·Мама дочки (1 год)

Ела практически все , только в пределах разумного конечно же .

Нравится Ответить
a.ishbaeva
Александра·Мама дочки (1 год)

Я тоже сидела лишь первый месяц. Потом по тихой все подряд. Тьфу тьфу все было хорошо

Нравится Ответить
rayzin
Алеся·Мама двоих (младенец)

@kristina_arsen, сейчас нас на смесь перевели,потому как я ела одну индейку на пару,а она вес не прибавляла😫и я истерила и она плохо себя чувствовала

Нравится Ответить
kristina_arsen
Kristina ·Мама сына-младенца

@rayzin, спасибо 😊... сейчас у вас как дела? Так же на диете?

Нравится Ответить
prosto.anastasia
Анастасия ·Мама сына (1 год)

С первых дней нормально и полноценно кушала, никаких диет и тп

Нравится Ответить
rayzin
Алеся·Мама двоих (младенец)

Ой я вообще ничего не ела😩на все сыпало🙈если все хорошо у Вас ,то пробуйте по немного всего🤗

Нравится Ответить
sitaigul88
Айгуль·Мама двоих (младенец)

@kristina_arsen, со вторым ем все по чуть- чуть, в меру, сладкое раз в три дня, а то это же все с накопительным эффектом

Нравится Ответить
semenovaphoto
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Уже не сижу на диете

Нравится Ответить
kristina_arsen
Kristina ·Мама сына-младенца

@sitaigul88, нечего себе, ну с зубками это всегда проблема... а сейчас как? Кушаете все? Аллергия есть?

Нравится Ответить
sitaigul88
Айгуль·Мама двоих (младенец)

С первым тож после месяца кушать начала, в 4,5 мес как поперла сыпь, тогда села на диету, на фоне зубов сыпал страшно практически на все продукты, пришлось до 10 мес себя контролировать

Нравится Ответить
um_muhamad
Umm Muhammad ·Мама сына (1 год)

Тоже первый месяц на диете ,а потом все кроме лимонада и винограда и т.д.,а сейчас все ем))мы на гв ещё

Нравится Ответить
mom_dini
·Мама сына (3 года)

Я хлеб не ела полгода, но это не из за ребёнка, в остальном не ограничивала себя.

Нравится Ответить
kristina_arsen
Kristina ·Мама сына-младенца

@meldiga, у меня племянник аллергик, ему уже 3 года, фрукты, цитрусы совсем нечего не кушает😞 сдавали куча анализов толку нету

Нравится Ответить
aleksandra22689
Александра Ахметзянова·Мама сына-младенца

Месяц сидела на диете, потом все

Нравится Ответить
kristina_arsen
Kristina ·Мама сына-младенца

@irina7737, апельсины тоже не ем, во время беременности тошнило от них😄 чай с лимоном пила

Нравится Ответить
meldiga
Alfiya·Мама сына-младенца

Хорошо когда дети не аллергичные.. я пару месяцев на хлебцах и рисе с индейкой жила.. только сейчас по чуть чуть начала есть и то не все подряд..

Нравится Ответить
rusalinaa3
Русалина·Мама сына-младенца

С первых дней ем все 😊аллергии,колик не было тьфу тьфу тьфу 🙏

Нравится Ответить
meldiga
Alfiya·Мама сына-младенца

Хорошо когда дети не аллергичные.. я пару месяцев на хлебцах и рисе с индейкой жила.. только сейчас по чуть чуть начала есть и то не все подряд..

Нравится Ответить
marina6615
Marina·Мама дочки (1 год)

Комаровский о многих вещах вещает верно, но! Не в данном случае (судя по короткому изъяснению) . Саму статью полностью не читала

Нравится Ответить
irina7737
Ирина·Мама сына-младенца

первый месяц боялась,сейчас ем все,только вот апельсины и т д еще не пробовала

Нравится Ответить
juk-bajuk
Женя·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Вообще даже не думала о том что бы сидеть на гречке и воде, еще до родов читала что еда в том виде, в котором ее ест мама, в молоко не попадает. Не было проблем, аллергии не было, с животиком помучались как и все, это физиология, и газики и тд у малыша могут быть даже если мама вообще ничего не ест и не пьет, это норма. В полтора месяца колики прошли совсем.

Нравится Ответить
kristina_arsen
Kristina ·Мама сына-младенца

@akord2004, вот так же... эти продукты газики образуют

Нравится Ответить
ale-zaguzina
Алёна Демидова·Мама сына-младенца

Так же считаю , что если ребёнок не аллергик то всего и в меру)))

Нравится Ответить
kristina_arsen
Kristina ·Мама сына-младенца

@leva174, @bizibord.anna, хорошо что я не одна такая 😄

Нравится Ответить
akord2004
Лиана·Мама двоих (младенец)

Я тоже только первый месяц себя ограничивала , а потом понеслась 😂 душа в рай все все кроме бобов и капусты ))

Нравится Ответить
bizibord.anna
Анна Бизиборд ·Мама сына (1 год)

Также не сидела на диете 😊 кушала всё кроме винограда и других пучеобразующих продуктов 😁

Нравится Ответить
leva174
Янна·Мама дочки-младенца

Тож первый месяц да, потом нет, ела все но в меру, к счастью Мы не аллергики

Нравится Ответить