Анна
anngel
Анна·Мама троих детей
post image

Девочки,доброе утро! Хочу небольшой опрос провести-кому какая смесь подошла,а какая не подошла(запоры,колики,сыпь и т.д). Просто пишем- такая то подошла/такая то не подошла(указав причину в скобках). Если сразу все идеально-то одно название.

Вечером подсчитаю и выведу общий рейтинг.

Пы.сы просто нам щас оч актуально,понимаю,что все индивидуально,но хотелось бы такой статистики

Начну первой- нутрилон премиум подошла(для старших)

Нутрилон премиум частично подошла(стул один раз в день-два,приходится обильно допаивать)/симилак не подошла(запоры и колики даже с обильным питьем)-для младшего

12

Комментарии

zxcvbnm79
Екатерина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Мы Нутрилак км вводили,раз в день.Он один подошел. У нас атопический дерматит. Смесь Фрисоппеп ели.

Нравится Ответить
ekttn
esssss_7·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Симилак подошла,были на ней до 1.2, а вот малютка нет(пятнышки пошли)

Нравится Ответить
tanya201704
Tатьяна·Мама двоих (2 года, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
qool
qool·Мама сына (1 год)

Пробовали Pre Nan для недоношенных малышей - сильные запоры, после набора веса до 3500, перешли на Nestogen - сильно срыгивал с него и болел животик, в 5 мес перешли на Friso Gold - все идеально, почти не срыгивал, животик не болел, набирал хорошо. Сейчас 1 год 5 мес, раз в день осталась FRISO GOLD 3.

Нравится Ответить
enya44
Евгения·Мама сына (1 год)

Нан оптипро аллергия,малютка идеально

Нравится Ответить
ekat.k.
Ket·Мама сына-младенца

Нутрилон премиум подошла,но трудно какать с него,нутрилон кисломолочный не подошла сыпь и опухли уши.Сейчас нутрилон комфорт.Семилак ел подошла,но срыгивает.И привкус такой бэээ...

Нравится Ответить
melissa.zh
Melissa ·Мама дочки-младенца

@anngel, нутрилон премиум полностью срыгнула вчера

Нравится Ответить
anngel
Анна·Мама троих детей

@melissa.zh все дети разные,со старшими никаких смесей других не пробовали,с какой начали-на той и остались! Да и в принципе попаданий с первого раза тоже достаточно много- почитайте что девочки отвечают. И не КАШИ это,а молочные СМЕСИ! Что будет,когда каши введете-совсем всех запутаете такими понятиями-а то у вас и это каша и то каша...я вот тоже сначала не поняла.

Нравится Ответить
tilymily
Екатерина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мы были на смешанном. Нутрилон комфорт не подошла - урчание в животе, газики с какашками при каждом пуке. Перешли на НАН кисломолочный (тк старшая его ела и он все наладил ей), не подошёл - запоры. Нан тройной комфорт - подошёл 👍🏻 все с ним наладилось, стул стал как по часам, немного колик ещё было (месяцев до 2х).

Нравится Ответить
melissa.zh
Melissa ·Мама дочки-младенца

@anngel, просто в аптеке сказали будете покупать до тех пор пока свою не найдёте . А этих каш так много . То что врач советовал она не берет

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама дочки-младенца

Нан-сыпь

Кабрита-рвота

Нэнни - подошла)

Нравится Ответить
oljna
Оля·Мама дочки (1 год)

НАН до 3х месяцев. Немного запоров.

Малютка до года. Не было проблем 👌+ экономия

Нравится Ответить
tatiana100
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (14 нед.)

Мы были на св, поэтому проблем со стулом не отмечалось. Пробовали нан кисломолочный, нутрилон, но в составе пальмовое масло- я не стала их давать. Симилак и малютка не подошли (ребенок как будто не наедался и животик пучило).

Идеально подошел нестожен. До сих пор на ночь его едим. Еще оч хороший нутрилак (состав хороший и подошел идеально). Но остались все же на нестожене.

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (1 год)

Симилак премиум с первого раза, потом из-за рефлюкса пили фрисовом, тоже отлично

Нравится Ответить
anngel
Анна·Мама троих детей

@melissa.zh кашки?? Причем тут кашки???? На счет раззориться-мы только нутрилон попробовали, симилак в больнице выдают сейчас, а кисломолочную ввбрала как раз таки из экономии либо малютку либо нутрилак-они самые доступные. А в принципе свои нервы и здоровье ребенка дороже.... но надеюсь кисломолочная решит нашу проблему запоров.

Нравится Ответить
melissa.zh
Melissa ·Мама дочки-младенца

@anngel, если каждую кашку покупать так и разораться можно. На эти 4 вида каши 3 штуки ушло

Нравится Ответить
anngel
Анна·Мама троих детей

@melissa.zh я перечитывая комменты что то решила попробовать нутрилак премиум обычный и вечером кисломолочный(или может сначала только кисломолочный) почитала отзывы о нем на ай рекоменд-хвалят.

Нравится Ответить
evgeniya_demkovich
Евгения·Мама дочки (1 год), беременна (19 нед.)

Nan optipro

Нравится Ответить
melissa.zh
Melissa ·Мама дочки-младенца

Малыш фонтаном срыгнула, нутрилон премиум кое как пьёт , симилак комфорт и нутрилон комфорт даже пить не стала , сами ищем ту самую смесь

Нравится Ответить
zain.s
Evgeniya·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Малютка подошла,нестожен с запорами,со старшей наоборот все было

Нравится Ответить
mamadgonica
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Нутрилак премиум подошла, Малютка рвота, Семелак сыпь.

Нравится Ответить
angelo4ka
Анжела·Мама сына (1 год)

Нан оптипро пили и смесь, затем молочко - подошло

Нравится Ответить
osovskihk
Наталья·Мама дочки (1 год)

Фрисо пре , фрисо Голд 1,2,3

Нравится Ответить
velasco
Дарья·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

нэнни сразу купили,все было хорошо

Нравится Ответить
anabell07
Анна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Старшей подошёл НАН и Semper Бифидус

Маладшей подошла Малютка идеально

Нравится Ответить
anna_bocharova_3
Anna·Мама дочки (1 год)

Семилак не подошла, срыгивание фонтаном, колики, диарея

Нутрилон подходила 1 и 2 на 3 аллергия

Нестожен 2 и 3 подошла

Нравится Ответить
olazizova
Ольга·Мама сына (1 год)

Нан никакой - не подошел (запоры , зеленый стул)

нестожен 👍🏻

Нравится Ответить
anna_bu
Анна·Мама двоих (1 год, 1 год)

Нан оптипро с рождения ели. Пробовала малютку, орали жутко, не могли с нее отрыгнуть воздух, она гуще нана. Кисломолочный нан отказались пить. Я, наверное, месяцев до 3 сабсимплекс всегда в еду добавляла, без него колики были. А в 3 месяца резко исчезли.

Нравится Ответить
smolinaalena
Алена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Малютка идеально и старшей и младшей.

Нравится Ответить
leila30
Алиса·Мама двоих (младенец)

Нан тройной комфорт ( газы, запоры), нан кисломолочный (газы , ужасно вонючий зел. Стул )

Нистожен( Мега запор), малютка кисломолочная ( отлично )👍🏻

Нравится Ответить
voropanas
Настя·Мама двоих (1 год, 8 лет)

НАН оптипро

Нравится Ответить
nastuha909
Анастасия·Мама сына (1 год)

А не подошла нутрилон и нестожен

Нравится Ответить
nastuha909
Анастасия·Мама сына (1 год)

Нан кисломолочный отлично наладило стул. Нан оптипро была основная смесь

Нравится Ответить
anngel
Анна·Мама троих детей

@fefochka я достаточно много писала о том,что оч напрягает,щас так вообще...спит только ночью до 3-4 часов нормально дальше и днем урывками, тужится и плачет постоянно...живот вздут как врачи говорят.

Нравится Ответить
fefochka
Toma·Мама сына (1 год)

Я выпендрюсь напишу больше) первая смесь симилак. Если самому ходить в туалет, так это раз в 3 суток, туговато, но особо его не напрягало. Потом поменяла на нан км, ничего не изменилось кроме статьи затрат 🤦‍♀️ общалась с врачом она интересовалась как у мамы с этими делами обстоит и как во время беременности было. Я извините не каждый день хожу🙊вот и сказала не парится. Начал садиться лучше стал💩💩💩💩может, если Лёву не напрягает это кормить какой есть🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Нравится Ответить
annpiskulina
Анна·Мама сына (1 год)

Nan тройной комфорт

Нравится Ответить
kuklabooo
Olga·Мама дочки (1 год)

Симилак премиум (с 3 мес до 6 мес) 👌🏻

Симилак обычный (до сих пор на ночь пьём) 👌🏻

Колики были жуткие, запоры и пуки, не связываю никак со смесью (первые 2 мес было ГВ), так как началась они на 14 день после рождения и закончились как по календарю - ровно в 3 месяца!!!

Нравится Ответить
isuminka
Карина·Мама сына (1 год)

Симилак гипоаллергенная НЕ подошла(срыгивания частые после нее)

Симилак Комфорт подошла и до сих пор едим ночью😅

Нравится Ответить
lelechka1806
Елена·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

НАН оптиро👍🏻

Нравится Ответить
barbariska_2016
Natali·Мама троих детей

Подошла идеально фрисолак голд, не подошли нутрилон премиум (сыпь), симилак премиум (отвратительный запах, привкус, запоры)

Нравится Ответить
elena22101984
Елена·Мама дочки (1 год)

НАН и Малютка подошли обе, по финансам остались на Малютке

Нравится Ответить
anya001
Анна·Мама дочки-младенца

Нестожен подошла сразу, другие не пробовала, колики прошли, стул регулярно 1 раз в день

Нравится Ответить
elkub
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

С первым ребёнком Фрисо вом. А со вторым нутрилон премиум. НАН не подошла.

Нравится Ответить
anna3731231
Анна ·Мама двоих (младенец)

Нам нан кисломолочный подошёл, обычный нан и нестажен нет

Нравится Ответить
dashamommy
Дарья·Мама двоих (младенец)

Подошла Малютка. Сразу ее дала и никакую другую. Так как со старшей тоже её ели, а все остальные мимо

Нравится Ответить
teona66
Венера·Мама дочки (1 год)

НАН (подошла), малютка (аллергия)

Нравится Ответить
mamaan2
Анна ·Мама дочки (2 года), беременна (1 нед.)

Фрисолак подошла.

Малютка нистожен симилак нет (была сильная сыпь)

Нравится Ответить
natalia_zubova
Наталья·Мама двоих (младенец)

Малютка подошла и старшей и младшей

Нравится Ответить
tasha30
Наталья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Малютка- подошла идеально👍🏻

Нравится Ответить
z.simanova
Залина·Мама дочки-младенца

Нутрилон премиум

Нравится Ответить
mamula
Настя·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Малютка нет (сыпь, колики)

Нестожен нет( колики, запор)

Нутрилон нет( сыпь)

НАН кисломолочный 1, 2 решил все проблемы

Нравится Ответить
bomami
🧚🧚🧚·Мама двоих (младенец)

Со старшим - до 6 мес ели фрисолак голд, после 6 мес нестожен. Отлично подошло. НАН (какой конкретно не помню, в пятерочке который продаётся, он не подошёл, запор)

С младшим - не подошёл нестожен, не подошёл Симилак в коробке ( запоры), подошёл фрисовом+фрисолак.

Нравится Ответить
helena196

НАН оптипро

Нравится Ответить
sonechka2107
Софья ·Мама сына (4 года)

Семилак

Нравится Ответить
mamaksun
2·Мама сына (1 год)

Семилак премиум

Нравится Ответить
agatsuma
Наташа·Мама сына (1 год)

Нестожен подошла на ура

Нравится Ответить
nasten4ik148
Анастасия·Мама сына (1 год)

Подошли: фрисолак голд с 3 месяцев, нестожен с 5 месяцев.

Нравится Ответить
da_fi
Daria·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Подошли: нан кисломолочный (пока можно было) нан безлактозный, нестле пептомен Джуниор

Не подошли: нутрилак безлактощный, нэнни, нутрилон пепти гастро (запоры, рвота)

Нравится Ответить
tatamelnik86
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Старшему подошла симилак/не подошла малютка( белый стул был).

Младшему и симилак и малютка отлично. Нутрилак премиум кисломолочный не подошла, животик. Нутрилон премиум нет, запоры

Нравится Ответить
zhanna591
Жанна·Мама дочки (1 год)

Симилак премиум не подошел(запоры, колики), нутрилон комфорт подошёл (сама стала какать 1-2 раза в день, но колики были до 2,5 мес). После 8 мес малютка 2. Подошла

Нравится Ответить
megaplum
Ольга·Мама дочки-младенца

Нестожен сразу подошёл, с 6м перешли на смесь, иногда Беллакт даю, ни каких реакций, все отлично

Нравится Ответить
mimit
·Мама дочки (1 год)

Подошла нестожен низколактозная

Не подошла малютка, нутрилон безлактозный, симилак- от всех была аллергия, диатез и сыпь по икрам

Нравится Ответить
titova13olechka
Ольга·Мама сына-младенца

Малютка -не подошла (обильные переваренные срыгивания)

Фрисолак -не подошла (запор)

Нан оптипро-подошла

Нравится Ответить

Нестожен

Нравится Ответить
tvoya_kati
Катерина·Мама дочки (1 год)

Малютка

Нравится Ответить
simona3000
Анна·Мама сына-младенца

Нестожен, нан оптипро - аллергия, симилак га и Нутрилон га- жидкий стул и газы. Едим нан га, все гууд

Нравится Ответить
mariyap
Мария·Мама четверых детей

Симилак неошур, пренан, симилак комфорт - подошли,

Фрисопеп отказался есть

Нравится Ответить
mariamelek
Мария·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

А нам наоборот НАН подошёл, никаких проблем не было от него

Нравится Ответить
reginka1991
Регина·Мама дочки (1 год)

Подошла нутрилон комфорт, не подошла кабрита (нужна была противоколиковая смесь)

Нравится Ответить
katerina0107
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Старшую вырастила на симилак.все отлично было

Нравится Ответить
angelika_push
Анжелика·Мама троих детей

Нутрилак премиум со всеми подошёл отлично сразу

Нравится Ответить
kristi-starceva
Кристина·Мама двоих (младенец)

Сыну нутрилон антирефлюкс не подошла(запоры сильные), малютка (аллергия). Подошла: нестожен.

Дочке не подошла нутрилон антирефлюкс (запоры), нестожен (запоры, колики), нуппи(запоры, не наедалась), симелак премиум (срыгивала фантаном, запоры). Подошла: симелак комфорт.

Нравится Ответить

Сразу подошел нестожен, на нем три брата мои вскормлены) так что сой сын тоже одобрил) никаких побочек

Нравится Ответить
s.o.v.a
Елена·Мама сына-младенца

С роддома нан оптипро на отлично👍👍👍

Нравится Ответить
mary_charry
Mary_charry·Мама двоих (1 год, 1 год)

НАН оптипро подошла. (После Семилака и Нутрилона была для нас спасением с 4х месяцев и вплоть до самого года, колик стало меньше, запоры ушли)

Нравится Ответить
lav_rentii
lavr·Мама дочки (1 год)

Нан оптипро подошел. нестажен колики зеленый кал

Нравится Ответить
inna_88
Инна·Мама сына (2 года)

Сначала Humana, потом исчезла и перешли на фрисоголд. На обеих было отлично

Нравится Ответить
dashasm23
Даша·Мама сына-младенца

Симилак-жуткие запоры , срыгивания, нестожен все наладилось)

Нравится Ответить
yuliya1214
Юлия·Мама двоих (младенец)

Малютка. Оба ребёнка с месяца на ней

Нравится Ответить
m568
Мария·Мама двоих (1 год, 20 лет)

Нан оптипро, малютка - не подошли (высыпания)

Фрисопеп, фрисо га, фрисоголд- подошли ( до сих пор Фрисо троечку попиваем)

Нравится Ответить
mkmaria
Мария·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Нестожен (понос, вечный голод), симилак премиум - полет нормальный. Дополню: симилак низколактозный до 9 мес, потом премиум 😅

Нравится Ответить
id5618hata
Наташа·Мама дочки (1 год)

НАН кисломолочный

Нравится Ответить
davlev

ФрисоПре, фрисо, ненни, мд мил козочка, кабрита, нан оптипро-все подошло , но стул 1 раз в 1-2 дня. Нан Кисломолочный подошёл полночью

Нравится Ответить
svetlana_8
Светлана·Мама дочки (1 год)

Были на СВ , если нан кисломолочный до года, сейчас нестожен

Нравится Ответить
az0000
Ан·Мама двоих (1 год, 1 год)

Пробывали НАН,Нутрилон(зелёный стул,колики,запоры) Подошла Малютка(сразу стул нормализовался,прошли газики)

Нравится Ответить
marialisitcina
Мария·Мама сына (1 год)

Подошли смеси симилак нео Шур, малютка 🙈

Нравится Ответить
nk.
·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нутрилон, малютка, нан, семилак голд, нутрилак голд не подошли-колики, беспокойный ребенок. ✔фрисо голд подошел

Нравится Ответить
natalkagadalka
Наталия·Мама двоих (1 год, 1 год)

@anngel до 6 мес НАН оптипро (под конец стул стал серо- зелёный и запоры пошли), нестожен подошел

Нравится Ответить
sargaya
Ольга·Мама двоих (младенец)

Нан оптипро (высыпания)

Семилак (запоры)

Нестожен сыну подошла

НАН гипоалергеный (срыгивания)

Нутрилак кисломолочная (высыпания)

Планирую ввести фрисовом 🤦🏻‍♀️ подбор смеси это убийственное занятие😤

Нравится Ответить
alena_
alena_·Мама сына (1 год)

Фрисо Голд

Нравится Ответить
chistyakova-dash
Дарья·Мама сына-младенца

Нан оптипро не подошел (запоры)

Симилак обычный

Нравится Ответить
melisaa
Татьяна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Нестожен (срыгивал,запоры)/малютка кисломолочная 👍👍

Нравится Ответить
olga_aleks
Ольга·Мама сына (1 год)

Нан оптипро не подошёл(запоры), сменили на нутрилак кисломолочный - идеально!! Когда период проблем с животом прошёл, то нутрилак обычный. К/м хорошо с животом справляется!

Нравится Ответить
krevetkakaty
Екатерина·Мама сына (3 года)

Сначала преНан для недоношенных, потом нан кисломолочный 👍🏻

Нравится Ответить
kate_loye
Екатерина·Мама сына (1 год)

Фрисолак голд

Нравится Ответить
mom_twins
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Малютка подошла, нан оптипро нет пятна красные пошли, все гидролизаты тоже не пошли

Нравится Ответить
drnelly
Неля·Мама сына-младенца

Фрисовом сначала , потом фрисоголд ..от остальных высыпания и запоры

Нравится Ответить
anngel
Анна·Мама троих детей

@sweetviki понимаю..... но вот уже неделю на нем, и все убеждаюсь,что по приезду домой будем менять.... а в опросе просто интересно посмотреть какая смесь более популярна в хороших отзывах

Нравится Ответить
ya_zhe_govorila
Виктория·Мама двоих (1 год, 2 года)

@anngel, может быть резкая смена смеси сказалась, это сильная нагрузка для маленького жкт. В любом случае, смесь это настолько индивидуально, что тут только методом проб надо подбирать подходящую.

Нравится Ответить
anngel
Анна·Мама троих детей

@sweetviki мы в больнице, поэтому пришлось сразу... с нутрилона премиум на обычный симилак... посмотрела состав-слишком разный...в симилаке написано что есть бактерии, а в составе не увидела...это меня прям сильно смутило...

Нравится Ответить