Анастасия
boks121403
Анастасия ·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Девченки ,устала мучиться от головокружений помогите что можно сделать пр остеохондроз е шейного отдела??сума сойду от этого состояния и врачи у нас ничего не знают !

1

Лучший комментарий

diana3002
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

@boks121403, Очень сильные порой головокружения и вот даже стала рука неметь и отниматься. После родов стала заниматься плаванием и лёгким фитнесом. Это тоже очень помогает. Только сначала прошла консультацию по поводу того, что можно делать , а что противопоказано. Слава Богу на моего ребёнка это не повлияло.

Нравится Ответить
tynka1984
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Головокружение из-за того, что какие-то кроватки щимит и в какой-то из отделов мозга поступает меньше крови, чем нужно. А разминкой ты расправишь и поставишь в нужное место то, что "съехало " со своих мест и кровотоки восстановятся. Как-то так

Нравится Ответить

Комментарии

innasergey2016
Инна·В ожидании первенца

@boks121403, мне невролог сказал,чтобы голову назад не запрокидывала😕когда запрокидываешь голову назад зажимается артерия...сказал цифры и буквы носом писать...ну и в право влево головой крутить))

Нравится Ответить
boks121403
Анастасия ·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Сделала зарядку не много хруснуло в шеи

Нравится Ответить
sky-angelock
Анастасия Свириденко·Мама сына-младенца

@boks121403 ну тогда три пункта Вам в помощь. Глюкозамин можно при беременности и гв. Я во время беременности не пила и очень жалею - суставы сильно пострадали. Сейчас пью. Врач сказала, что надо было пить с самого начала.. Но рекомендовала не аптечный (хондро-как-то там), а Nutrilite (я зарегистрирована в амвэй и вообще там себе беру витамины, глюкозамин тоже). Он сделан из натуральных источников и его точно можно.

Нравится Ответить
boks121403
Анастасия ·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

@sky-angelock давления в норме ,гемоглобин тоже в норме

Нравится Ответить
oseledchik
Irina·Мама троих детей

А мне помогает массаж в области шеи, и разминка тоже

Нравится Ответить
tynka1984
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Начинай с того, что не больно.

Нравится Ответить
sky-angelock
Анастасия Свириденко·Мама сына-младенца

Зарядка, массаж, прием глюкозамина. Первое укрепит мышцы, которые держат позвоночник, с элементами растяжки расщимит позвонки. Второе поможет разбить спазмы. Третье будет восстанавливать хрящевую ткань.

И надо еще выяснить, точно ли только из-за остеохондроза головокружения. Какой уровень железа в крови? Гемоглобин? Какое давление?

Нравится Ответить
tynka1984
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Естественно, там все защимлено в данный момент.

Нравится Ответить
boks121403
Анастасия ·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

@tynka1984 назад шею больно наклонять

Нравится Ответить
tynka1984
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Постепенность

Нравится Ответить
tynka1984
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Поправляйся. И разминку потом без фанатизма начинай )) главный принцип такой же, как и в закаливании, - постепенно стр!

Нравится Ответить
boks121403
Анастасия ·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

@tynka1984 спасибо большое ))

Нравится Ответить
tynka1984
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Головокружение из-за того, что какие-то кроватки щимит и в какой-то из отделов мозга поступает меньше крови, чем нужно. А разминкой ты расправишь и поставишь в нужное место то, что "съехало " со своих мест и кровотоки восстановятся. Как-то так

Нравится Ответить
boks121403
Анастасия ·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

@tynka1984 спасибо, хорошо)

Нравится Ответить
boks121403
Анастасия ·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

@diana3002 попробую найти такое)

Нравится Ответить
tynka1984
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Обычную делаю, как в детстве)) голову влево, вправо повороты влево, вправо, вперёд, назад)) и как родишь, наклоны туловища, повороты, тянуть руки в одну сторону, потом вдругую. Короче, растяжка. Смотри по состоянию.

Нравится Ответить
diana3002
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

@boks121403, ой, а ещё мне немного облегчает состояние спать в позе эмбриона. На сайте каком то вычитала и правда легче немного становится и засыпаешь.

Нравится Ответить
boks121403
Анастасия ·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

@tynka1984 ну я сплю уже 3 день без подушки так просто и нормально, а какую зарядку ?где её мне посмотреть?

Нравится Ответить
diana3002
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

@boks121403, Очень сильные порой головокружения и вот даже стала рука неметь и отниматься. После родов стала заниматься плаванием и лёгким фитнесом. Это тоже очень помогает. Только сначала прошла консультацию по поводу того, что можно делать , а что противопоказано. Слава Богу на моего ребёнка это не повлияло.

Нравится Ответить
tynka1984
Татьяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Как я тебя понимаю... После того, как приступы пройдут начни регулярно делать зарядку. Мне это помогло, приступы практически исчезли. Ещё, возможно, у тебя неудобная подушка (у меня обострение началось именно на плохой подушке)

Нравится Ответить
boks121403
Анастасия ·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

@diana3002 головокружений нет?боюсь что на ребёнка это влияет и на роды у меня кс

Нравится Ответить
diana3002
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Ой, как я Вас понимаю!!! Эти головокружения🙄🙄🙄 Сама мучаюсь шейным остеохондрозом. И вот пока от него рука Неметь начала, обратилась с массажистке. Прошла курс и стало намного лучше. Так что профессиональный массаж это прям обязательно! Делала сначала правда общий, не особо помог. Потом обратилась к массажистке, которая кроме общего, работает по точкам. И это мне лично ооочень помогло.

Нравится Ответить
boks121403
Анастасия ·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

@mar4ak-83 хорошо ,попробую)

Нравится Ответить
mar4ak-83
Наталья·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

Он слабый, найдите хорошего невролога

Нравится Ответить
boks121403
Анастасия ·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

@mar4ak-83 знаю,что он мне помог бы()

Нравится Ответить
boks121403
Анастасия ·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

@mar4ak-83 мне терапевт прописала вальторен гель ,а там противопоказание

Нравится Ответить
mar4ak-83
Наталья·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

Профессиональный массаж нужен

Нравится Ответить
boks121403
Анастасия ·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

@mar4ak-83 самой массаж не получается делать,но что выходит делаю ,соль компрес не помогает;((((а

Нравится Ответить
mar4ak-83
Наталья·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

Уколы, массаж

Нравится Ответить