Сакович Карина
karin.sakovich
Сакович Карина·Мама дочки-младенца

Всем привет!)

Скажите пожалуйста,всем ли детям назначили витамин D???

Просто нам не говорили про его ничего! Вот переживаю!!!

1

Комментарии

iraasdcxz
Иришка Шатровская 😊💞·Мама двоих (младенец)

Нам тоже не кто не говорил про витамин Д

Нравится Ответить
limonya
Елена·Мама дочки-младенца

Нам в субботу 10 мес.И никогда врач даже не намекнула про витамин Д....

Нравится Ответить
bigmomm
Алеся·Мама сына-младенца

@tasiy ну ок, удачи, что могу ещё сказать)

Нравится Ответить
tasiy
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@g_alesya , меня никто не заставляет, мне врач рекомендует, а я на основании рекомендаций врача принимаю решение...и вит к мы пьем и вит с пьем, а если у вас всего достаточно, я только рада за вас

Нравится Ответить
bigmomm
Алеся·Мама сына-младенца

@tasiy а вас кто заставляет.? Давайте тогда ещё витамин а- вдруг плохое зрение, витамин к- вдруг анемия , витамин с - вдруг цинга..зачем пичкать ребенка,если ему всего хватает? Я ещё понимаю, у кого гиповитаминоз, тогда да! Сами себе врач

Нравится Ответить
k.chyrytsa
Екатерина Чирицо·Мама сына (1 год)

Нам не назначали

Нравится Ответить
tasiy
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@g_alesya , если смысла не видите-не пейте, вас никто не заставляет

Нравится Ответить
tasiy
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@lesi08 , 1 каплю, вит д через гв практически не попадает

Нравится Ответить
lola128
лола·Мама дочки-младенца

А если мы на гв, и я сама принимаю кальций 1000 и вит. Д 400+ омега 3 . Сколько ребёнку?

Нравится Ответить
dr.alisiamama
алеся·Мама дочки (2 года)

Если принимать профилактическую дозу передозировки не будет

Нравится Ответить
bigmomm
Алеся·Мама сына-младенца

Нам сказала врач аквадетрим полтора месяца пить для профилактики! Не вижу смысла пить его 3 года.

Нравится Ответить
tasiy
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@lesi08 , от одной капли у вас точно не будет передозировки

Нравится Ответить
tasiy
Татьяна·Мама дочки (1 год)

От рождения и до 3 лет детям в наших широтах необходимо дополнительно давать вит д каждый день по одной капле круглогодично ( если нет других рекомендаций, подтвержденных обследованиями), те, кто этим пренебрегает подвергает своих детей риску раннего развития болезней суставов, нет не в детском возрасте, а лет так в 25... посмотрите, сколько сейчас в этом возрасте у людей диагностируют различные болезни суставов, и причиной этому может быть нехватка вит д в младенческом возрасте, когда идет формирование скелета

Нравится Ответить
voronov94
Настасья·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

@lesi08, снижение иммунитета, частые простуды, нарушения сна, увеличение печени, селезенки, нарушения в работе сердца, почечная недостаточность, отложение кальция в почках и мочекаменная болезнь и многие другие. Во многих медицинских источниках описаны последствия как от недобора, так и от передозировки витамина Д.

Нравится Ответить
lola128
лола·Мама дочки-младенца

@voronov94, какие последствия от передозировки??

Нравится Ответить
tasiy
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@lesi08 , связаны, но количество вит д в организме, его недостаток или передозировку, можно узнать лишь по анализу крови из вены, а не сдав мочу на пробу по Сулковичу, в поликлинике больше нечего предложить, поэтому и дают его для мамского успокоения

Нравится Ответить
voronov94
Настасья·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Мы сдаём кровь на содержание витамина Д. По результатам анализа дополнительный приём нам не нужен. Передозировка чревата последствиями.

Нравится Ответить
lola128
лола·Мама дочки-младенца

@tasiy, но эти же витамины связаны между собой, или я не так понимаю

Нравится Ответить
tasiy
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@lesi08 , потому что он не показывает количество вит д в организме, а показывает наличие в моче кальция

Нравится Ответить
tasiy
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@astata , это вам врач из поликлиники такое сказал? Ведь направление на анализ крови на вит д дорогостоящий и в поликлинике вас бесплатно не отправят, а мочу пожалуйста. Проконсультируйтесь у квалифицированного врача на эту тему, тем более у вас серьезный вопрос по вит д, и не колоть лишний раз вены, чтоб узнать 100% диагноз- это ваше право.

Нравится Ответить
lola128
лола·Мама дочки-младенца

@tasiy, а почему неинформативно?

Нравится Ответить
nikita__mom
Алена·Мама сына-младенца

@karin.sakovich тогда нужно принимать

Нравится Ответить
karin.sakovich
Сакович Карина·Мама дочки-младенца

@helena160988 мы на гв!

Нравится Ответить
nikita__mom
Алена·Мама сына-младенца

Если вы на ИВ,то витамин Д не нужен,так как суточная его норма уже есть в составе смеси

Нравится Ответить
tasiy
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@astata , проба сулковича неинформативна , только по крови можно определить количество вит д в организме

Нравится Ответить
karin.sakovich
Сакович Карина·Мама дочки-младенца

@dr.alisiamama @astata @kleop5 Спасибо огромное)

Нравится Ответить
tasiy
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Начинайте пить обязательно с завтрашнего дня и лучше вигантол, чем аквадетрим

Нравится Ответить
kleop5
Pisec·Мама двоих (младенец)

Нам вчера на приеме сказали принимать аквадетрим по 1капле. Летом не нужно было пить,т.к солнце ещё есть,а сейчас пора

Нравится Ответить
dr.alisiamama
алеся·Мама дочки (2 года)

Главное начинайте уже ,пока ещё не поздно,можно наверстать !

Но знайте ,то что вы приняли сегодня ,начнет усваиваться только через 2 недели,поэтому не затягивайте

Нравится Ответить
karin.sakovich
Сакович Карина·Мама дочки-младенца

@mama__natali спасибо!

Нравится Ответить
mama__natali
Natalia·Мама сына-младенца

Мы начали принимать с первого месяца жизни.

Нравится Ответить
mama__natali
Natalia·Мама сына-младенца

Обязательно! Аквадетрим детям до 3-х лет, вам просто скорее всего забыли сказать!

Нравится Ответить
karin.sakovich
Сакович Карина·Мама дочки-младенца

@dr.alisiamama ну мы 27 числа пойдём на приёме ,я обязательно напомню!

А то что мы его столько времени не принимали ,это не чего страшнего?

Нравится Ответить
dr.alisiamama
алеся·Мама дочки (2 года)

По 1 капле аквадетрим в профилактической дозе всем без исключения ,видимо забвли сказать

Нравится Ответить