Елена
lenny001
Елена

Девочки, кто-нибудь пил Флебодиа во время беременности?

1

Лучший комментарий

lalu_
Любовь Галатова·Мама дочки-младенца

@lenny001, да кто ж его знает 😄 у меня было очень незначительное отклонение, узист больше для перестраховки в заключении написала про это, ну, а гинеколог тоже больше для профилактики назначила. С преждевременным старением плаценты есть риск преждевременных родов, но я даже переходила неделю 😊

Нравится Ответить
katruchio
Екатерина·Мама троих детей

Я пила, два месяца. Показание структурные изменения плаценты. Препарат супер, плацента стала лучше, чем была на втором УЗИ, ещё перестала страдать от запоров. Курантом и актовегин теперь не назначают, препараты с недоказанной эффективностью!

Нравится Ответить

Комментарии

liliaq89
Лилия Ульмаева·Мама сына (11 лет), беременна (22 нед.)

@derbasova.ekaterina, мне чулки не давят. У меня чулки 1 класса компрессии

Нравится Ответить
lenny001

@derbasova.ekaterina я не стала покупать, весь день в них дома ходить, тем более, у меня колготки, их если каждый день одевать, тонус заработаешь 😊

Нравится Ответить
derbasova.ekaterina
Катерина ·В ожидании первенца

@liliaq89, а вам чулки тоже давят сильно?

Нравится Ответить
lenny001

@katerinka_mac флеболог назначил, увеличилась вена в паху с правой стороны, гинеколог дала добро, сказала, что ещё хорошо для профилактики плацентарной недостаточности

Нравится Ответить
elena_atyash
Елена·В ожидании первенца

Назначили в ЖК, потом была у флеболога, он подтвердил) но у меня все ноги в сетках/венах, и было уже 2 операции, мне без него никак)

Нравится Ответить
katerinka_mac
Екатерина Мак·В ожидании первенца

@elena___vadimovna а Вам в жк назначили или флеболог?

Нравится Ответить
katruchio
Екатерина·Мама троих детей

Я пила, два месяца. Показание структурные изменения плаценты. Препарат супер, плацента стала лучше, чем была на втором УЗИ, ещё перестала страдать от запоров. Курантом и актовегин теперь не назначают, препараты с недоказанной эффективностью!

Нравится Ответить
akras
Анастасия·Мама подростка, беременна (31 нед.)

@lenny001, в 35 недель на приём к флебологу, там скажут что дальше: пьём или перерыв делаем

Пока пропила месяц, второй пошёл

Нравится Ответить
yagodka_nn
Виктория·В ожидании первенца

@liliaq89, а никто и не говорит, что без назначения его нужно пить.

Нравится Ответить
liliaq89
Лилия Ульмаева·Мама сына (11 лет), беременна (21 нед.)

@yagodka_nn, все индивидуально. И только по назначению врача!!!

Нравится Ответить
yagodka_nn
Виктория·В ожидании первенца

@liliaq89, не всем. Для плацентарного кровотока больше месяца не назначают

Нравится Ответить
liliaq89
Лилия Ульмаева·Мама сына (11 лет), беременна (21 нед.)

@yagodka_nn курс минимум 2 месяца даже по инструкции.

Нравится Ответить
liliaq89
Лилия Ульмаева·Мама сына (11 лет), беременна (21 нед.)

@lenny001 сегодня иду ко врачу, там все скажут. Чувствую себя точно не хуже. Болей в ногах нет, а то начинались уже на 11 неделе и отёки

Нравится Ответить
yagodka_nn
Виктория·В ожидании первенца

@lenny001, его пьют курсами. Обычно 1 месяц

Нравится Ответить
liliaq89
Лилия Ульмаева·Мама сына (11 лет), беременна (21 нед.)

Говорят, что до 36 недель могут продлить

Нравится Ответить
lenny001

@liliaq89 пить будете до какой недели?

Нравится Ответить
lenny001

@akras @yagodka_nn до какого срока назначили пить?

Нравится Ответить
liliaq89
Лилия Ульмаева·Мама сына (11 лет), беременна (21 нед.)

Пью с 12 недель 1 раз в день. От отеков и варикоза, плюс компрессионные чулки 1 компрессии.

Нравится Ответить
yagodka_nn
Виктория·В ожидании первенца

Я пью сейчас, для улучшения кровотока плаценты

Нравится Ответить
khusainova97
Mariya·Мама дочки-младенца

Мне назначали из-за кровотоку нарушенного ,пила,все нормально

Нравится Ответить
akras
Анастасия·Мама подростка, беременна (31 нед.)

@lenny001, варикоз нижних конечностей

Нравится Ответить
lenny001

@pipetochka спасибо вам большое за подробные ответы. Просто настороженно отношусь к новым препаратам, которые не пила, и интересуюсь, к тому же в инструкции написано, что влияние препарата не до конца изучено 😊

Нравится Ответить
pipetochka
Наташа·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

@lenny001, да, низкие это значит что ребеночек весь в тазу, живот чуть не на коленках.. Строение таза у меня такое видимо.. Улучшения будет, со слов врача, после родов.. Пройти должно. Не думаю, что в первозданном виде конечно, но я очень надеюсь, что лучше то станет..

Нравится Ответить
lalu_
Любовь Галатова·Мама дочки-младенца

@lenny001, да кто ж его знает 😄 у меня было очень незначительное отклонение, узист больше для перестраховки в заключении написала про это, ну, а гинеколог тоже больше для профилактики назначила. С преждевременным старением плаценты есть риск преждевременных родов, но я даже переходила неделю 😊

Нравится Ответить
lenny001

@pipetochka низкие беременности, вы имеете в виду ребенок низко расположен? Ещё скажите, пожалуйста, улучшения есть?

Нравится Ответить
pipetochka
Наташа·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

@lenny001, на ногах у меня звездочки давно. Лечить думала после родов уже, как откормлю. Мне сказали чулки носить, бандаж и пить флебодиа. Она и кровообращение улучшает. Обе Б у меня очень низкие.. Вот лежит пережимает видимо((((( вылез только во вторую.. Читала, что с каждой повторной Б, хуже будет((( а так врач сказала, если есть наружный варикоз, значит он есть везде!!!!!! И на матке в том числе.. Лучше пить! Я больше боялась, что скажут кс делать изза него..

Нравится Ответить
mom_boy_littlegirl
Марина·Мама двоих (младенец)

@lenny001 варикоз был

Нравится Ответить
lenny001

@mom_boy_littlegirl всю беременность почему пили?

Нравится Ответить
lenny001

@pipetochka вот и у меня там 😱 появился, с ногами все хорошо, ещё гинеколог говорила для профилактики плацентарный недостаточности помогает

Нравится Ответить
lenny001

@lalu_ помог препарат? Обычно Курантил или Актовегин назначают в таких случаях?

Нравится Ответить
pipetochka
Наташа·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

@lenny001, не были показания, а есть...варикоз именно там😩 вылез во вторую Б.

Нравится Ответить
lenny001

@pipetochka @akras @yana_olegovna показания какие были?

Нравится Ответить
ksuuu_
ksu·Мама сына-младенца

Мне прописывали, но покупала анолог флебофа, кстати есть целая пачка не вскрытая мне уже не нужна)

Нравится Ответить
mom_boy_littlegirl
Марина·Мама двоих (младенец)

Всю беременность пила.Перенесла хорошо.

Нравится Ответить
lalu_
Любовь Галатова·Мама дочки-младенца

Я тоже пила после 30 недели, мне ставили преждевременное старение плаценты, гинеколог выписал

Нравится Ответить
mamadvukhsorvantsov
Настя·Мама сына-младенца

Пила. Вторую пачку на флебофа заменила. Это наш аналог

Нравится Ответить
yana_olegovna
yana·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Я пила для профилактики с 6 месяца

Нравится Ответить
kind09
Екатерина·Мама сына-младенца

И я пила, переносится хорошо

Нравится Ответить
lenochenka
Ленок·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

Я пила

Нравится Ответить
elena_atyash
Елена·В ожидании первенца

Сейчас пью, из за варикоза, отлично переношу)

Нравится Ответить
akras
Анастасия·Мама подростка, беременна (31 нед.)

Пью сейчас, переношу нормально

Нравится Ответить
pipetochka
Наташа·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Я пью месяц уже. Допиваю. Хотя врач сказала и после родов надо будет. Она кровообращение улучшает. Переносится нормально вроде.

Нравится Ответить
av.voronina
Анна·Мама дочки-младенца

@lenny001, из-за такого беременного явления как геморрой прописали🙈 нормально переносила.

Нравится Ответить
lenny001

@av.voronina как переносили препарат? Из-за варикоза?

Нравится Ответить
av.voronina
Анна·Мама дочки-младенца

Я пила.

Нравится Ответить