BoraBora
borabora8
BoraBora·Мама сына (2 года)

Девочки,мой больной мозоль,хочу спросить,может кто-то проходил успешно уже это😒тема заезженная-срываюсь на ребёнка(((читала и Трейси Хогг и Петрановскую,Суркову,ненадолго мозги встают на место,потом снова могу накричать на него😩страшно мучаюсь от этого,но в момент гнева не могу брать себя в руки(((кто-нибудь знает что ещё почитать,может,к психологу,????

4

Лучший комментарий

zemlyanka
zemlyanka·Мама сына (4 года)

@borabora8, вот зицер и об игрушках в другом видео говорил: разбрасываете игрушки? Остановитесь, выпейте воды и подумайте: а кто сказал, что их нельзя разбрасывать? (А действительно, кто? Наши родители нам втемяшили в детстве). Игрушки -доя игр. Любых безопасных. Почему не пошвырять? И почему не детское :Мама а можно...? На язык сразу приходит -нет! Это наша память услужливо нам напоминает о детском опыте.

Нравится Ответить
villemy
Виктория·Мама дочки (2 года)

Попробуйте посмотреть на это со стороны, разбрасывает, ну и что? Если в магазине, плачет, не ходите с ним в магазин, пусть папа ваш ходит. И ещё попробуйте представить, как ему страшно, когда вы кричите, самый родной человек, он ведь даже вас от себя не отделяет ещё, вы для него весь мир, получается злой мир, который им недоволен, которому он не нужен.

Нравится Ответить

Комментарии

grafinyamary
Мария·Мама дочки (1 год)

Я персен пила. И не взваливайте все на себя, пусть папа сходит в магазин, ну или с ребенком побудет а вы в магазин.

Нравится Ответить
grafinyamary
Мария·Мама дочки (1 год)

Вам надо отдохнуть и попить успокоительных курсом! Мне помогает на время 😂 Ведь дети они такие, прям чувствуют что мама нервная и выводят!!!

Нравится Ответить
zemlyanka
zemlyanka·Мама сына (4 года)

@borabora8, вот зицер и об игрушках в другом видео говорил: разбрасываете игрушки? Остановитесь, выпейте воды и подумайте: а кто сказал, что их нельзя разбрасывать? (А действительно, кто? Наши родители нам втемяшили в детстве). Игрушки -доя игр. Любых безопасных. Почему не пошвырять? И почему не детское :Мама а можно...? На язык сразу приходит -нет! Это наша память услужливо нам напоминает о детском опыте.

Нравится Ответить
borabora8
BoraBora·Мама сына (2 года)

@villemy, да😭😩я знаю

Нравится Ответить
borabora8
BoraBora·Мама сына (2 года)

@simonovayulia, спасибо большое!обязательно прочту!

Нравится Ответить
simonovayulia
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Быкову почитайте "Секреты спокойствия "ленивой мамы""Очень крутая книжка👍

Нравится Ответить
villemy
Виктория·Мама дочки (2 года)

Попробуйте посмотреть на это со стороны, разбрасывает, ну и что? Если в магазине, плачет, не ходите с ним в магазин, пусть папа ваш ходит. И ещё попробуйте представить, как ему страшно, когда вы кричите, самый родной человек, он ведь даже вас от себя не отделяет ещё, вы для него весь мир, получается злой мир, который им недоволен, которому он не нужен.

Нравится Ответить
octobermom2015
Мария·Мама сына (1 год)

@borabora8, начните с этого, не забывайте просить прощения у ребенка, старайтесь выдыхать и считать до 5 мысленно перед своей реакцией на поведение и говорить строго, но не кричать. Я тоже пару раз срывалась, потом неделя афобазола и я снова спокойная мама. Если не поможет, тогда и к психологу стоит обратиться

Нравится Ответить
borabora8
BoraBora·Мама сына (2 года)

@octobermom2015, да,я тоже об этом думала!спасибо

Нравится Ответить
octobermom2015
Мария·Мама сына (1 год)

Может вам попробовать успокоительные пропить курсом? Когда не раздражает поведения ребенка, то и кричать не понадобиться 🤷‍♀️

Нравится Ответить
yulia16121992
👑𝓙𝓾𝓵𝓲𝓪👑·Мама двоих (младенец)

@borabora8 где то на просторах интернета прочитала,что на ребёнка нужно смотреть его глазами-глазами ребёнка.

Нравится Ответить
borabora8
BoraBora·Мама сына (2 года)

@wild_cherry, значит,все-таки,к психологу пойду

Нравится Ответить
wild_cherry
Яна·Мама сына (1 год)

@yulia16121992 вот девушка написала прям Супер комент! Автор , надо реально разобраться в себе в первую очередь.

Нравится Ответить
borabora8
BoraBora·Мама сына (2 года)

@tomik_serejevna, пожалуй,попить надо🙇🏽‍♀️👌🏼и я извиняюсь(но лучше не делать конечно такого,чтобы извиняться потом😩

Нравится Ответить
tamriko_tam
Tamara·Мама сына-младенца

А еще может магний вам попить? Он прям супер средство!

И еще, если срываетесь и понимаете что перегнули палку то обязательно! извинитесь перед ребнком) это я теже у психолога подслушала Марина Романенко, канал на ютубе фемели ис. 👍

Нравится Ответить
vash_psixolog
Эвридика·Мама троих детей

Здравствуйте! Приходите к нам на встречи неидеальных мам. Такие вопросы тоже помогаем решить) завтра утром-встреча в Юбилейном микрорайоне. С уважением, - Эвридика Еремина, семейный, детский и женский психолог (@vash_psixolog в Инстаграмм)

Нравится Ответить
borabora8
BoraBora·Мама сына (2 года)

@margarita_surskaya, да,это отлично мне тоже дома помогает👍🏼но вот на улице 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
borabora8
BoraBora·Мама сына (2 года)

@yulia16121992, когда швыряет и разбивает игрушки,когда бьется в припадке в магазине😭я видимо не достаточно зрелый взрослый и от таких ситуаций сама с катушек съезжаю

Нравится Ответить
margarita_surskaya
Маргарита·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Я когда чувствую что сорвусь выхожу в другую комнату, успокаиваюсь и возвращаюсь. У меня это от усталости. Может вам тоже надо просто отдохнуть.

Нравится Ответить
yulia16121992
👑𝓙𝓾𝓵𝓲𝓪👑·Мама двоих (младенец)

Мне кажется,сначала вам нужно разобраться в причинах того,почему вы злитесь

Нравится Ответить
zemlyanka
zemlyanka·Мама сына (4 года)

😏 сколько нас, срывающихся? Сегодня посмотрела на ютубе Дима Зицер - как понимать сигналы, которые посылает нам тело - посмотрите, он довольно интересно и практически полезно описывает механизм срыва. И другие его ролики (10 минут) тоже интересны. Я только начала изучать. Удачи!🍀

Нравится Ответить