Добрый день . Девочки , у меня папилломы с первого дня бер. На 20 неделе наружные убрали мне скальпелем .. щас снова растут, хочу их убрать чистотелом, не опасно ли ??
@d1_st, вот и я хотела узнать .. можно ли , не опасно ли
До беременности тоже вылезали, прижигала чистотелом. Отваливались. Долго не появлялись. Сейчас опчьь вылезли пару штук. Хочу прижеч, но можно ли??
@goriachya, 😳😳😳 да ладно? Стыдобень) 🙈Я вообще больше всего боюсь, как брить и как бы малыша не заразить! О родах столько не думаю, сколько об этом...
Тогда езжайте так) с волосами
Мне врач говорит,что не имеют в роддомах права требовать от вас бриться)
@goriachya, с этим будет проблематично((( скорее всего уеду рожать в другой город... и от шугаринга с воском у меня ужасное раздражение и вросшие😭😭😭 скрабы не помогают, от них тоже сыпь. Вообще у меня кожа идиотская(((
@goriachya, до беременности можно как то лечить .. а вот во время 😣
У меня были остроуонечные папилломы на внешних половых губах,причём было не мало
Пока собиралась к врачу,заболела,пила таблетки,которые повышают иммунитет
И как чудом они просто в один день все прошли
Но это было ещё до б
Задолго до
Сейчас на сосках совсем малюсенькие 2-3 штучки,врач говорит,что ничего страшного
@alesia007, 😞
Не отчаивайтесь! Будет свет в конце туннеля, обязательно!
@margo55, спасибо, но я честно в отчаянье из-за них((( и у себя лечилась, и в Москве и весьма приличные деньги вышли, а толку...на два месяца и они по новой(((
@alesia007, @alesia007, скорей бы вы нашли, то что вам поможет! Все будет хорошо!
@alesia007, блин... 😭 мне просто реально помогает и это мой теперь постоянный гель...
@margo55, так вот и поднимала постоянно, а эпиген мне не помогает((( особенно в беременность(
Ещё откажитесь от ежедневок, кстати от них часто раздражается , почитай о вреде, я от них после папилломавирус и отказалась
И белье старайтесь простое и белое без швов там и красителей
@sheyda.asadov, так оказалось, что у меня ничего нет, это один врач ошибся, я сошла к другому, говорю вот у меня папилломы, он говорит, да действительно... а когда месяц назад решила заняться этим делом, удалить их, мне в диспансере сказали, что это не папилломы, а строение кожи такое... у меня не как сосульки, а как пупырки, как будто бугорки под кожей и меня никогда не беспокоили...
5 раз в день спрей и 2-3 гелем подмывайтесь, все пройдёт!
@alesia007, нужна всегда профилактика! Это не лечится никак, при низком иммунитете они вылезут в любом другом месте
@margo55, а перед родами как? Не брить же нельзя((( я их бритвой посрежу и будет ад....
@margo55, наверно индивидуально((( я больше двух лет и удаляю, и уколы колю, и спреем там поливаю и гелем. Бесполезно.
Тоже появились , испугалась, сдала анализы на впч, отрицательно, врач объяснила, что иммунное , насчёт лечения сказали после Б только теперь
Лучше не брить, поднимайте иммунитет они прямо от него зависят!
@sheyda.asadov, в моем городе говорят, что это не показатель для КС. Но все это решать будет врач в роддоме, после осмотра...
@sheyda.asadov, много мелких на губах внутри , все щипало прям
Но я тогда только планировала бер и какие то свечи ещё выписывали, только вот не помню какие что то нео там на конце вроде 🤦🏼♀️
Потом опять было немного и уже просто спреем пшикала и подмываюсь вот уже как 3 года эпиген интим и не знаю никаких проблем!
@ksenia0503, может зависит от их кол-ва, расположения? А как Вы, извините, брили, прям по ним? Я тоже очень боюсь заразить малыша(((
@sheyda.asadov, пкс именно из-за папиллом ТАМ? А не скажете из какого Вы города?
Мне говорили, что это не показание к кс!!! Я переживала, начиталась, что если ребёнок вдохнёт раньше времени, то у него могут появится папилломы в гортани, тоже просила кс, но сказали сама будешь рожать...
@margo55, а какие папилломы у вас были ? Где росли и каких размеров ?
@sheyda.asadov, эпиген гель и спрей есть, но если вам спрей не помог, то и гель не поможет
@ksenia0503, @pollyfora, @raksana01, иммунитет ослаблен , вот и вылезли . Прям с первого дня . Сказали рожать сама не буду , пкс
У меня после родов были на попе, пару раз смазала чистотелом, пошипело терпимо👍🏼 и пропали. Это в связи с ослаблением имунитета вылезают? Никак не пойму
А кто вам их убрал скальпелем ? И как вы узнали, что они там есть?
У меня появились на груди недели с 23.. тут пишут, что после родов сами должны отпасть.. ну или азотом уже удалить после.. а что в том месте и не представляю.. из-за живота не видно..
@ksenia0503, лечат его только иммуностимуляторами, во время бер их нельзя. А Эпиген скорее для профилактики, у меня толку от него ноль((( собственно как и от лечения (три раза лечила).
Мне сказали, что они у меня есть, я тряслась всю беременность, пошла в диспансер, мне сказали, что на сроке 30 недель ничего делать не будут, так как могу родить у них на кресле, гинеколог выписала эпиген, сказала, что у девочек прям как виноград они были и все отваливались от него, я пшикала по 500 раз на дню, а в итоге оказалось, что-то меня ничего нет... это строение кожи такое! Поэтому я не знаю, возьмутся ли они за вас на таком сроке.... Может в диспансер сходить??? Чистотел мне кажется очень ядреный для таких мест.... Вообще нужно как то лечить это, если вирус сидит в вас и он активен, сколько не удаляй, они все равно вылезут...
@sheyda.asadov, так и будете убирать каждые три недели(((( мне вообще запретили трогать до родов, но как с ними рожать я тоже не понимаю(( Сами точно не трогайте, можете напортачить неслабо!
@sheyda.asadov, вы не в москве? А то клиника есть одна
Они ничего не знают . Просто посмотрят , снова пропишут спрей и всё!
@sheyda.asadov, чистотелом вы там сожгете себе все, купите эпиген спрей!
@alesia007, 😞
Не отчаивайтесь! Будет свет в конце туннеля, обязательно!