Татьяна Хотько
tatianahotsko
Татьяна Хотько·Мама двоих (1 год, 24 года)

Девочки, подскажите, даёте ли вы в 1 год витами Д? И смотрю, есть темы про рыбий жир, его врач назначает или можно профилактически? В общем, что годовасику нужно кроме обычной еды и ГВ?

Комментарии

tatianahotsko
Татьяна Хотько·Мама двоих (1 год, 24 года)

Мы только будем сдавать

Нравится Ответить
voronov94
Настасья·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

@andreyziuzin1982, в синево сдаём кровь) там у них отдельно этот показатель идёт.

Нравится Ответить
andreyziuzin1982
Таня ·Мама сына-младенца

@voronov94 подскажите пожалуйста какой анализ вы сдавали?анализ мочи?

Нравится Ответить
voronov94
Настасья·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Не даю. По результатам анализов витамин Д в норме и дополнительный приём не требуется.

Нравится Ответить
tatianahotsko
Татьяна Хотько·Мама двоих (1 год, 24 года)

Спасибо большое за мнениния

Нравится Ответить

Не даю, и до года не давали. Мы родились 31 мая, солнца хватало, нам не назначали. Родничок быстро закрылся и никаких проблем нет. У нас тоже гв и обычная еда. Любые добавки в таком возрасте без показаний не нужны.

Нравится Ответить
veronikamonika

Нам врач говорила давать

Нравится Ответить
kadetka
Светлана·Мама сына (1 год)

Даю вигантол.

Нравится Ответить
viola2520
Ирина·Мама троих детей

Вчера были на приеме у врача сказала до 3 лет надо давать витамин Д

Нравится Ответить
divinka
Диана·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
tatianahotsko
Татьяна Хотько·Мама двоих (1 год, 24 года)

@6uro4ka, поняла

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына (1 год)

@tatianahotsko мы даем не в каплях. Наша доза 800 м.е. а для профилактики 400 м.е.

Нравится Ответить
tatianahotsko
Татьяна Хотько·Мама двоих (1 год, 24 года)

@divinka, так детям нужен рыбный?

Нравится Ответить
divinka
Диана·Мама дочки (2 года)

@tatianahotsko рыбный должно быть указано. Рыбий из печени делают, рыбный из мякоти, там меньше токсинов получается, можно постоянно пить

Нравится Ответить
tatianahotsko
Татьяна Хотько·Мама двоих (1 год, 24 года)

@irinocha, спасибо

Нравится Ответить
irinocha
Ирина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
tatianahotsko
Татьяна Хотько·Мама двоих (1 год, 24 года)

@irinocha, спасибо! Может вы ещё знаете названия хорошего натурального рыбьего жира для малышей?

Нравится Ответить
basharim4ik
Настя·Мама сына (1 год)

Даём конечно

Нравится Ответить
irinocha
Ирина·Мама сына (1 год)

По рекомендациям ВОЗ витамин Д надо давать до 3 дет включительно , по 1 капле в первой половине дня , в профилактических целях. Рыбий жир тоже модно давать 5 мл в день , тоже в профилактических целях. Также ещё надо смотреть , в некотором жире витамин Д есть , в некоторых нет. Если в жире витамин Д есть то , давать только жир можно , ну и наоборот

Нравится Ответить
tatianahotsko
Татьяна Хотько·Мама двоих (1 год, 24 года)

@6uro4ka, по 1 капле в сутки?

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына (1 год)

Нам почти полтора. Даю витамин д

Нравится Ответить