ummu.asad
ummu.asad
ummu.asad·Мама дочки-младенца

Здравствуйте, девочки.

Я родила на днях. Рожала естественно 11 часов до потуг, без отхождения пробки и вод под аппаратом ктг. На полном раскрытии лопнул пузырь и оказалось, что воды уже пару дней с меконием (даже не воды были, а просто куски фекалий) после этого ктг начал показывать сильное ухудшение состояния. До конца родов оставалось где-то пол часа, но счет был на минуты и решили сделать экстренное кс.

Девочка родилась на сроке 40 недель и 4 дня. 53см и 3480 вес. Но не задышала.

С рождения и до сих пор она в реанимации в тяжелом состоянии. Самостоятельно не дышит. Врачи объясняют это тем, что 1-2 суток где-то она пребывала в меконевых водах, легкие не стерильны и испорчены этим. Прогнозов не делают пока. Говорят нужно восстановить функцию дыхания сначала, а потом перевестись в детский стационар для обследования возможно возникнувших проблем в связи с повреждением легких и кислородным голоданием...

У кого были похожие случаи? Как и когда у вас все пришло в норму? Очень страшно и грустно мне...Малышку не могу потрогать даже..только 2 часа посещения в день издалека((

2

Комментарии

masha565
Мария·Мама дочки-младенца

10 дней на ивл потом палата 12 дней

Нравится Ответить
zabotkina1986
Лена·В ожидании первенца

Дочка у сестры родилась, пару мин. Не дышала , была гипоксия. Сразу в реанимацию, потом в больничку. Сейчас ей 9 мес, уже ходить начинает) все будет у вас хорошо🙌

Нравится Ответить
irinasolnze
Irina·Мама дочки-младенца

Дай Бог здоровья вашей малышке

Нравится Ответить
nataliurakova
Наталья·Мама сына (1 год)

Покрестите её.

Нравится Ответить
nataliurakova
Наталья·Мама сына (1 год)

Только позитивный настрой. Разговаривайте с ней,говорите как любите,что ждёте её дома. Она всё чувствует. Вам сил пережить это,а дочке скорейшего выздоровления! Я вас понимаю,сама прошла через это,не дай бог ни кому.

Нравится Ответить
natusy906
Наталья·Мама троих детей

Вам сил, а малышке скорейшего выздоравления!!! Все обязательно будет хорошо

Нравится Ответить
mamaulyanochki
Юлия·Мама дочки-младенца

Готовьтесь к тому,что врачи будут пугать и говорить самые худшие прогнозы ! Мы провели в больнице неделю и я столько всего выслушала...хотя у меня здоровый ребёнок!

Так что готовьтесь морально,настраивайтесь на лучшее,вы сейчас должны быть сильные,хоть и очень больно...особенно когда приходите к малышке,всю волю в кулак и никаких слез,они это чувствуют,ей нужны ваши силы!!

Малышка обязательно поправится,нужно только время!!)

Нравится Ответить
olgakokurina
Olga·Мама дочки (6 лет), беременна (9 нед.)

Была похожая ситуация, срок был 42 нед 4 дня, после стимуляции начались схватки, длились 26 часов, прокололи пузырь-воды зеленые, отправили на экс, ребёнок задышал, но в правом лёгком были воды, развилась пневмония, 7 дней на ивл в состоянии искусственной комы, 2 недели стационара. Без последствий не обошлось, мы год наблюдались у невропатолога, внутричерепное давление лечили уколами. Сейчас все хорошо! О пережитом только воспоминания. Все у вас и вашего малыша будет хорошо! Крепкого здоровья Вашей малышке!

Нравится Ответить
iriska201
irina·Мама двоих (1 год, 2 года)

Здоровья ребеночку , а вам сил и терпения. Все будет хорошо . Мы все мысленно с вами . Держитесь . 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
irishkatochenova
Ирина·Мама сына-младенца

@ummu.asad, ну полагаю вы не считаете это ошибкой врачей. Возможно и правда стечение обстоятельств, но исход ужасен.

В любом случае терпения вам огромного и больших сил малышке, она справится и все будет хорошо 💐

Нравится Ответить
ummu.asad
ummu.asad·Мама дочки-младенца

Спасибо большое всем за поддержку! Все читаю и укрепляю свою надежду и настроение)

Нравится Ответить
ummu.asad
ummu.asad·Мама дочки-младенца

@irishkatochenova @ilona.nablyudatel раньше не прокесарили потому что по узи и аппарату ктг все было в норме втечение всех родов. А пузырь если сам не вскрылся, то в акушерстве при ер положено прокалывать только на полном раскрытии, так как отсутствие вод сокращает безводный период, делает схватки более болезненными и может как ускорить, так и продлить роды, что приведет к дальнейшей стимуляции. Показаний для его прокола не было.. а как сам вскрылся, состояние по мониторам резко ухудшилось, тогда сразу и прокесарили. Рожала в цпсир на Севастопольском.

Нравится Ответить
ilona.nablyudatel
Илона·В ожидании первенца

Почему раньше не прокесарили или прокололи бы пузырь? Желаю вашей малышке здоровья.

Нравится Ответить
kefi
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Держитесь!! Все будет хорошо! У вас еще мало времени прошло, хотя понимаю... сейчас у вас час за вечность!! Главное, малышка чувствует ваш настрой, разговаривайте эти 2часа, улыбайтесь ей, она поправится! Очень желаю скорейшего востановления вашей крошке!! Терпения вам! Общайтесь почаще с мужем, говорите о своих переживаниях!! Держитесь вместе💋 Все будет хорошо!!!

Нравится Ответить
pol_kota
Юлия·Мама дочки (1 год)

Держитесь.Все будет хорошо!верьте в свою малышку!

Нравится Ответить
pishonok2007
Анастасия ·Мама подростка, беременна (19 нед.)

Вы держитесь! Надежда есть ! Попросите родственников в храм сходить о здравии новорожденной помолиться .. сейчас от Вас не зависит её состояние но чуть позже Вы нужна здоровая мамочка с молоком .. верьте в чудо !!!

Нравится Ответить
z04101982
Таня·Мама дочки-младенца

Не расстраивайтесь все будет хорошо!!!!! Верьте в лучшее!!!

Нравится Ответить
kamila14
Камила·Мама троих детей

У нас немного другое развитие событий было, родилась , сразу закричала , 8/9 баллов, воды чистые... но в течении часа состояние ухудшилось и перевели в реанимацию на ИВЛ. Там провели 2 недели, а. Потом ещё 2 на дохаживании. Была очень тяжёлая, врачи тоже ничего не обещали... трудное время было. Но сейчас ттт все нормально . У вас тоже будет все хорошо. Прокапают антибиотики, лёгкие постепенно восстановятся и поедете домой! Хотя очень вас понимаю! Только позитивный настрой, обязательно ходить к дочке с хорошим настроением и самой кушать хорошо, ваше молочко быстро приведёт в норму принцессу! 🌷🌷🌷🌷

Нравится Ответить
maka_yaka
·Мама сына-младенца

У знакомой было, родила 40+ нагллталась мекония малышка. Тоже экс. В реанимации больше недели точно,вводили в исккственную кому. Ну ничего справились, сейчас та еще егоза 10 мес ! Терпения и сил!

Нравится Ответить
marinabro77777
Семейные фотосессии·Мама двоих (младенец)

Все наладится!

Нравится Ответить
pivka

Здоровья вам и вашей малышке!К Матронушке сходите!

Нравится Ответить

Дай Бог здоровья малышке,а Вам терпения!!

Нравится Ответить
irishkatochenova
Ирина·Мама сына-младенца

Вот ппц! А чего же раньше не кесарили? Почему ждали так долго??почему пузырь не прокололи раньше???

А что за роддом вообще?

Ну в любом случае вы держитесь, настраивайтесь на лучшее и всю свою любовь отдавайте малышке, она ей очень нужна .здоровья вам большого и крепкого 🌷

Нравится Ответить
mi_ki_0417
ЕКАТЕРИНА ·Мама двоих (младенец)

Все будет хорошо . У меня старший тоже не задышал , потом была аспирации когда принесли на кормление , потом меня домой его в больницу . Страшно , больно . Но мы справились . И вы пройдете этот тяжёлый путь , и все будет хорошо . Верьте только.

Нравится Ответить
shushas
Ксения·Мама дочки (1 год)

У моей подруги так было. Малышка несколько месяцев была в больнице. Сейчас ей 4 года совершенно нормальный ребёнок. И у вас все будет хорошо

Нравится Ответить
doctor.yanovna
Елена ·В ожидании первенца

Дай бог , чтоб все было хорошо 🙏🙏🙏🙏

Нравится Ответить
uliasyper027

@ummu.asad и я вас обнимаю.Все у вашей доченьки будет хорошо.

Нравится Ответить
ummu.asad
ummu.asad·Мама дочки-младенца

@erema777 спасибо😌🌼

Нравится Ответить
oksana_v_efire
Оксана·Мама двоих (младенец)

Я вас обнимаю. И желаю здоровья вашей крохе!

Нравится Ответить