Яна
yanenok
Яна·Мама дочки (1 год)

Девочки, Советы ваши нужны , хочу сворачивать ГВ, приветствуются лайфхаки что делать ночью, может кто смог обойтись без истерик у ребёнка главное, что делать с (.)(.) перевязывать и пить достинекс не буду точно, само оно походу не уйдёт , тк убрав дневные тут же схлопотала больнючий застой🤦🏻‍♀️😕 в очередной раз спасибо Лиле, откачала👍пью шалфей с мятой, мажусь камфорой , может есть что то ещё, о чем не подумала?

Комментарии

lenaaaaa
Леночка·Мама дочки (1 год)

@yanenok, конечно лучше тогда не рисковать)кстати,аллергия тоже была,я каждый день давала по маленькому кусочку сыра,в кашу чуть масла.да,щёки были чуть красноватые,но потом краснота потихоньку уходила.потом из козьего молока стала делать кефир,не сразу зашёл,отодвинула на нед 2,опять дала .норм.потом кефир на корове .короче нужно пробовать давать

Нравится Ответить
yanenok
Яна·Мама дочки (1 год)

@lenaaaaa, спасибо!!! Я щас дневные убрала, пью шалфей вроде поменьше стало, я пила достинекс лет 10 назад мне очень плохо было

Нравится Ответить
lenaaaaa
Леночка·Мама дочки (1 год)

@yanenok, а ещё лучше начинать попробовать сцеженным своим молоком попробовать кормить,чтоб привыкла к бутылке,потом смесь,потом водичку

Нравится Ответить
lenaaaaa
Леночка·Мама дочки (1 год)

@yanenok, он сладкий,не то что пепти

Нравится Ответить
lenaaaaa
Леночка·Мама дочки (1 год)

@yanenok, кстати не хотела достинекс пить,но начались сильные застои,маммолог сказал что ничего страшного в табл нет

Нравится Ответить
yanenok
Яна·Мама дочки (1 год)

@lenaaaaa, о, нутрилак соя?! Такое есть! Вот это спасибо!!

Нравится Ответить
lenaaaaa
Леночка·Мама дочки (1 год)

@yanenok, потихоньку перешли на нутрилак сою,потом как перешли на смесь,уменьшала кол-во ложек смеси ,а объём воды тот же

Нравится Ответить
yanenok
Яна·Мама дочки (1 год)

@anest, она не ест его😓

Нравится Ответить
anest
Oksana·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ян на нутрилон пепти тоже аллергия!?я вот тоже никак не закончу😢

Нравится Ответить
robertowna
Эльвира·Мама сына (1 год)

Яна, мне очень шалфей помог. Один час истерики и дальше все норм было. Желаю тебе терпения. Как говорится главное твердо настроиться.

Нравится Ответить
aliya1211
Алия ·Мама дочки-младенца

А как шалфей пьёте? Как чай? Или норма есть? Я тоже 2 дня как свернула гв. Первую ночь поплакала, когда засыпала. Давала воды попить. Гладила, обнимала, "шикала"))А сегодня она немного поползала по кровати нашей,легла рядом и уснула. Перед этим давала биолакт,но особо она его не оценивает перед сном.

Нравится Ответить
sandray
Сандра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Главное условие, чтоб без таблеток свернуть гв - жидкость ограничить себе. Сцеживать можно до облегчения состояния, а малышке ночью в поильнике воду или кефирчик.

Нравится Ответить
elena-kapitoshka
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Мы обошлись особо без истерек,я когда решила свернуть гв,оставила дочку на ночь у бабушки,грудь вообще не сцеживала,дочь мне привезли на следующий день вечером,дала дочери грудь чтобы она полностью все ее освободила,по ом ночью давала ей чай с молоком,грудь по чуть-чуть сцеживала( прям совсем по чуть-чуть),соски мазала горчицей,чтобы доча в рот не смогла ее брать(зеленка ее не напугала)):ну где-то с недельку или две она и я так по мучались и все ))) застой один раз был,но не сильный.вообщем думала будет хуже

Нравится Ответить
yanenok
Яна·Мама дочки (1 год)

@annet2140, моя тоже засыпает без груди , на смеси аллергия, а те, которые можно она не ест, поэтому пытаюсь чаек водичка компотик😓

Нравится Ответить
anya.anya1619
Анна·Мама сына (1 год)

Молоко долго было в груди,сцеживала до облегчения,массировала ,даже пить стала чуть меньше,постепенно по 30 мл ввела смесь ,засыпал без проблем,но и мы с гв засыпали без груди..кушал на ночь и рано утром,сейчас спит до завтрака в виде каши

Нравится Ответить