Ольга
yourcurlydream
Ольга·Мама сына (1 год)

Как лучше поступить? Закончили гв (5 дней без тити💪🏻). Сын норм, особо не ругается. Но в груди шишки (не большие, но становятся болезненными). Никакими молокоотсосами, после того как лактация наладилась (грудь без приливов), никогда не получалось отсосать молоко. Всегда сын все Шишки рассасывал.

Дать сыну рассосать? Или пусть будут шишки? Это не опасно для моего здоровья? Как вообще молоко застоявшееся может рассосаться?🤔

Комментарии

ksulux
☘Ксения☘·Мама дочки (1 год)

Сама идёшь в душ горячий и разминаешь. У меня были 2 дня шишки. Малому не давай. Уже он без сиси, а ты опять хочешь дать. Разминай разминай и пройдут. Если нет. То тогда к врачу. Я в ванной сидела каждые 15-20 мин.

Нравится Ответить
nastyucha031196
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Мне помогли только физиотерапии ,если не ошибаюсь в название ,пару раз сходила ,после дома молокоотсосом и все шишки прошли

Нравится Ответить
yourcurlydream
Ольга·Мама сына (1 год)

@tanyamamhope, схожу, конечно. А сейчас что делать?

Нравится Ответить
tanyamamhope
Таня·Мама дочки (1 год)

К врачу обратиться в любом случае после заверну нужно. На УЗИ сходить

Нравится Ответить
kotenar
Катерина·Мама дочки (1 год)

@yourcurlydream, мне всегда помогало, консультанта не хотите?

Нравится Ответить
yourcurlydream
Ольга·Мама сына (1 год)

@shab2012, читала, и что? Как отсосать же вопрос!

Нравится Ответить
yourcurlydream
Ольга·Мама сына (1 год)

@kotenar, эти способы никогда не работали( в том и дело, только сын рассасывал.

Нравится Ответить
kotenar
Катерина·Мама дочки (1 год)

Траумель мазь, сверху капустные листы и так в течении суток менять несколько раз компрессы. Молокоотсос как раз способствует лактостазам. Ну и ребёнка зачем травмировать, забрали, дали

Нравится Ответить
shab2012
Ира·Мама дочки (1 год)

Почитать про лактостаз и мастит! Срочно!

Нравится Ответить