Mom.life
Ольга
miracle_inside
Ольга·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

Девочки, сколько у вас уходит в месяц на продукты? Экономите? Пытаетесь экономить? Получается? Может знаете какие то лайф хаки для экономии. Посчитали вчера сумму которая уходит в унитаз🙈 и ужаснулись. Нужно что то менять.💡.

09.10.2017
4

Лучший комментарий

anna_kh_
Анна·Мама сына (8 лет)

С мужем тысяч 10 уходит, пока муж в командировке-тысячи 3, вывод: муж дофига жрет😂

09.10.2017 Нравится Ответить
_inna_s_
Inna·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Дома всегда продукты первой необходимости типа сахар, мука, макароны, крупы, масло сливочное и подсолнечное, мясо, каши. Все покупаю на складах, т.е дешевле чем в магазинах. Экономия почти в 2000 получается за месяц. Мясо покупаю сразу на месяц и разделываю порционно, делаю полуфабрикаты (котлеты, тефтели). Овощи на рынке тоже практически всегда на месяц. В течении месяца покупаю только хлеб, молоко, кисломолочку и если что закончилось. Сладкое в основном сама пеку.

Химию по скидкам только беру, мониторю на едадил.

09.10.2017 Нравится Ответить

Комментарии

f.evgeniya
Evgeniya·Мама дочки (8 лет)

@katya_ungefuk, мне можно фото) 💐

28.11.2017 Нравится Ответить
galina.e.
Галина·Мама троих детей

@katya_ungefuk мне давай))

10.10.2017 Нравится Ответить
focusnica
Екатерина Унгефук·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Сахар, соль, масло растительное, мука, макароны, лук, картофель - берём в больших объемах на Южном! Но у нас частный дом и есть чердак. В квартире не всегда удобно хранить( Рыбу и мясо беру на месяц. Сигареты мужу в блоке. Бензин только полный бак. У нас фиксированная ЗП и я расписала расходы, которые нужно обязательно оплатить, а оставшуюся сумму делю на количество дней до следующего дохода. И стараюсь не выходить в день за пределы этой суммы. Если остаются - в баночку. Вот как-то так) Если интересно, могу скинуть фото в личку)

09.10.2017 Нравится Ответить
radist-katty
Екатерина·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

У нас тоже тыс. 30 выходит в среднем. Семья из 3 взрослых и 2 детей. Химию кое какую бесплатно достаем, овощи некоторые свои. Отдельная статья бензин, на трачу более 5000-6000 тыс. В месяц. Если куда то уезжаю больше получается. Муж без машины никуда, поэтому его расход не в счёт, машина кормит.

09.10.2017 Нравится Ответить
iulia_mama_v_kube
Юлия·Мама троих детей

А вообще где-то натыкалась девушка писала что она брала 4-6 куриц, разделывала делала голень(8-12 шт),бедро(8-12 шт),крылья (8-12 шт),спинки на суп(4-6 шт),крутила фарш из фарша котлеты (туда же картошку,хлеб,лук) тефтели,фрикадельки.у нее была семья из четырех человек вот им на месяц хватало! Еще можно самим тушенку делать если есть мультиварка, мы тоже брали как то на складах а упаковках и делили на несколько семей! Сладости по акции беру в пятерочке! Подгузы по акциям! Химию только 15 или 25 числа в Магните со скидкой 20%! Еще я взяла лист написала ПОЛНЫЙ список того что нам требуется и в начале каждого месяца перед зп на новый лист пишу что из этого списка мне нужно купить! Расписываю в каких магазинах выгоднее! Овощи тоже не беру на рынке или овощной (хорошо он рядом ) или в магните

09.10.2017 Нравится Ответить
iulia_mama_v_kube
Юлия·Мама троих детей

Смотря что для вас "экономия" и "деликатесы"😂а то у кого то если омаров не поел то сэкономил😂😂😂

09.10.2017 Нравится Ответить
juliya2777
Юлия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Мы года 2 назад все чеки сохраняли за месяц. У нас получилось 15000. Это без овощей, фруктов и мелочевки. Стараемся в магазин вместе не ездить, иначе набираем за раз на 4-5 тысяч. Списки нам не помогают. Муж в основном сам ходит по магазинам сейчас, они от нас далековато. Знаю, что если бы я ходила, на 30% бы точно меньше тратили, так как муж любит брать побольше, а лишнее потом частенько пропадает

09.10.2017 Нравится Ответить
_inna_s_
Inna·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@innaperepelkina с учетом того что я с Пятигорска вам вряд ли поможет эта информация. Нужно просто у вас в Ставрополе найти где склады и узнать есть ли там розничная торговля. Еще как вариант в Ленте очень часто бывают скидки на бакалею. Там главное список и лишнего не брать, т.е отправить мужа. Уж они то точно всякого не наберут.

09.10.2017 Нравится Ответить

На рынках бывает даже дороже чем в том же магните. Например: бананы в магните 40-50р, а на рынке 80-100р.

09.10.2017 Нравится Ответить
_inna_s_
Inna·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@miracle_inside там где магазины закупаются и ларьки. В Пятигорске у нас на Промзоне. Ищите у себя в городе. Обычно они и в розницу торгуют.

09.10.2017 Нравится Ответить
valeriii

У меня на рынке еще больше уходит денег, чем в овощных магазинах... Мне кажется там обсчитывают

09.10.2017 Нравится Ответить
miracle_inside
Ольга·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

@esaulova.galina акции это да, а если еще и заманчивая, а если еще ты это давно хотела, а тут лежит еще и с хорошей скидкой, ну как не взять. Хочешь - не хочешь, а если брать😂

09.10.2017 Нравится Ответить
miracle_inside
Ольга·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

@mamanbka у нас тоже есть такой грешок, как ребенок и без сладостей. Но я не сказала бы что каждый день обжираемся, а пределах разумного.или все таки дорогое это разумное😂

09.10.2017 Нравится Ответить
miracle_inside
Ольга·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

@nadezdanadezda015 у нас 25 вышло, тоже вроде без деликатесов🙈

09.10.2017 Нравится Ответить
miracle_inside
Ольга·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

@pryadulka так вот тоже думала экономим, но по сумме нефига на экономию не похоже 😂, 25 штук ушло, диски же люди на 10 как то.

09.10.2017 Нравится Ответить
miracle_inside
Ольга·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

@mama_kira_varya а на каких складах если не секрет?

09.10.2017 Нравится Ответить
miracle_inside
Ольга·Мама двоих (8 лет, 13 лет)

@anna0402 отдельная статья расходов😂

09.10.2017 Нравится Ответить
galina.e.
Галина·Мама троих детей

Ох, тоже только вчера завела тетрадь , туда записываю доход и расход, посмотрю на что тратим, тоже деньги уходят очень быстро , не шикуем особо, про рынок согласна, надо бы там закупаться овощами, но когда муж без выходных, тяжело самой это осуществить, вот и беру где поближе к дому, ну и продукты в ближайшем супермаркете, а на 2 этаже детский мир, нет нет и туда заскочишь, то памперсы для мелкой, то акция какая нибудь заманчивая 🙉вот так недавно прогулочную коляску взяла, сходила за хлебушком...вот думаю теперь где урезать расходы, это еще не беру в расчет одежду и школу/садик, где вечные поборы

09.10.2017 Нравится Ответить
drishch
Аня·Многодетная мама (6 детей)

@nadezdanadezda015 ого, это в неделю по 10 тыщ, у нас в месяц столько 🙈

09.10.2017 Нравится Ответить
mamanbka
Anna·Мама двоих (младенец)

Я не знаю сколько мы тратим, но дофига, наш бич это сладости, не можем без них. А вообще экономить на еде нужно исходя из правильного питания, обязательно мясо, обязательно рыба, и их брать только в сыром виде и самой дома готовить, никаких консервов и соленостей, обязательно фрукты и овощи, обязательно молочка и кисломолочка, ну и крупы конечно, яйца, никаких сладостей, никаких булок, газировки, соков, чипсов, сухарей, алкоголя.

09.10.2017 Нравится Ответить

У меня шок. Мы вроде не шикуем. Но на продукты у нас уходит тыщ 30-40

09.10.2017 Нравится Ответить
pryadulka
Nastya·Мама троих детей

Мы вроде экономим, но меньше 20 тысяч в месяц не получается 🤷‍♀️

09.10.2017 Нравится Ответить
_inna_s_
Inna·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Дома всегда продукты первой необходимости типа сахар, мука, макароны, крупы, масло сливочное и подсолнечное, мясо, каши. Все покупаю на складах, т.е дешевле чем в магазинах. Экономия почти в 2000 получается за месяц. Мясо покупаю сразу на месяц и разделываю порционно, делаю полуфабрикаты (котлеты, тефтели). Овощи на рынке тоже практически всегда на месяц. В течении месяца покупаю только хлеб, молоко, кисломолочку и если что закончилось. Сладкое в основном сама пеку.

Химию по скидкам только беру, мониторю на едадил.

09.10.2017 Нравится Ответить
anna_kh_
Анна·Мама сына (8 лет)

С мужем тысяч 10 уходит, пока муж в командировке-тысячи 3, вывод: муж дофига жрет😂

09.10.2017 Нравится Ответить
drishch
Аня·Многодетная мама (6 детей)

На мясо много денег уходит, а овощи на рынке беру

09.10.2017 Нравится Ответить
Читайте также