Анна
foximage
Анна·В ожидании первенца

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли заранее до родов запастись молокоотсосом (чтоб потом, если грудь начнет расписать, в припадке не бегать и не искать)? Кому он пригодился?

Лучший комментарий

gella555
Натали·Мама дочки-младенца

Мне пригодился. Когда пришло молоко малышка крепко спала, а грудь каменела с каждой минутой🙈

Нравится Ответить
povod
Марина·Мама дочки-младенца

Мне пригодился , так как у меня болели соски и я не могла прикладывать к груди, кормили смесью, потом сцеживала молоко и докармливала. Но я считаю что он не нужен при правильно организованном ГВ, лучше сразу вызвать консультанта по ГВ прямо в роддом , прямо после родов, как профилактика ошибок в будущем. Я из-за неправильного прикладывания , в следствие чего травмировала соски в первые сутки, чуть не потеряла ГВ. В роддоме никто не заинтересован чтобы вы кормили грудью , при любом случае - смесь

Нравится Ответить

Комментарии

avdi.julia
Авди Юлия ·Мама дочки-младенца

Пригодился, пришлось дедушку отправлять на ночь глядя в аптеку за молокоотсосом, грудь каменная просто была. До этого акушерку попросила помочь сцедить, процедура мягко говоря не из самых приятных 🤔Молокоотсосом намного легче, главное вначале немного нежно ☝🏼 помассировать грудь. Акушерка не чувствует на сколько вам больно\неприятно

Нравится Ответить
sunshine_8_4
юля·Мама дочки-младенца

У меня хотя он и был, но мне не пригодился. Если есть знакомые у которых можно взять попробовать подойдет он вам или нет, мой вам совет попробуйте. Потому что это штука не дешовая, а надо он вам будет или нет 50/50.

Нравится Ответить
gella555
Натали·Мама дочки-младенца

Мне пригодился. Когда пришло молоко малышка крепко спала, а грудь каменела с каждой минутой🙈

Нравится Ответить
foximage
Анна·В ожидании первенца

@shtarkelova супер, спасибо за сайт!

Нравится Ответить
povod
Марина·Мама дочки-младенца

Мне пригодился , так как у меня болели соски и я не могла прикладывать к груди, кормили смесью, потом сцеживала молоко и докармливала. Но я считаю что он не нужен при правильно организованном ГВ, лучше сразу вызвать консультанта по ГВ прямо в роддом , прямо после родов, как профилактика ошибок в будущем. Я из-за неправильного прикладывания , в следствие чего травмировала соски в первые сутки, чуть не потеряла ГВ. В роддоме никто не заинтересован чтобы вы кормили грудью , при любом случае - смесь

Нравится Ответить
shtarkelova
Кристина·Мама двоих (младенец)

У каждого индивидуально конечно,но я без него бы не смогла!!! Заранее запаслась електрическим Авент и просто балдею! Грудь в роддоме распирало так,что думала что взорвусь,он спасал меня и потом дома,пока расцепилась хорошо. Рекомендую!!! Вот вам классный сайт где можно в аренду взять разные классные вещи и попробовать ссылка

Нравится Ответить
psy.belous
Любовь·Мама дочки-младенца

Когда после молозиво приходит переходное молочко, то может быть (Не всегда) нужно будет сцедиться. И лучше руками,так как от молокоотсос может быть отек соска. Это информация от консультанта по г.в.

Нравится Ответить
anyram2302
Марина·Мама сына (1 год)

Можно напрокат взять, для начала. Если увидите острую необходимость, просто купите

Нравится Ответить
marishechka27
Марина·Мама дочки-младенца

Я заранее не покупала. Но потом пришлось мужу покупать и везти мне в роддом. Руками сцеживать было очень больно, поэтому молокоотсос был моим спасением)

Нравится Ответить
dianka4034
Диана Дорошенко·Мама сына-младенца

мне вобще не пригодился. 1 раз для интереса пробовала только

Нравится Ответить
psy.belous
Любовь·Мама дочки-младенца

Заранее Надо знать какой молокоотсос вам надо и где его купить или взять в аренду. И если пригодится что бы вам привезли его.

Нравится Ответить
sophiafedoniyk1993
Софія·Мама дочки-младенца

Я зарання не купувала, а як тільки виписали з роддому, груди набрались молоком, відправила чоловіка в аптеку по молокоотсос. До цього часу ним користуюсь, коли покидаю доцю на чоловіка.

Нравится Ответить
kasmolina
kasmolina·Мама сына-младенца

Я не покупала в роддом именно из тех соображений,вдруг не пригодится.А в день выписки грудь распёрло и окаменела,руками очень неудобно было спасаться.Купили Филипс Авент механический в ближайшей аптеке👍🏻и сейчас пользуюсь при необходимости сцедиться,очень удобно.

Нравится Ответить
kseniia.ria
Ксения·Мама дочки (1 год)

Мне в роддоме пригодился

Нравится Ответить
maria0307
Maria·Мама сына-младенца

Мне пригодился очень,когда нужно было оставить ребёнку еды,а самой поделать дела и когда лактостазы были

Нравится Ответить
victoriamag
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Не пригодился оба раза ) это не дефицит, всегда можно купить, если понадобится

Нравится Ответить
katemod
Екатерина·Мама дочки-младенца

Меня в роддоме очень спас молокоотсос!хорошо,что взяла

Нравится Ответить
koro
Tetiana·Мама дочки-младенца

Я бы сейчас взяла прямо в роддом молокоотсос и стерилизатор. Мне очень нужны были. Стерилизатора с собой не было и приходилось долго ждать простерилизованный в больнице молокоотсос и бутылки. Руками сцеживатся не понравилось совсем, это больно и сложно. С молокоотсосом проще было расцедиться. Позже дома пользовалась, иногда.

Нравится Ответить
jen-shenya
Евгения ·Мама сына-младенца

Мне не пригодился

Нравится Ответить
zelenoglazaya90
Катерина·Мама сына (1 год)

Было удобнее руками,хотя был молокоотсос)сначала под душем массаж и потом слегка сцедить,это когда в рд совсем каменная грудь была ...так и не пользовалась продала

Нравится Ответить
sednevetstanya
Танюша·Мама сына (1 год)

Мне не пригодился

Нравится Ответить
kate_books_cosmetics
Kate·Мама дочки-младенца

Мне было удобнее руками. А молокоотсос я в панике купила в роддоме, в итоге пользовалась им аж 2 раза. И то только потому что, типо не зря ж купила))

Нравится Ответить
foximage
Анна·В ожидании первенца

@olenka_cherepashka спасибо! Есть проверенное место заказа вещей в аренду?

Нравится Ответить
svetalana35
Светлана·Мама двоих (младенец)

У меня после первых родов молоко перегорело потому как грудь была каменная,болезненная и дать ее мять акушерке я не смогла,не смогла это вытерпеть=было ив (.

А вот учтя опыт первых,после вторых мне привезли др. Фрай ручной и я потихоньку им себя расцедила, безболезненно и замечательно) намрозила кучу молока;)

Нравится Ответить
angel_ok3000
Татьяна·Мама дочки-младенца

Не пригодился

Нравится Ответить
vvvvvghggg
·Мама дочки (1 год)

Мне не пригодился)

Нравится Ответить