Таня
tanya.pershukevich2009
Таня·Мама сына-младенца
post image

Девочки, привет. Малышу 4 месяца, на ножках, может недели полторы назад, появились пятнышки, сухие и шершавые. Если я их потеру, они красноватые становятся. Что это может быть?

Комментарии

tanya.pershukevich2009
Таня·Мама сына-младенца

@kraska2003 спасибо за совет.

Нравится Ответить
tanya.pershukevich2009
Таня·Мама сына-младенца

@razmar406 спасибо.

Нравится Ответить
kraska2003
Мария·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У нас такие были. После ванны они особенно краснели. Это аллергия. Но не надо вам гормональные адвантаны и т.д. Только если врач назначит и то... лучше увлажняйте кожу специальными кремами эмолентами для атопиков (в аптеке). И по возможности аллерген ищите. Хотя у нас я так и не нашла аллергена, скорее всего было не на еду. Прошло после 9 месяцев

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

@tanya.pershukevich2009, на витамины пиковит

Нравится Ответить
tanya.pershukevich2009
Таня·Мама сына-младенца

@razmar406 спасибо. А аллергия у вас на что была?

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

У нас так проявлялась аллергия , дерматолог сказал ничем не мазать мы и не трогали , после того как убрали аллерген прошли недели серебрянные две.

Нравится Ответить
tanya.pershukevich2009
Таня·Мама сына-младенца

@elena.310779 спасибо.

Нравится Ответить
elena.310779
Елена Жавнерко·Мама двоих (младенец)

Если не пройдут через дней 5, то можно адвантаном, элокомом, но они гормональные.

Нравится Ответить
elena.310779
Елена Жавнерко·Мама двоих (младенец)

Судокрем

Нравится Ответить
tanya.pershukevich2009
Таня·Мама сына-младенца

@elena.310779 Мы тоже на ГВ. Я помидоры не ем, но начала потихонечку пробовать все есть. А вы чем-нибудь мажете эти пятнышки?

Нравится Ответить
elena.310779
Елена Жавнерко·Мама двоих (младенец)

У нас тоже. Это аллергия. Мы на ГВ. Убрала помидоры из рациона, прошло.

Нравится Ответить