Мария
from
Мария·Мама дочки-младенца

Опять проблемы с едой! Дочка ест по 90мл, очень редко когда больше, вот меньше - пожалуйста. Хорошо еще если каждые три часа удается ее покормить. Бывает и по 5 часов у нее перерывы (это я не говорю уже про ночной сон, там перерывы-то больше, а во сне накормить не удается: начинает вертеться и выплевывать бутылочку, злится еще при этом и просыпается). Короче, суточную норму не набирает: вместо 900 мл получается примерно 600 у нас. Все мои убеждения типа "вот я ни за что не буду пичкать ребенка" не прошли проверку жизнью. Я превращаюсь в мамашу, которая чуть что, сразу пытается накормить. Прибавка в весе 400 г за почти месяц. Весит 5900, в воскресенье 4 месяца. Удивительно, но педиатр тревогу не бьет, говорит, что нормальный вес. А вот я бью. Я так смотрю, наши ровесники все 7-8 кг уже. Анализы в норме, а аппетита все нет. Отправили к гинекологу, проверить, нет ли там воспаления, мол может быть из-за этого. У кого-то было такое? Мы на св, но вся еда из бутылочек. От груди отказалась давно, это были наши проблемы с едой в предыдущих сериях

Лучший комментарий

vera67
Вера·Мама сына-младенца

Это проблемы у кого в 4 мес.ребенок весит 8 кг,а у вас хороший вес.

Нравится Ответить
ksyunka
Ксения·Мама дочки-младенца

Девушка,вы что???у меня дочь сейчас даже 900 мл. не ест,а в вашем возрасте,вообще ела 650-750 в сутки(что собственно говоря и положено в таком возрасте).Успокойтесь и не нужно впихивать насильно.Мы с месяца на 5 разовом кормлении,а с10 месяцев на 4х.Ребенок кушает столько,сколько хочет.

Нравится Ответить

Комментарии

melagrano
Екатерина·Мама сына (1 год)

@from, сдайте анализы стула на углеводы - посмотри, есть ли превышение) в любом случае, педиатру надо о результатах сообщить. Он может как сократить дозу, так и отменить лактазу вообще)

Нравится Ответить
from
Мария·Мама дочки-младенца

@melagrano, а вот не знаю, может уже отменять можно

Нравится Ответить
melagrano
Екатерина·Мама сына (1 год)

@from, да, нам тоже ставили этот диагноз. А сейчас как?

Нравится Ответить
from
Мария·Мама дочки-младенца

@melagrano, ну когда были проблемы месяца в 2, посоветовали попить. Сказали, транзиторная лактазная недостаточность. Хотя других симптомов, кроме беспокойства во время кормлений и плача, не было

Нравится Ответить
melagrano
Екатерина·Мама сына (1 год)

@from, почти до полугода давала. Это долгий процесс) Вам прописали что ли?

Нравится Ответить
from
Мария·Мама дочки-младенца

@melagrano, я вот еще хотела спросить, а как долго ты лактазу давала? Когда у вас прошло?

Нравится Ответить
from
Мария·Мама дочки-младенца

@melagrano, спасибо!) я вроде уже расслабилась

Нравится Ответить
from
Мария·Мама дочки-младенца

@pcholkinz, так, значит все в порядке у нас. Я вот комменты почитала и правда успокоилась.

Нравится Ответить
from
Мария·Мама дочки-младенца

@yan_y, не, это очень не просто, а в нашем возрасте и с отсутствием у меня терпения вообще почти невозможно

Нравится Ответить
yan2
Yana·Мама дочки-младенца

@from, просто переходи на сиську и давай часто-часто и она будет кушать столько сколько нужно)))))

Нравится Ответить
anna925
Анна·Мама двоих (младенец)

@diana_ex118, как видите моя более худая, тоже человеческую еду начала пробовать с 1,6 где то... но гв ооочень любила она! Но вес ей это не придавало

Нравится Ответить
resnichki2011
Оксана·Мама сына (1 год)

@diana_ex118 все дети индивидуальные так что я вообще не парюсь главное что здоровый, активный ребенок

Нравится Ответить
pcholkins
Мария·Мама дочки-младенца

😄 вы прям мой случай описали. Наверное не стоит на таблицы ориентироваться, дочка сейчас начала есть 900 мл, а до этого 600/700 ела. И набираем по 600 г, и врач нам "ай яй яй не добираете! " а ребенку вообще нормально) мы тоже на св

Нравится Ответить
diana_ex118
Диана·Мама дочки (1 год)

@anna925, @resnichki2011 я думала только у меня худой ребенок😂. В год была 8200, к полутора надеюсь дотянет до 9.

@from - всегда кушала через большие интервалы. В роддоме через 4 часа, а ночью я ее сначала будила на кормление( так как было страшно, что у соседок по палате детки 100500 раз за ночь поели, а моя спит🙈). Потом мне это дело надоело. К 3 месяцам был отказ от груди, но пережили) Гв до сих пор. Ночью не ест с 1,5 месяцев точно. Никто не верит, что она у меня ни разу не просила грудь, имею в виду осознанно, когда под майку лезут и т.п.😅.Очень переживала, когда вводила прикорм, а он ну никак не шел. Ровесники уже давно на общем столе. А моя дочь начала проявлять интерес к нашей еде в 1.4! Только в 1.5 она начала есть хоть какие-то кусочки (печенье, банан, сыр, омлет). Очень помогла книга - Карлос Гонсалес " Мой ребенок не хочет есть.“ Я прочитала и успокоилась. Все действительно работает. Теперь если она не ест, то мы просто пропускаем прием пищи и к следующему она уже настроена к еде позитивнее))) Все детки очень индивидуальны, и очень сложно это понять)

Нравится Ответить
from
Мария·Мама дочки-младенца

@yan_y, да я уж поняла, что зря нервничаю, комменты почитала😂 спасибо, реально успокоили! Ага, молоком из бутылей, вот так и живем

Нравится Ответить
yan2
Yana·Мама дочки-младенца

Вообще накручиваете по беспределу!

Нравится Ответить
yan2
Yana·Мама дочки-младенца

А вы молоком из бутылки кормите?

Нравится Ответить
from
Мария·Мама дочки-младенца

@avb00, спасибо, поищу их

Нравится Ответить
avb00
Маша·Мама двоих (младенец)

@from, Попробуйте бутылочки сказка, мы когда в Лапино лежали из их бутылочки выпили суточную дозу смекты за минуту. А смесь она в целом плохо ест, поэтому не работает, Грудное молоко пьёт отлично, но у нас одна бутылка в день получается (

Нравится Ответить
from
Мария·Мама дочки-младенца

@anna925, спасибо! Почитала комментарии, поняла, что все в порядке😉

Нравится Ответить
anna925
Анна·Мама двоих (младенец)

Моя дочь в полгода была 6 кг а в год 7300, сейчас ей 4,4 года и вес 13,5 кг. Рост 103. Успокойтесь и не мучайте ребенка, у них инстинкт есть, с голоду не помрет...

Нравится Ответить
from
Мария·Мама дочки-младенца

@lendrusik, спасибо!) да уж, выматывает это нереально😂

Нравится Ответить
from
Мария·Мама дочки-младенца

@avb00, ага, и моя чаще не хочет. 60 кстати тоже бывает

Нравится Ответить
lendrusik
Елена·Мама двоих (младенец)

У нас 2 девочки с совершенно разным аппетитом. Я тоже паниковала и пыталась накормить одну из дочерей любым способом, умри, но накорми... но от этого быстро устаёшь. Успокойтесь, у вас совершенно нормальный вес у ребенка, мои дети только вот недели 3 назад начали съедать порядка 900-1000 мл в сутки. А норму эту (1/6 от веса), я уже плюнула высчитывать даааавным давно.

И да, одна из бейбис у нас весит около 7 кг и ни разу ни от одного врача не было придирок к весу, едят они абсолютно одинаковые порции, а разница в весе 1,5 кг 🤷‍♀️

Нравится Ответить
from
Мария·Мама дочки-младенца

@yula7777, спасибо! Но судя по ней, до среднего не дотягивает. Зотя и не низкий показатель. Соски я меняла уже, из 3+ пьет

Нравится Ответить
avb00
Маша·Мама двоих (младенец)

У нас ИВ тоже так ест, больше 90 не сьедает, чаще 60 мл. Сейчас стала мало прибавлять из за того что ночью большие перерывы стали и врач забил тревогу, за месяц 500 гр. прибавила за прошлую неделю 60гр прибавила вместо 200. Нам 3,5 месяца вес 5 700. Педиатр говорит чаще кормить, а она не хочет(

Нравится Ответить
yula_87
Юлия·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
from
Мария·Мама дочки-младенца

@4.20, спасибо!)))

Нравится Ответить
4.20
Asia·Мама сына-младенца

Нормальный довольный у Вас пухляш.))💪💪💪не паникуйте без повода.)

Нравится Ответить
malinarus
Катерина·Мама дочки-младенца

У меня почти 4 -6275, молока почти нет и я уже почти ушла на смесь. Еле 120 съедает)) В идеале даю 110 мл воды и 3,5 ложки смеси. Когда как, ночью сегодня вообще 30 мл съела и отвалилась.

Нравится Ответить
from
Мария·Мама дочки-младенца

@zayazlaya28, @truestory, @zarik28, @mrsflipgraf, @lilianka1556, девочки, спасибо! Реально успокоили! А то я уже в сумасшедшую мамашу начала превращаться😂

Нравится Ответить
from
Мария·Мама дочки-младенца

@yupolnik, вот как раз педиатр и сказала, 900 в сутки должно быть. Ночью тоже 90 в основном. А днем активничает, пытается переворачиваться, но пока не научилась, игрушки хватает, лопочет что-то, смеется много, в общем, активна. До этого по 700-800 прибавляла. Спасибо, успокоили!)

Нравится Ответить
lilianka1556
Лилианка·Мама дочки-младенца

У меня ребёнок в 4 мес весит 7 кг, если ребёнок бОльшего не просит и спокоен ..то хорошо же ей.скоро прикорм, там и набирет

Нравится Ответить
ksyunka
Ксения·Мама дочки-младенца

@from, все нормально у вас.Самое главное,что ребёнок веселый,довольный,активный,писает,какает хорошо,не плачет сутками без перерывов...все хорошо!Моя в 3 месяца 5440 была.

Нравится Ответить
katyandra
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мы только к 7 месяцам стали около 8 кг весить

У ребенка вашего хороший вес

Если активная, веселая, то не надо переживать

Она кушает, сколько ей нужно)

Нравится Ответить
zarik2808
zarik_cosmetix·Мама сына-младенца

@from и правильно поступите , ребенок если спокоен, спит хорошо, активно развивается , то нет смысла переживать😆

Нравится Ответить
truestory
Феликса·Мама дочки (1 год)

Я что то не пойму в чем проблема?) прибавка у вас хорошая, вес отличный (у нас 5800 был в 3 месяца), значит ребенок ест столько сколько надо🤷🏼‍♀️ проблема у тех кто 7-8 весит в вашем возрасте...

Нравится Ответить
zayazlaya28
Анастасия·Мама дочки-младенца

Мы в 8 месяцев весили 7800, врач сказала идеальный вес.

Тоже были в этом периоде проблемы с едой, это надо пережить)) ребенок голодным никогда не будет, потребует грудь.

Врач говорила, ребенок к 1 году должен быть примерно 10 кг.

Нравится Ответить
from
Мария·Мама дочки-младенца

@ksyunka, да? Ну норму 900 нам педиатр рассчитала. Говорит, 1/6 от веса - это и есть норма еды в сутки. Но Вы меня успокоили, спасибо!

Нравится Ответить
from
Мария·Мама дочки-младенца

@sok, @x_iren_x, @zarik28, спасибо, начинаю успокаиваться

Нравится Ответить
from
Мария·Мама дочки-младенца

@neonella, меняла уже

Нравится Ответить
ksyunka
Ксения·Мама дочки-младенца

Девушка,вы что???у меня дочь сейчас даже 900 мл. не ест,а в вашем возрасте,вообще ела 650-750 в сутки(что собственно говоря и положено в таком возрасте).Успокойтесь и не нужно впихивать насильно.Мы с месяца на 5 разовом кормлении,а с10 месяцев на 4х.Ребенок кушает столько,сколько хочет.

Нравится Ответить
from
Мария·Мама дочки-младенца

@sonya2526, 3160

Нравится Ответить
from
Мария·Мама дочки-младенца

@yan_y, прочитала Ваш второй комментарий. Нет, мы не на смеси, а на св. Скорее даже больше на грудном, т к смесь даю 1-2 раза в день. Думаете, нет проблемы, зря себя накручиваю?

Нравится Ответить
yan2
Yana·Мама дочки-младенца

👆👆👆@vera67, дело говорит

Нравится Ответить
vera67
Вера·Мама сына-младенца

Это проблемы у кого в 4 мес.ребенок весит 8 кг,а у вас хороший вес.

Нравится Ответить
yupolnik
Yulia·Мама дочки-младенца

Так, я конечно уже подзабыла, но какие 900гр/мес? После трёх месяцев они к тому же более активные становятся, им не до еды. Ночью ест нормально? Лежит весь день бревном или активничает? Я вообще вас понимаю... моя тоже меня разбаловала кило двести в первый месяц, кило во второй... а к четырём резко вниз. Если бодра-весела и ночью/на ночь ест хорошо, то всё норм.

Нравится Ответить
from
Мария·Мама дочки-младенца

@potemayo, да блин, ребенок никак не хочет есть

Нравится Ответить
from
Мария·Мама дочки-младенца

@yan_y, абсолютно серьезно. И уже почти 4 месяца. А что смешного?

Нравится Ответить
yan2
Yana·Мама дочки-младенца

@sonya2526, во-во, 6500 для 6 месяцев то очень даже хороший вес))) а автор уже в 4 хочет 7кг😱

Нравится Ответить
chernyshrva
Елена ·Мама дочки-младенца

Мы в 3 месяца весили 4900, в 4 месяца 5800, ребёнок отлично себя чувствует, зачем вы бьете тревогу не понимаю 🤷‍♀️

Нравится Ответить
sonya2526
соня·Мама дочки-младенца

Мы весим в 6 месяцев 6.500

Нравится Ответить
zarik2808
zarik_cosmetix·Мама сына-младенца

У нас в 4 месяца 6200 было , на гв. Не переживайте. Хороший вес. Ребенок кушает столько, сколько требуется ему, он же не взрослый, чтобы капризничать, говорить это хочу, это не хочу. Значит для вашего ребенка такой обьем еды норма, не беспокойтесь зря 😆

Нравится Ответить
zabava88
Iris·Мама дочки (1 год)

Да все хорошо у вас;)

Нравится Ответить
sok
Евгения·Мама дочки (1 год)

Нормальный вес, не переживайте, ребёнок ест сколько нужно )

Нравится Ответить
neonella
Наталья·Мама дочки (1 год)

Попробуйте соску у бутылочки поменять на более быстрый поток. У знакомых так было, тоже ребенок стал плохо кушать -соску поменяли и проблема ушла.

Нравится Ответить
resnichki2011
Оксана·Мама сына (1 год)

Мы в 1.2 вестим 8😆😆

Нравится Ответить
sonya2526
соня·Мама дочки-младенца

Каким весом вы родились?

Нравится Ответить
yan2
Yana·Мама дочки-младенца

Так , шутки в сторону. В 4 месяца 5900 - почти идеальный вес! Ровесники ваши наверняка у крупных родителей это раз, и вполне возможно. Что следующий месяц они наберут чуть-чуть и вы их догоните. Не придумывайте проблему там где Ее нет. А вы на смеси, да?

Нравится Ответить
sonya2526
соня·Мама дочки-младенца

@yan_y что смешного?

Нравится Ответить
potemayo
Елена·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Ну какие 8 кг в 3 месяца? Мама, успокойтесь. Пусть ребёнок ест, как хочет.

Нравится Ответить
yan2
Yana·Мама дочки-младенца

вы серьёзно? В 3 месяца 5900? 😂😂😂😂

Нравится Ответить