Ирина
mama_shagapova
Ирина·Мама двоих (младенец)

Девочки сколько малыш должен съедать в 3 недели грудного молока? Мы лежим в больнице из-за глазок, но врач нам сказала наблюдать за весом, сказала что съедать за кормление которое длиться максимум час он должен 100-120 мл. Но мы съедает 60 мл и в груди еще есть молоко и много если надавить немного то даже струйка. И он выплевывает ее и губы зажимает и потом либо ложиться спать и спит часа 2 может. Либо гуляет. и не плачет. То есть ему комфортно. И врач сказала что если не съедает положено докармливать смесью а я не хочу смеси. Уже один раз попробовали смесь с ним. Запор на сутки дикие крики у ребенка даже горло покраснело.

1

Комментарии

olisia_a
Олеся·Мама дочки (1 год)

Ох уж эти врачи...сколько ребёнку надо, столько и съест.Я вообще никогда не заморачивалась сколько у меня ел ребёнок грудного молока, кормила в общем по требованию, вес мы по чуть чуть набирали, к году не утроили, НО..при этом мы всегда были с щечками, достаточно упитанными и на советы врачей докармливать смесью я покивала головой и всё!Смесь мы не ели и бутылочку даже она не брала, плевалась.

Нравится Ответить
irina0212
irichasovalova·Мама сына (2 года)

Ваш врач бредит. Просто делайте как считаете нужным

Нравится Ответить
mama_shagapova
Ирина·Мама двоих (младенец)

@aaaa-05212607 @didisha25 @blonda_209 @yaninaelis @valentina_m @lenysik_lady спасибо девочки за поддержку!! Завтра скажу врачу все! И скажу что смесь мы есть не будем точно. Если сынок даже сису осилить не может.

Нравится Ответить
mama_shagapova
Ирина·Мама двоих (младенец)

@kalashka91 мы в больнице, перед каждым приемом пищи взвешивают потом кормлю и снова взвешивают и вот та разница которая получилась и есть столько сколько он съел. Я с дочкой тоже не замарачивалась. И если бы в больницу не легли из-за глазок, я бы тоже не парилась.

Нравится Ответить
kalashka91
Шварева Наталья ·Мама сына-младенца

Как вы вообще измеряете, сколько он съел за раз? Моему 9-й месяц пошёл, а я даже не заморачиваюсь. Сколько захотел, столько и съел 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
kykolka_5469
Karamelka·Мама дочки-младенца

Не суйте никакие бутылочки. Ребёнок сытый, это его норма, ему хватает🙏 врачи всех в одни шаблоны свои загоняют

Нравится Ответить
didi27007
Диана·Мама дочки-младенца

Не слушайте никого, если б недоедал орал бы ребёнок, все устраивает, а все эти псевдонормы, в одно место их! Сколько ребёнок хочет, столько и ест) а вводить смесь это явный путь на уход с ГВ

Нравится Ответить
yaninaelis
Элис·Мама двоих (1 год, 4 года)

Врачи советуют все наоборот. Все делаю наоборот их советам и второй год кормлю грудью уже. А если б их слушала - то были б мы уже давно искусственниками.

Нравится Ответить
valentina_m
Валентина·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

Мне кажется все детки по разному кушают. Я бы смотрела по набору веса.

Нравится Ответить
lenysik_lady
Lenka·Мама сына (1 год)

@kseniakonstantinovna я кормила гв, а свекровь все считала, что не наедается, всё смесь навязывала, свиду не пухляшь, а по весу по табличке педиатра в норме 😀

Нравится Ответить
mama_shagapova
Ирина·Мама двоих (младенец)

@lenysik_lady ну мы утром контралируем вес вот буду смотреть. Просто вчера мне кажется что я сонная его взвесила после кормления. А сегодня уже взвесила перед кормлением. И получилась естественно разница))

Нравится Ответить
ulyana_denisova
Ульяна·Мама дочки-младенца

У меня в месяц ела около 80 не больше, врач тоже говорит, смесь давайте, ну я пару дней пыталась, ребенок ее не ел!!! Вывод: Если малыш будет голодный даст знать, так что не слушайте этих врачей

Нравится Ответить
ksenya3105
Ксения Сотникова ·Мама дочки-младенца

Ой, да ну их в задницу... я вот вообще не знаю, сколько у меня ребенок съедает, больше, чем надо все равно не съест... не слушайте вы этих врачей

Нравится Ответить
lenysik_lady
Lenka·Мама сына (1 год)

Понаблюдаете за весом. Кормите грудью, не слушайте. Есть такие врачи, которые чуть ли не заставляют завязать с ГВ... 😠

Нравится Ответить
mama_shagapova
Ирина·Мама двоих (младенец)

@vyazova21 да я просто понять не могу если он у меня грудью выплевывает от сытости как я должна ему тогда бутылку тогда сувать 😂

Нравится Ответить