Вероника Малащенко
adelina198479
Вероника Малащенко·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Доброе утро,девочки☕Подскажите,есть ли смысл приобретать послеродовый бандаж?🙁☺В первую беременность нам выдавали специальные пелёнки,мы ими перевязывались...но это уже"прошлый век"🙄Вообщем,как считаете???

Комментарии

adelina198479
Вероника Малащенко·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@vika9 Вот и я дочку в 5 роддоме рожала,а сейчас в 1ГРД🙁Как там...незнаю😕

Нравится Ответить
vika9
Виктория·Мама сына (1 год)

В 5 рд. Да нам давали кучу пелёнок и на подклады и для малышей и я 1 взяла себе на перетяжку

Нравится Ответить
adelina198479
Вероника Малащенко·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@maxa.vitebsk Спасибки🌺

Нравится Ответить
adelina198479
Вероника Малащенко·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@vika9 А в каком РД рожали? Пеленки выдавали?

Нравится Ответить
vika9
Виктория·Мама сына (1 год)

Был бандаж, но мне было удобнее пелёнкой перетягиваться

Нравится Ответить
kadetka
Светлана·Мама сына (1 год)

Не пользовалась ни разу.

Нравится Ответить
maxa.vitebsk
Мария Горовенко·Мама сына (3 года), беременна (37 нед.)

Заранее не покупайте, только если понадобится. Я вообще широким эластичным бинтом несколько дней перевязывалась, а потом и не надо уже было.

Нравится Ответить
innusia2
Инна·Мама дочки (1 год)

У меня был бандаж, не пожалела ни разу

Нравится Ответить
vika2003-bsb
Виктория ·В ожидании первенца

Я не покупала , но мужу показала магазин где купить если после родов понадобится

Нравится Ответить
adelina198479
Вероника Малащенко·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@kuzena18 Ну пеленкой и по себе знаю,даже эффективней,чем с бандажем🤔

Нравится Ответить
adelina198479
Вероника Малащенко·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@nastusha_b. Вот и у меня с первой беременностью через три дня быстро ушёл живот🙃

Нравится Ответить
tatyanakarenko
Татьяна Каренько·Мама двоих (1 год, 13 лет)

В первый раз рожала сама и не одевала( как то не того было:))), а во второй было кесарево, врач которая оперировала сказала не одевать,а дать мышцам самим работать. До кесарево у меня была не одна операция и багдад не одевала всё само востановилось.

Нравится Ответить
nastikm
Настя·В ожидании первенца

После КС однозначно надо. А вот после естественных родов, лично выше желание. Я планирую носит, хотя лишнего веса и живота не было до беременности. Наслышена, из личного опыта девочек, что быстрее живот в форму приходит.

Нравится Ответить
stasya1612
Анастасия Воронович·Мама дочки-младенца

покупала хороший до и послеродовой,До-не срослось из-за тонуса не смогла его носить,вообще,а После-было экс кесарево,на шов тем более не смогла носить,мне больно было,так что лежит пылиться)

Нравится Ответить
kuzena18
Аля·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В 3 роды, такой живот большой был, рожала неожиданно и забыла бандаж. Сразу после родов сама перевязалась пеленкой. И вот легче было, матка гораздо лучше и быстрее сокращалась чем без этого.

Те не в лишнее весе дело, а именно мне было комфортнее и помогло для сокращеня матки

Нравится Ответить
quick
Ольга·Мама дочки-младенца

Покупала 2 в 1, после родов , правда, не носила, живот почти сразу ушёл

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

Я не покупала

Если до берём был живот и есть лишний вес то думаю имеет смысл а так нет)

Нравится Ответить
nastusha_b.
Nastusha·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Если кесарево то конечно же надо, а при естественных родах не вижу особого смысла, у меня был двойной, носила в основном до родов, т.к. живот был огромный, а после родов попробовала одеть один раз, как то не комфортно, через дня три живот сам полностью ушёл, как и не было, безо всяких бандажей, а подружка почти два месяца в бандаже проходила, живот как висел, так и остался, тут от бандажа мало что зависит))

Нравится Ответить
ekaterina_kurto
Ekaterina Kurto·Мама сына (1 год)

Не носила, ни до родов ни после. Все само восстановилось

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына (1 год)

Не носила ни до родов, ни после.

Нравится Ответить
korotkova_vikaa
Виктория·Мама сына-младенца

Мне не понадобился, животик быстро сам восстановился

Нравится Ответить
adelina198479
Вероника Малащенко·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@margosha_deshko Спасибо🌸

Нравится Ответить
margosha_deshko
ℳǺРгǺРúŤǺ 🌺🌺🌺·В ожидании первенца

Я буду покупать, до родов носить, и после родов тоже вижу смысл одевать, хуже не будет)

Нравится Ответить
adelina198479
Вероника Малащенко·Мама подростка, беременна (36 нед.)

@anakotova441 Спасибо за ответ🌹вот и я в раздумьях,а надо ли?🤔

Нравится Ответить
anakotova441
Яна Котова·Мама сына-младенца

Я покупала дородовый, нужно было по показаниям, а потом его перевернула и как послеродовой получился. Но специально я не приобретала бы ничего. У меня знакомая так же пеленкой перетягивается

Нравится Ответить