Наталья Куриленко
zikinanatka
Наталья Куриленко·В ожидании первенца

Девочки, кто с изжогой мучился, может кто пробовал соду от изжоги?! Это сильно вредно на моем сроке? Я ночами просыпаюсь и рыдаю, психую из-за неё... До Б не знала что это такое, а тут на тебе, да и ещё такая сильная... Абсолютно ничего не помогает, только смоктушки-конфеты, но только пока смокчу, раньше "поляна квасова" а сейчас только сода и спасает, если на ночь не выпью то ночью просыпаюсь от этого ужаса или не могу уснуть, если начинается перед сном в положении "лёжа на боку" 😩

4

Лучший комментарий

adegtiarenko
Anna·В ожидании первенца

Ничего страшного в соде нет. Может можно поменьше, на кончике ножа, например, если часто пьете. У меня родители врачи и они мне с детства содой лечили ацетон, тошноту и изжогу. Если б было вредно, я бы знала.

Нравится Ответить
zikinanatka
Наталья Куриленко·В ожидании первенца

@varfa_olya, чуть меньше половины чайной ложки на пол кружки воды.. Стараюсь двумя глотками. Как спасение

Нравится Ответить

Комментарии

annasn
Anna·В ожидании первенца

Пол чайной ложки соды запивать водой

Нравится Ответить
zikinanatka
Наталья Куриленко·В ожидании первенца

@miropolec, я такое слышала что беременные именно хотят мел кушать, но за собой не замечала, может потому что не пробовала 🙈

Нравится Ответить
miropolec
Анжелика·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Так хочется, видимо кальция не хватает и просто слюни текут как только подумаю о глине.

Нравится Ответить
miropolec
Анжелика·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Мне помогал мел. Или глина.

Нравится Ответить
law
Алена·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Ренни. А еще мне семечки помогают. :)

Нравится Ответить
oksana.oleksyn
Oksana Terkun ·В ожидании первенца

Да, последние недели и у меня усугубилась изжога😔 чтобы ни сьела, все равно тяжесть и печет. Днем так хочется прилечь, вздремнуть.. но...это же жесть

Нравится Ответить
anastasiya_bantsekina
Анастасия·В ожидании первенца

Ооооооо... изжога 😰😰 у меня мля кажется даже от воды она была. Началась где-то недели с 18й и вот только дня три как попустило. Живот опустился и перестал подпирать желудок.

Помогали только литры Поляны Квасовой или Поляны Купель, а вот когда забывала купить воду, то сода. У меня пачки соды хватает года на три😂, а вот с беременностью наверное месяца за полтора ушла.

Я все готова перенести и вытерпеть, но только не изжогу.

Нравится Ответить
lovelyfox
Татьяна·Мама дочки-младенца

@lina031 я не читала) берегла себе нервы) реально ничего не помогало а это и то не на долго. Пила и все. Все норм

Нравится Ответить
lina031
Lina·В ожидании первенца

@lovelyfox, ого. Я тоже одну банку за две недели приговорила. Но в инструкции написано, что принимать не дольше 7 дней.

Нравится Ответить
anastasiathanks395
Анастасия ·В ожидании первенца

Печаевские тоже норм.

Нравится Ответить
lovelyfox
Татьяна·Мама дочки-младенца

Гавискон👍 в беременность за последние 2 мес выпила 4 банки или 5

Нравится Ответить
zikinanatka
Наталья Куриленко·В ожидании первенца

@varfa_olya, у меня когда как-то изжога слабее была то поляна помогала, а потом всё перепробовала, я думала что ночи - это мой ад.. Но потом сказали попробовать, я уже думала что и это бесполезно, но аллилуйя ))

Нравится Ответить
varfa_olya
Оля Голь💕·В ожидании первенца

мне рени не помогает(

Нравится Ответить
zikinanatka
Наталья Куриленко·В ожидании первенца

@s-gavrilko, я сейчас тоже Боржоми ложу возле подушки, но она не помогает, просто что бы была, но если ночью чувствую что начинается- пью и бегу за содой... Скоро нужно будет её возле подушки ложить)

Нравится Ответить
zikinanatka
Наталья Куриленко·В ожидании первенца

@varfa_olya, чуть меньше половины чайной ложки на пол кружки воды.. Стараюсь двумя глотками. Как спасение

Нравится Ответить
zikinanatka
Наталья Куриленко·В ожидании первенца

@irinakova, не гавискон, не ренни, не молоко, не поляна, не Боржоми.. Абсолютно ничего

Нравится Ответить
popolinka9
Polina·Мама дочки-младенца

Только ренни!

Нравится Ответить
s-gavrilko
Соня·Мама сына-младенца

Я просто жесть как мучалась, просто рыдала от "сгорания" ничего не могла поделать, ноо под конец срока додумалась, купила Боржоми, ложила прям возле подушки и ночью просто по глотку пила если чувствовала, что начинается и знаете попускало😊

Нравится Ответить
irennna
Ирина·Мама дочки (1 год)

Спасалась Поляной квасовой!!! ничего не помогало,только эта вода,и сейчас попиваю

Нравится Ответить
natalihavryliuk
Натали Гаврилюк·Мама дочки (1 год)

Ренни

Нравится Ответить
adegtiarenko
Anna·В ожидании первенца

Попробуйте после еды сразу не ложиться. Минимум час.

Нравится Ответить
kaprizonchik
Ирина·Мама дочки-младенца

Попробуйте молоко,мне только оно помогало. Ну и конечно же, кушать за час до сна, после еды немного походить,не ложиться сразу.

Нравится Ответить
vasilievairina1690
Ирина·Мама двоих (младенец)

И ещё, если изжога, то лечь на левый бок засыпать, именно пока мучает, я ночью как перевернусь на правый так сразу начиналось.

Нравится Ответить
happy.nastea
Анастасия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я заливалась поляной, литрами! Помогало)

Нравится Ответить
adegtiarenko
Anna·В ожидании первенца

Ничего страшного в соде нет. Может можно поменьше, на кончике ножа, например, если часто пьете. У меня родители врачи и они мне с детства содой лечили ацетон, тошноту и изжогу. Если б было вредно, я бы знала.

Нравится Ответить
vasilievairina1690
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мне помогало молоко прохладное, гевискон помог ещё, а вообще помогало от изжоги не есть на ночь 👍

Нравится Ответить
chills
Slava·В ожидании первенца

Соду попробовала один раз, сначала "потушила", но потом было еще хуже 🐉

Нравится Ответить
pups_
Дарья·Мама дочки-младенца

Маалокс! Только он помогал ,и вода Ессентуки,только если нет отеков )я по ночам рыгала от изжоги ! Маалокс был моим спасителем )и за 3 часа до положения горизонтального ничего не есть ) я вообще сидя спала

Нравится Ответить
k.olga.nikolaevna
Olya·Мама двоих (младенец)

Поляна квасова или Боржоми, мучалась до самых родов( как родила, от изжоги остались только страшные воспоминания👹

Нравится Ответить
chills
Slava·В ожидании первенца

Ренни , Гавискон ( в суспензии) и спать полусидя . Сама страдаю ужасно из-за изжоги .

Нравится Ответить
chemodan295
Анастасия·В ожидании первенца

Поляна квасова

Нравится Ответить
galina.siryk91
Galina Svitlychna·Мама дочки (1 год)

Мне тоже помагало только Рени

Нравится Ответить
margo-sergeu.ivanova
Маргарита·В ожидании первенца

Та же история, уже не помогает абсолютно Ничего!!!😥😣

Нравится Ответить
pravochka
Ольга·Мама дочки (2 года)

@varfa_olya пол ложки в рот и быстро водой запивала

Нравится Ответить
stepanova.egor
Степанова Светлана ·В ожидании первенца

Рени помогает попробуйте

Нравится Ответить
pravochka
Ольга·Мама дочки (2 года)

Я пила. Когда небыло поляны под рукой...а так то бутылка поляны квасовой это было моё всё

Нравится Ответить
kkarpa
Ксюша·Мама дочки-младенца

Поляна квасова и Гавискон

Нравится Ответить
nik-name

Мне еще теплое молоко помогало.. а и еще, можно же гавискон при беременности, ренни и печаевские.. но лучше всего гавискон)

Нравится Ответить
varfa_olya
Оля Голь💕·В ожидании первенца

А как вы соду пьёте ?

Нравится Ответить