Анастасия
anactasiika
Анастасия·Мама троих детей

Родила. Сегодня. Дочь. Вертикально. Сама перерезала пуповину. 3880, 53, 8/9 апгар. Без ЭА. Браво 4 роддому, его врачам и акушерам! Они лучшие!

70

Лучший комментарий

anactasiika
Анастасия·Мама троих детей

@221610 спасибо. легкой вам беременности и родов

Нравится Ответить

Комментарии

anactasiika
Анастасия·Мама троих детей

@ellemam вертикально рожают на кровати и принимают малыша так же акушерки, посмотрите видео в интернете, если интересно. А преимущество в том, что это более физиологичный процесс, т.к. давление идет вниз и тужиться приходится меньше, поэтому так лучше и для мамы, и для малыша.

Нравится Ответить
ellemam
Дарьяна·Мама дочки-младенца

Ой, только увидела Ваш аккаунт. Первый раз слышу про роды вертикально. Извините за вопросы... а малыша кто принимает? На полу вы что ли стояли? В чем преимущество? Вы, конечно, героиня. А я в шоке, как представлю)

Нравится Ответить
milkysweet
Мишутка ·Мама дочки (8 лет), беременна (39 нед.)

@anasty1226, спасибо большое,успокоили. 😊🌷

Нравится Ответить
anactasiika
Анастасия·Мама троих детей

@milkysweet Я бесплатно. Отличий думаю нет, т.к. у врачей одновременно несколько рожениц и они не будут сидеть только в платных палатах. Про отношение я уже писала, оч.хорошее.

Нравится Ответить
milkysweet
Мишутка ·Мама дочки (8 лет), беременна (39 нед.)

@anasty1226, а вы бесплатно рожали?Есть отличие платных от бесплатных?

Нравится Ответить
anactasiika
Анастасия·Мама троих детей

@milkysweet Со схватками точно примут. Спасибо за поздравление😊

Нравится Ответить
milkysweet
Мишутка ·Мама дочки (8 лет), беременна (39 нед.)

И да,Поздравляю вас,пусть растёт дочурка здоровой.так вам позавидовала белой завистью))Мне все это ещё предстоит.

Нравится Ответить
milkysweet
Мишутка ·Мама дочки (8 лет), беременна (39 нед.)

@anasty1226, скажите пожалуйста,мне не дают направление именно туда,если приеду со схватками меня возьмут ?Народу очень много?

Нравится Ответить
anactasiika
Анастасия·Мама троих детей

@babyfox_photo вы меня засмущали😊

Нравится Ответить
babyfox_photo
Алиса Коробанова·Мама двоих (1 год, 3 года)

Какая молодец! Прямо героиня!👏👏👏

Нравится Ответить
agapovan
Надя·В ожидании первенца

@anasty1226, ясно, спасибо!

Нравится Ответить
anactasiika
Анастасия·Мама троих детей

@ardentgirl желающих очень много, я приехала с направлением, многих, кто без направлений, просто разворачивали назад. Ехать лучше или с направлением, или со схватками.

Нравится Ответить
agapovan
Надя·В ожидании первенца

@anasty1226, а как приняли, много народу ? сами приехали ? тоже собираюсь в 4-й...

Нравится Ответить
anactasiika
Анастасия·Мама троих детей

@221610 спасибо. легкой вам беременности и родов

Нравится Ответить
221610
Евгения ·Мама двоих (11 лет, 13 лет), ждёт третьего

@anasty1226, держитесь !! Я за вам помолюсь !!

Нравится Ответить
anactasiika
Анастасия·Мама троих детей

@221610 у меня вторые и третьи, как в первый раз, из-за больших перерывов, но по времени первые 8 часов, вторые 4, сейчас от начала схваток 3, но больно ничего не сказать

Нравится Ответить
anactasiika
Анастасия·Мама троих детей

@221610 кроме того, что вертикально, порадовал фитболл и свободное поведение в родах, я 8 лет назад там среднюю рожала и такого не было. На счет вертикальных родов. Поведение до потуг свободное, как я и написала, после немного тужишься лёжа, потом под их команду встаешь, они перестраивают кресло и уже тужишь до рождения стоя на коленках и держась за поручни этой кровати сверху. По времени потуги короче, но всё время хотелось присесть, а нельзя, там же голова лезет, приходилось потерпеть. Когда акушерка сказала: скоро будем рожать, я спросила: через час, она удивилась и сказала: нет конечно, практически сейчас😊

Нравится Ответить
221610
Евгения ·Мама двоих (11 лет, 13 лет), ждёт третьего

А после перерыва большого , как оно? Как в первый раз? Или по-легче ?

Нравится Ответить
anactasiika
Анастасия·Мама троих детей

@twixa наверно всё индивидуально, я тоже когда лежала в патологии мне в выходные не хотели делать ктг, пришлось настоять на своём, здоровье дитя дороже

Нравится Ответить
anactasiika
Анастасия·Мама троих детей

@olesya_nik Я сама попросила, мне сказали конечно можно и вот получилось

Нравится Ответить
221610
Евгения ·Мама двоих (11 лет, 13 лет), ждёт третьего

Как оно вертикально ? Поделитесь

Нравится Ответить
anactasiika
Анастасия·Мама троих детей

@nataly_aleks @volkova.olesechka @olesya_nik @tatyana.gra4eva @tkhleb-85 @mariamini @nataliyamanchik @khaulina @coldheartedgirlie @twixa @proschastje @natasha814 @pupsiashka @221610 Девочки, спасибо всем огромное за поздравления!!!

Нравится Ответить
221610
Евгения ·Мама двоих (11 лет, 13 лет), ждёт третьего

Поздравляем 🎊🎈🍾🎉!

Нравится Ответить
pupsiashka
Юлия·Мама дочки-младенца

Вы умница! От души поздравляю! Здоровья вам и детёнышу)

Нравится Ответить
mamkatrex
Наталья ·Мама троих детей

Поздравляю

Нравится Ответить
proschastje
Viktoria ·Мама сына (1 год)

Поздравляю вас!

Нравится Ответить
twixa
Аня·Мама двоих (младенец)

Поздравляю! Но 4й роддом мне не понравился ( по приезду не поставили ктг, не сделали УЗИ перед родами ) и зашили хреново...

Нравится Ответить
coldheartedgirlie
Мария Ми·В ожидании первенца

Мои поздравления.растите здоровыми)

Нравится Ответить

Поздравляю !!как вертикальные ???)))мне нельзя(

Нравится Ответить
nataliyamanchik
Наталия Немчанинова·Мама дочки (3 года), беременна (26 нед.)

Поздравляю 👏👏👏🌺🌺🌺

Нравится Ответить
mariamini
Maria·Мама дочки (1 год)

Поздравляю! 🎉

Да, в 4 отличный персонал 👍🏼

Нравится Ответить
tkhleb-85
Татьяна ·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Поздравляю 🌺👏🏼

Нравится Ответить
tatyana.gra4eva
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Поздравляю! Да, то что дают они перерезать самой пуповину меня очень порадовало! 4 роддом офигенный, точнее персонал👍

Нравится Ответить
olesya_nik
Олеся·В ожидании первенца

Поздравляю !!!☺, а вертикально по показаниям? Или сами захотели ?

Нравится Ответить
volkova.olesechka
Волкова Олеся·Мама дочки (4 года)

Поздравляю вас! ⚘⚘⚘

Нравится Ответить
nataly_aleks
Наталья·Мама четверых детей

Поздравляю!!!

Нравится Ответить