Карина
181286
Карина·Мама двоих (младенец)

Привет,девочки,может кто сталкивались?! Нам недавно на УЗИ головы выявили увеличение желудочков мозга,паниковать сказали не надо,возможно это физиология.так как ребёнок у нас крупный.Наш невролог уволилась,я в ступоре,начиталась всякого в инете.

Лучший комментарий

olya6ma
Оля·Мама четверых детей

@ksuburovceva, да, мы к неврологу всегда после УЗИ.

Нравится Ответить
olya6ma
Оля·Мама четверых детей

@ksuburovceva, и не переживайте, немного увеличенные желудочки-это вовсе не самое страшное. Ну честно, сходите скорее и успокойтесь. Чего нервы тратить себе. Малыш-то в норме кроме УЗИ?

Нравится Ответить

Комментарии

181286
Карина·Мама двоих (младенец)

@ksuburovceva, мы были у нашего педиатра,направление на нейрохирурга получать,так вот она сказала что переживать не стоит,каждый месяц окружность головы мерят,если не большая разница и до года у недоношенных детей часто наблюдается☹️

Нравится Ответить
olya6ma
Оля·Мама четверых детей

@ksuburovceva, да, мы к неврологу всегда после УЗИ.

Нравится Ответить
ksuburovceva
Ксения·Мама дочки-младенца

@olyamamalchikov, т.е сначала на УЗИ к нейрохирургу, а потом к неврологу? Невролог уже лечение назначает , верно?

Нравится Ответить
ksuburovceva
Ксения·Мама дочки-младенца

@olyamamalchikov, спасибо большое. Расширение небольшое сказали -0,2 мм. Сама Малышка в норме. Но теперь когда она хнычет мне кажется, что причина в голове и что то не так 😬 эххх😫

Нравится Ответить
olya6ma
Оля·Мама четверых детей

@ksuburovceva, и не переживайте, немного увеличенные желудочки-это вовсе не самое страшное. Ну честно, сходите скорее и успокойтесь. Чего нервы тратить себе. Малыш-то в норме кроме УЗИ?

Нравится Ответить
olya6ma
Оля·Мама четверых детей

@ksuburovceva, мы ходим к Крюкову Евгению Юрьевичу-нейрохирургу и к неврологу Икоевой Галине Александровне. Без необходимости лекарства не назначает, хотя у нас порядочные изменения в башочке) Не переживайте, сходите, они вас успокоят и скажут, что делать или что все вообще хорошо. Приём 2400 и 2500 соответственно.

Нравится Ответить
ksuburovceva
Ксения·Мама дочки-младенца

@olyamamalchikov, @m.pimenova, здравствуйте. А можете поделиться контактами врачей в центре нейросононрафии? А то у нас тоже немного увеличены желудочки .... переживаю очень☹️

Нравится Ответить
svetlana0408
Светлана·Мама сына (1 год)

Еще травма была из за не переживаю. И узи делала снова в 9 центре в Купчино. Мне сказали так же все и делать еще узи только по рекомендации невролога. Там кстати очень хорошие неврологи!!

Нравится Ответить
mamita83
Катюша·Мама дочки (2 года), беременна (10 нед.)

До года нужно мониторить. Мы несколько раз делали узи

Нравится Ответить
svetlana0408
Светлана·Мама сына (1 год)

У нас так же по узи,т к гипоксия

Нравится Ответить
181286
Карина·Мама двоих (младенец)

@latinius, у нас тоже гипоксия была,будем надеяться что наладится все🙂

Нравится Ответить
181286
Карина·Мама двоих (младенец)

@olyamamalchikov, спасибо

Нравится Ответить
blondemom
Polly·Мама сына-младенца

Тоже желудочки расширены из-за гипоксии, с каждым УЗИ все меньше , в 11мес будем повторное делать

Нравится Ответить
olya6ma
Оля·Мама четверых детей

@181286, платно

Нравится Ответить
181286
Карина·Мама двоих (младенец)

@olyamamalchikov, а там платно или по ОМС?😊

Нравится Ответить
alla.tr.kot
Alla·Мама дочки (1 год)

@181286 да

Нравится Ответить
m.pimenova
Мария·Мама сына (1 год)

@181286 не переживайте) пропили таблетки по схеме и в год уже все в норме было)

Нравится Ответить
olya6ma
Оля·Мама четверых детей

Идите на Зенитчиков для спокойствия, там смотрят нейрохирурги из 1-й детской больницы, ничего криминального в этом, скорее всего, нет. Не читайте интернет по этому поводу)

Нравится Ответить
181286
Карина·Мама двоих (младенец)

@alla.tr.kot, поняла,спасибо,лечение назначала невролог?)

Нравится Ответить
alla.tr.kot
Alla·Мама дочки (1 год)

@181286 дома где то месяц таблетки по схеме пили,потом вот контроль каждые 3 месяца.

Нравится Ответить
181286
Карина·Мама двоих (младенец)

@m.pimenova, спасибо,сходим!

Нравится Ответить
181286
Карина·Мама двоих (младенец)

@alla.tr.kot, как лечение проходило? Госпитализация или дома?

Нравится Ответить
m.pimenova
Мария·Мама сына (1 год)

Нам тоже ставили в вашем возрасте. Ничего нет страшного. Попьете таблеточки и все. Сходите в центр нейросонографии на Зенитчиков. Сделайте там контрольное УЗИ и вам скажут надо таблетки или так пройдет. Потом контроль УЗИ до года

Нравится Ответить
alla.tr.kot
Alla·Мама дочки (1 год)

Не переживайте ,у нас так было полечились,и уже лучше к году.

Нравится Ответить