Катерина
misterwinston43
Катерина ·Мама дочки-младенца

Всем добрый вечер 🌆

Девочки,пост ПАНИКИ😢

Я родила свою крошку 24 августа,28 августа появилось молочко 🍼 с момента его появления оно все прибывало и прибывало,что не могло не радовать🐣😊

Пробыли в роддоме три недели,малышку кормили смесями и чередовали с молоком,то что она не съедала я сцеживала.

Благо сейчас нас наконец выписали,но вот уже второй день я не чувствую приливов молока к груди,она мягкая😢и как будто пустая😢

До этого могла сцедить 100-120 мл,а сейчас 20-30 с обеих сись😭 сцеживаются каждые 3-4 часа,хотя сегодня утром было 50 мл,но это все равно мало!

Малышка стала чавкать грудь но потом бросать,раньше такого не было! Ума не приложу что с этим делать🤷🏻‍♀️Wtf?!

Совсем не хочется бросать кормить грудью,Алиске даже месяца ещё нет

Может кто был в такой ситуации,подскажите как быть😭Pls🙏

1

Комментарии

renata777
Renata·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Было такое, кормите ребёнка , чаще прикладывайте к груди и не докармливайте смесью

Нравится Ответить
i.cherno
Ирина·Мама двоих (1 год, 1 год)

Больше тёплого питья, тёплый душ, прикладывать Ее как можно чаще к груди. Вы обязательно преодолеете этот лактационный кризис!

Нравится Ответить
happyst
Виктория·Мама сына (1 год)

Много есть пить мясо фрукты орехи овощи компоты чаи. Кушать каждые два часа

Нравится Ответить
gella555
Натали·Мама дочки-младенца

Часто прикладывай и все придёт в норму. И смесь уберите. А вообще плюсую: посмотрите Зайченко. Благодаря ее каналу я избежала многих проблем)

Нравится Ответить
grankova
Ксюша К·Мама сына-младенца, беременна (36 нед.)

Без паники, это обычный молочный кризис. Главное не переставать прикладывать и все вернётся. Обычно эти кризисы случаются в 1,3,6 месяцев. Кушай хорошо, пей жидкости горячей по больше, и все вернётся, если есть возможность обратись к консультанту по ГВ.

Нравится Ответить
veta_javorov
Вета·Мама дочки (1 год)

Это кризис трёх недель,меньше нервов,больше тёплого питья,перед кормлением,чай, чай с молоком, массируйте грудь перед кормлением,посмотрите окситоциновый массаж груди. Такое бывает. Все наладится,прошли все кризисы лактации,до сих пор кормимсч. Главное- поддержка близких и отдых маме!!!!

Нравится Ответить
zlata2016
Светлана·Мама двоих (младенец)

Не паникуйте. Просто вы вырабатываете столько молока, сколько нужно малышке. Я кормлю малышку только грудью, но сцедить могу пару капель..

Нравится Ответить
lilijar
Лидия·Мама сына-младенца

Посмотрите видео Нины Зайченко " мало молока " . Поможет тёплый душ, тёплый чай с вкусняшкой( например зефиркой), частые прикладывания. Ну и на будущее, когда пройдёт лактокриз, я делала банк молока, утром сцеживала и по пакету ( авентовские для заморозки покупала), замораживала для таких случаев, ну или если мне надо отлучиться. Очень выручало!

Нравится Ответить
popolinka9
Polina·Мама дочки-младенца

У меня в 3 недели был лактационный криз, тоже было мало молока, чаще прикладывайте кроху к груди, и больше пейте!

Нравится Ответить
misterwinston43
Катерина ·Мама дочки-младенца

@sttitova, спасибо огромное,немного успокоили 😊

Нравится Ответить
sttitova
Светлана·Мама троих детей

Это зрелая лактация. Раньше оно лилось само, теперь малышке надо себе насасывать. Делать запрос груди на выработку молока. Это нормально, чаще прикладывайте. Будут кризы лактационные, но они позже и не дольше недели. Я до сих пор не могу сцедить ни грамма, выкормив при этом 3 детей грудью. Нина Зайченко в ютубе и тут в прегги anastasia_karchenkova. Почитайте, посмотрите и не паникуйте

Нравится Ответить
misterwinston43
Катерина ·Мама дочки-младенца

@mari1976, моей как раз три недели,очень надеюсь что лактация восстановится ,но все же дико переживаю

Нравится Ответить
mari1976
Марина·Мама двоих (младенец)

Время от времени такое происходит.В первый раз где то в три недели и было.Пару дней так кажется,что молока нет,потом снова нормально....

Нравится Ответить