Гуля
gulya444
Гуля·Мама троих детей

Добрый день, девочки!!! Такой вопрос, сын пошёл в сад, и вот сегодня такая ситуация, мой ребёнок укусил другого. Не сильно, следов от укуса нет .Естественно провела беседу, объяснила что так делать нельзя. Как вы считаете нужно позвонить или написать родителям, извиниться? Либо ребёнок извинился перед другим этого достаточно?

Комментарии

gulya444
Гуля·Мама троих детей

@olkaya, @veronikapav, спасибо девочки, но все таки решила позвонить извиниться. А то прям совесть мучила :(

Нравится Ответить
katerinaponomarenko
Катерина·Мама двоих (младенец)

А за что извинится? Они учатся решать свои конфликты...увы пока укусы и тумаки, но я думаю через пару минут уже вместе играли ... мою укусили вчера до синяка...очень сильно за щеку, но это могло быть и во дворе на площадке

Нравится Ответить
veronikapav
Вероника·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я бы извинилась.

Нравится Ответить
olkaya
Ольга·Мама двоих (младенец)

Дети между собой разобрались? Ваш извинился?) Ну и все. За что вы то извинятся будете? Вот если бы ваш разорвал куртку, испортил дорогую игрушку - вот тут да. Позвонить, извиниться и предложить компенсировать.

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Я бы позвонила

Нравится Ответить
angelt
Таня:)·Мама сына (1 год)

@gulya444 :))) Да, я просто общую ситуацию описала:) Но Вас понимаю... И, конечно, родителям будет приятно;)))

Нравится Ответить
maviumalatova

Лучше извинится. По себе знаю какого когда кусают моего ребенка, да еще и синяки оставались .

Нравится Ответить
gulya444
Гуля·Мама троих детей

@angelt, нет я так не считаю, пошли первую неделю в сад, поэтому даже не знаю как правильно себя повести. Так и сделаю спасибо

Нравится Ответить
angelt
Таня:)·Мама сына (1 год)

Я бы извинилась! Всегда не понимала, почему мамочки это сложно сделать...у меня просто братик младший...и когда я в сад его водила, помню была одна мамочка, которая считала, что ее сын ни в чем не виноват, и перед другими она извиняться не собирается! Все же остальные спокойно извинялись, либо мы перед ними:)

Нравится Ответить