Лена Абубакирова
atyashkina1988
Лена Абубакирова·Мама дочки-младенца

📛📛📛

Девочки нужна помощь!Набрали за первый месяц 400гр..очень мало!Сказали вводить смесь,но боюсь что перестанет молоко мое есть.Как поступить лучше.Посоветуйте

1

Комментарии

natali_070
Наташа·Мама дочки-младенца

Нее до сих пор смесь не пробовали)))

Нравится Ответить
atyashkina1988
Лена Абубакирова·Мама дочки-младенца

@natali_070 спасибо🌷сейчас так и делаю.а смесью докармливали?

Нравится Ответить
natali_070
Наташа·Мама дочки-младенца

Мы тоже в Первый месяц набрали 430 гр. Я потом стала давать грудь по любому писку и за второй 1 кг 200 гр набрали))

Нравится Ответить
polinbl4
Полина·Мама сына-младенца

@atyashkina1988, вода на гв не нужна. Совсем. Сколько дали воды - столько не допил молока (у совсем маленьких - так). И с соской то же - сколько ее пососал - столько не доел груди.

Нравится Ответить
asia73
Анастасия·Мама сына-младенца

@atyashkina1988 ну если я со своей историей кормлю, то и вам удастца....бог в помощь...пишите если что;-)

Нравится Ответить
atyashkina1988
Лена Абубакирова·Мама дочки-младенца

@pollin_e по требованию конечно)воду даю перед кормлением чу чуть.срску редко..они ей не нравяться чтото.выплевывает

Нравится Ответить
polinbl4
Полина·Мама сына-младенца

@atyashkina1988, а до этого не по требованию давали? Соску даете? Воду?

Нравится Ответить
semka25
Александра ·Мама двоих (младенец)

Как начала докармливать, ей одной груди стало мало, кормила с с 2-х, сцеживалось после кормление мл 10. Хотя до смеси одной хватало.

Нравится Ответить
atyashkina1988
Лена Абубакирова·Мама дочки-младенца

@asia73 спасибо)ну буду пробовать!)настроена кормить и кормить!

Нравится Ответить
asia73
Анастасия·Мама сына-младенца

@atyashkina1988 примерно так, я так в 5м.делала когда приучала к груди, до этого только на сцеженном было. Сцедю и иду кормить, он помусолит, дальнее вытенет, сколько сможет,я перекладывала в кроватку и бутылку. Поза для кормления у нас была сложная: я стоя кормила:-\

Нравится Ответить
atyashkina1988
Лена Абубакирова·Мама дочки-младенца

@lelik0705 спасибо

Нравится Ответить
atyashkina1988
Лена Абубакирова·Мама дочки-младенца

@asia73 после кормления если не уснула докормить верно?

Нравится Ответить
asia73
Анастасия·Мама сына-младенца

Не вкоем случае....У менЯ подруга сцедит немного, ребенку дает и потом опять сцедит (это недолго до 3мес-наладится молочнаябаза). Если ребенок голодный,но уснул, сразу в полу сне давать эту бутылку.Сейчас надо-расцедить грудь. Потом легче будет. Если лениться, то потом может бросит грудь. Ваше молоко только для вашего ребенка - так все говорят. Старайтесь сами плотно кушайть и На край после давайте 30мл смеси (надо аккуратно давадать увеличивая)

Нравится Ответить
lelik0705
Ольга·Мама троих детей

Мы тоже в первый месяц набрали 300-400гр. Сказали смесь давать, давала, в итоге молока стало меньше и потом совсем пропало, а ребенок так и продолжал набирать по 300гр))) хотя она есть все и много))) мы в год просто дюймовочки)))

Нравится Ответить
atyashkina1988
Лена Абубакирова·Мама дочки-младенца

@semka25 спасибо.а почему молоко убыло.не сцеживали?

Нравится Ответить
semka25
Александра ·Мама двоих (младенец)

Мы в месяц 580 грамм набрали, ввела смесь один раз в день, в итоге сейчас молока меньше. Нам 3,5 уже 3 раза смесь даю ((А вес все равно приблизительно по 600 грамм в месяц набираем, родились на 3 кг. Проконсультируйтесь лучше со специалистом.

Нравится Ответить
tatiyank
Таня·Мама дочки (1 год)

У нас 500 гр прибавка была первый месяц. Меня все успокоили что это норма

Нравится Ответить
kseniya4441
Ксения·Мама сына-младенца

@atyashkina1988 я вас понимаю, когда нас взвесили тоже так расстроилась...потом просто взяла себя в руки , и решила не буду не кого слушать пусть живёт на сиське )) и у вас все наладится))

Нравится Ответить
atyashkina1988
Лена Абубакирова·Мама дочки-младенца

@kseniya4441 спасибо)))а то я прям так поникла..

Нравится Ответить
kseniya4441
Ксения·Мама сына-младенца

@atyashkina1988 самое главное позитивный настрой) и все наладится!!

Нравится Ответить
atyashkina1988
Лена Абубакирова·Мама дочки-младенца

@tatiyank @kseniya4441 спасибо.думаю неделю так побыть.по каждому писку грудь давать и посмотреть что измениться

Нравится Ответить
kseniya4441
Ксения·Мама сына-младенца

У нас ещё желтушка была, может конечно по этому мало мы набрали

Нравится Ответить
kseniya4441
Ксения·Мама сына-младенца

Мы набрали 420 в первый месяц, мне говорили докармливай! Я никого не слушала , просто по каждому писку грудь давала и тьфу тьфу в 2 мы набрали 1кг

Нравится Ответить
tatiyank
Таня·Мама дочки (1 год)

Не надо сцеживать. Давайте грудь по каждому писку и вокруг снов и ночью кормите не реже чем через 3,5-4 часа если сама не просыпается то ставьте будильник и кормите. Соску и бутылки уберите! И лучше консультанта вызвать.

Нравится Ответить
atyashkina1988
Лена Абубакирова·Мама дочки-младенца

@vsesyeta @nastik63 саасибо

Нравится Ответить
nastik63
Настя·Мама дочки-младенца

@atyashkina1988, @yarko_o_gv, обратитесь к ней)

Нравится Ответить
vsesyeta
Ольга·Мама дочки (4 года)

ссылка

Нравится Ответить
vsesyeta
Ольга·Мама дочки (4 года)

На сайте акев, например, можно найти консультантов в Вашем городе

Нравится Ответить
atyashkina1988
Лена Абубакирова·Мама дочки-младенца

@vsesyeta а где их отыскать?

Нравится Ответить
gv_consultant
Елена·Мама троих детей

@atyashkina1988, да, маловато. Приглашайте консультанта по гв на дом. Или сами пробуйте . Проверьте захват, кормите чаще. Можно докармливать сцеженным молоком.

Нравится Ответить
vsesyeta
Ольга·Мама дочки (4 года)

Лучше всего пригласить консультанта, чтобы он помог разобраться, что именно не так. Очень много причин может влиять на маленький набор веса: правильность прикладывания ребенка, организация ГВ. Вот так вот не глядя можно сказать только уберите все сосательные предметы, допои, кормите не реже чем раз в 2 часа, ночью перерыв 4 часа возможен, обязательно должны быть подутренние кормления, ребенку надо давать висеть на груди сколько он хочет. Можно посчитать мочеиспускания, чтобы следить за тем наедается ли ребенок.

Нравится Ответить
atyashkina1988
Лена Абубакирова·Мама дочки-младенца

@gv_consultant при выписке

Нравится Ответить
atyashkina1988
Лена Абубакирова·Мама дочки-младенца

@anna880504 вот и думаю.я просто сцеживаюсь не часто.че сцеживаиь если кормлю и копмою

Нравится Ответить
gv_consultant
Елена·Мама троих детей

От какого веса считаете? От веса при рождении или при выписке?

Нравится Ответить
anna880504
Anna·Мама дочки (1 год)

Увеличьте число кормлений/кормите чаще. Пусть "висит" на груди. Я докармливала в первый месяц...правда оч мало раз в день/два дня. Когда казалось что еще хотим есть... но мы справились и до 6 мес 100% гв😊

Нравится Ответить