Oксана
oksana1002
Oксана·Мама дочки-младенца

Девочки, Нефтеюганск, кому вашим деткам назначали массаж примерно в нашем возрасте, сколько обычно сеансов в курсе и как ваши малыши реагировали на массаж, лежали спокойно или вертелись, нравилось им, не плакали?

1

Комментарии

oksana1002
Oксана·Мама дочки-младенца

@olya2100 спасибо)

Нравится Ответить
olya2100
Ольга·Мама сына (1 год)

Мы прошли три курса по 10 сеансов. В 3,6 и 8 месяцев) первые раза два плакал, потом привыкал. В 8 месяцев только сидя соглашался)

Нравится Ответить
oksana1002
Oксана·Мама дочки-младенца

@lerochka1410 спасибо)

Нравится Ответить
lerochka1410
Валерия·Мама дочки-младенца

Массаж номер 10, это классический с 3 месяцев назначают. Мы уже по второму кругу пошли. В первый раз остались очень довольны.

Нравится Ответить
irinchik07
Ирина ·Мама дочки-младенца

@oksana1002 у меня тоде пытается сесть, а оборатно с живлта не может еще перевернутся. Да неврологии назначают массажи, вообще до года раза три делают курса)

Нравится Ответить
oksana1002
Oксана·Мама дочки-младенца

@anastasiaivanova92 спасибо, нужно будет узнать про бассейн

Нравится Ответить
oksana1002
Oксана·Мама дочки-младенца

@suponevaira да, из-за тонуса нам его и назначили, на животик она спокойно переворачивается, а вот обратно тямы ещё нет, и садиться хочет, но рано ещё, нельзя

Нравится Ответить
anastasia_ivanovaaa
Анастасия·Мама дочки-младенца

@oksana1002, она посоветовала просто

Нравится Ответить
irinchik07
Ирина ·Мама дочки-младенца

@oksana1002 у меня дочь перевернулась после массажа на живот,в 3м. 10дней лучше держит головку, прям высоко поднимает на животике, не обязательно массаж прям должен быть заметен, он снимает тонус мышц, на ручках, ножках и тд..

Нравится Ответить
oksana1002
Oксана·Мама дочки-младенца

@anastasiaivanova92 невролог вам его назначил?

Нравится Ответить
anastasia_ivanovaaa
Анастасия·Мама дочки-младенца

@oksana1002, если честно, то никаких новых умелок после массажа не появилось , ну спинка чуть окрепла и все , нам очень бассейн помог, сразу после него ползать начала , советую очень 👌

Нравится Ответить
oksana1002
Oксана·Мама дочки-младенца

@anastasiaivanova92 спасибо, а после массажа у вас был какой-то сдвиг в развитии, может быть ползать научилась, если до массажа не умела или ещё какие то умения появились? Я просто надеюсь, что массаж в любом случае пойдёт нам на пользу, спинка окрепнет и уже скоро начну учить садиться её после этого курса.

Нравится Ответить
anastasia_ivanovaaa
Анастасия·Мама дочки-младенца

Мы делали в 5 месяцев , орала дико просто 🙈 первые минут 10 спокойно, а потом видимо надоедало лежать, у нас 8 сеансов было

Нравится Ответить
oksana1002
Oксана·Мама дочки-младенца

@katy.nu спасибо, посмотрим на сколько мы терпеливые))

Нравится Ответить
katy.nu
Катерина ·Мама сына-младенца

Мне кажется все индивидуально, мой вертится но не кричит, подкряхтывает иногда , но очень терпеливо переносит, главное игрушек наставить чтоб отвлечь , и все 👌

Нравится Ответить
oksana1002
Oксана·Мама дочки-младенца

@suponevaira спасибо за ответ))

Нравится Ответить
irinchik07
Ирина ·Мама дочки-младенца

@oksana1002 о тож, мин 40

Нравится Ответить
oksana1002
Oксана·Мама дочки-младенца

@suponevaira а по времени сколько сеанс у вас длится? Моя тоже на мультики уже реагирует, вот и появляется зависимость от телевизора и телефона)

Нравится Ответить
irinchik07
Ирина ·Мама дочки-младенца

@oksana1002 мы на дом массажистку привозим, завлекаем всей семьей😂и игрушки и журналы листаю, и мультики на телефоне вкл, что б понимала еще....

Нравится Ответить
oksana1002
Oксана·Мама дочки-младенца

@suponevaira вот и думаю чем её буду завлекать, игрушку наверное любимую возьму

Нравится Ответить
irinchik07
Ирина ·Мама дочки-младенца

10 сеансо обычно, в таком возросте обычно никому не нравится, как говорила наша массажистка. И кричим и вертимся

Нравится Ответить