all

Проблемы с приучением к горшку и откаты в all

Обсуждение проблем приучения к горшку, откатов и психологических запоров у детей 2-8 лет. Читайте опыт мам про истерики, мокрые штаны и советы по адаптации.

99 обсуждений в all

Лучшие обсуждения

Помню, когда Василине было 3 месяца, я писала пост о том, что совершенно не понимаю, как можно запустить себя, ходить с грязной головой/одеждой и Т.д, оправдывая это наличием ребенка и отсутствием времени. Т.к Я все успевала. В меня тогда полетели тапки-дескать, рано еще, в 3 месяца все всё могут, вот ближе к году посмотрим, что ты там успеваешь. Сегодня Василине исполнилось 10 месяцев. И, да, девочки, в 3 месяца все всё успевают. И в 10 месяцев тоже. И единственная причина не успевать систематически-это лень. Вообще других вариантов для меня нет✌🏼️🤗

25 73
Читать полностью

Мамы деток, кто попозже начал ползать, вставать, ходить, отзовитесь... я уже все, что могла сделала, не знаю, куда еще бежать. Просто успокоиться не могу. Понимаю, что нормы приблизительные, что до полутора ребенок имеет право по своему графику развиваться, но все равно не переживать не получается. Как Вы отпускаете ситуацию, как отвлекаетесь и что вообще с детками делаете?

2 72
Читать полностью

Девочки,я не хочу класть ребёнка в люльку,а вот муж мой очень хочет,как вы думаете,это хорошо или плохо? Сейчас в медицине это нежелательно,нежелательно и пеленать ребёнка раз он не хочет или не нравится ему,если начинает капризничать.. Я не хочу и кутать ребёночка своего,хочу чтоб закалялся,а то многих вижу,летом так кутают будто холод собачий... А как вы с детьми обращались,одевали?🤓

0 68
Читать полностью

Кто чем спасает деток крошечных от опрелостей? У нас красные на попе полоски и немного даже пупырышки появляются, особенно после ночи, когда нет возможности менять подгузник каждые 2 часа или после каждого стула. Педиатр участковый не отвечает на вопросы мои (такая тактика у нее с пациентами), бепантен не особо спасает, ситуация усугубляется постоянным ношением распорок для ножек, поэтому голопопить это пока не наша тема да и под этим бандажем еще больше температура тела увеличивается, преет там все🤢🤢🤢

1 62
Читать полностью

Свежие обсуждения

Новое

Как мамы успевают всё с ползающим и ходящим ребёнком?

Девчата расскажите. Раньше меня пугали, что я не буду спать. Сейчас мы этот период проходим Теперь меня пугают, что когда ребёнок будет ползать и ходить, никаких дел, кроме как ловить его, не будет у меня. Расскажите, как это? Думаю, как то все таки мамы умудряются и дела делать и себе время уделить.

0 26 Астрахань

Все обсуждения

Опытные мамочки, подскажите, с чего начинать приучать ребенка к горшку? В течение дня иногда ходим по маленькому в ванну. После улицы всегда получается, так как она чаще всего сухая. Потом трудно поймать момент. Мама говорит, что с 7 мес я делала все свои дела только на горшок. Сначала неосознанно, а месяцев с 10 уже просилась. Нам сейчас без недели полгода. Интересует с чего начать, с тем, когда начинать, мы сами решим)))

0 46
Читать полностью

Девочки подскажите бывает ли такое что б ребёнок не ползал , а сразу пошёл ? Бывает такое что пропускает этот этап ? У кого то так было ? Знаю что это не есть хорошо по словам педиатра . Нам 7,5 месяцев мы сами садимся встаём в кроватке и у дивана ползаем максимум три шажочка и раскладываемся звездой . До того как сама садилась еше как то старалась а сейчас садится и все я ей помогаю всяко разно кладу любимые игрушки перед ней но как бы пока что никак сели играем ладушки и все как бы )) 👀переживаю вдруг она совсем не захочет ползать .

2 44
Читать полностью

Что делать если ребёнок не может сходить сам покакать без моей помощи. Нам всего месяц. Ездили в многопрофильную делали УЗИ там все нормально, как только начали вводить глицериновую свечу так весь кал вышел, больше её не рекомендуют вводить . Показали как делать массаж но он нихрена не помог либо я так и не научилась его делать. Я уже забыла что значит спать, глаза стеклянные😳 На мой вопрос : что делать если массаж не поможет? Они ответили разминать колечко палочкой, собственно только так мы теперь и какаем. Но это аморально, ребёнок просто напросто привыкает к этой процедуре и покакать сама не может! Простите за прямолинейность 🙃 но я уже не знаю что делать. Самое главное что мы перешли на ив . Т.к я не могу продолжать кормить Грудью из за того что молока нет толком и учеба началась а я на очке последний курс, к тому же грудным молоком она не наедалась и плохо набирала. Сейчас хоть вес нормализовался. Вообщем помогите, вдруг у кого так было, или мы одни такие!! Вижу как ребёнок страдает от этого тужиться краснеет вся, а покакать сама никак😞😔. Из лекарств принимаем Саб симплекс, Элькар по 3капельки 3раза в день. И водичку даю кипячёную между кормлениями

0 37
Читать полностью

Тема про садики и обработку. Дети часто болеют в садиках. Это факт. Может есть у кого-то положительный опыт при установке в группе кварца или других бандурятин для обработки воздуха или чего-то там ещё? Или у вас уже стоит? Если скидывались с родителями другими, напишите что покупали? Сколько стоило? Помогло? Буду очень благодарна за ответы.

2 34
Читать полностью

ОДНАЖДЫ. ЭССЕ ДЛЯ УСТАВШИХ МАМ Однажды ваш капризный трёхлетка вырастет, и истерики останутся далеко в прошлом. Он научится сам одеваться. Сначала вы будете выбирать и раскладывать для него одежду, а потом он начнёт и это делать сам. А потом, может быть, он вообще не захочет носить то, что вы купили без него, и будет сам выбирать вещи в магазине. Когда вы заболеете, вам не всегда придётся превозмогать себя, чтобы с температурой вставать и заботиться о ребёнке. Наоборот – вы почувствуете облегчение от того, что дома есть родной человечек. Пусть ему 10 или 12 лет, но он сможет сделать вам чай, принести лекарство, посочувствовать. Однажды вы уже не будете измельчать еду для малыша в блендере. Потом вы перестанете готовить ему отдельно. Ещё потом – встанете утром и обнаружите, что дети вместе нажарили блины для всей семьи. Однажды вам уже не придётся укачивать малыша или кормить его грудью, чтобы уложить спать. Вы будете просто лежать рядом. Потом – сидеть рядом. Потом – просто будете целовать его на ночь. А потом он станет ложиться ещё позже вас, ведь нужно ещё доделать уроки, почитать интересную книжку, посидеть в соц сетях. Однажды он начнёт говорить целыми предложениями, потом принесёт вам записку: «Мама я тебя лубу», а потом, возможно, уже он будет снисходительно объяснять вам, как работает эта новая компьютерная программа. Однажды вы смените коляску-люльку на коляску-тросточку, потом – на велосипедик с ручкой, потом выберете детский самокат… Потом ваш сын или дочь станет кататься на большом велосипеде так быстро, что вы не будете за ним успевать. Однажды он заедет в незнакомый двор и вы будете долго его искать и волноваться. А потом он возьмёт велосипед и поедет с мальчишками кататься сам. Сейчас дети требуют вашего внимания в полном объёме, но однажды вы захотите поговорить с ними, а каждый будет занят своими делами – уроками, планшетом, друзьями… Сейчас, когда вы встречаетесь с подругами, каждая в основном занята тем, что ловит своего ребёнка или направляет его поведение. Но однажды вы сможете пить чай на кухне и говорить часами, а дети будут прекрасно играть без вас. Сейчас вы вынуждены время от времени развлекать малыша. Играть (ох!), рассказывать, читать, отвечать на вопросы… Вы чувствуете себя, как в «театре одного актёра». Но однажды дети пригласят вас в свою комнату и покажут вам спектакль собственной постановки. Они будут петь, танцевать, рассказывать стихи, а вы – только смотреть и слушать. Сейчас вы учите вашу малышку делать бесконечные пасочки и рыть ямки в песке, но однажды ей будет шестнадцать, и вы будете учить её краситься – так, чтобы и неярко и со вкусом…Ведь в классе все девочки уже красятся, впереди ВУЗ и взрослая жизнь. Однажды вы станете выбирать колледж или университет уже не для себя (как недавно это было, не правда ли?), а для сына или дочери. И как же это важно – помочь подростку определиться с выбором, ведь этим решается весь дальнейший жизненный путь… Сейчас вы учите малыша знакомиться на детской площадке, но скоро – будете знакомиться с парнем дочери. Или с девушкой сына. Обычно для мам легче первое, а для отцов – второе. Что там говорят на эту тему психологи? Однажды вы возьмёте ребёнка за ручку и отведёте его в детский сад, сначала на час, потом на два, потом на полдня… А потом и на целый день. Вы придёте за ним вечером, а он скажет: «Можно, я ещё поиграю?» Сначала вы будете провожать его в школу и встречать после уроков. Потом – провожать только до забора школы. Потом он будет ходить в школу сам. А потом – отводить заодно и младшую сестру. Сейчас вы, возможно, чувствуете облегчение, когда ребёнок остаётся в гостях у бабушки. Но потом вы предпочтёте, чтобы он побыл вечером дома – чтобы пообщаться, помочь в домашних делах, поиграть с младшими. Ребёнок станет вашим помощником, которого можно попросить сходить в магазин, в аптеку, на почту. А потом у него уже будут свои дела и своя жизнь, и вы будете его видеть только по вечерам. В лучшем случае. Однажды вы с гордостью наденете вещь, связанную дочерью, повесите на стену картину, нарисованную сыном, придёте на концерт вашего музыканта или на соревнования по карате. Сейчас кроха тычет вам в нос резиновой грушей и суёт в рот «лекарства», играя в «больницу». Но может быть, когда-нибудь уже вы сами обратитесь к вашему выросшему сыну – лору или стоматологу. Сейчас вы, возможно, растите детей – погодок. Вы выбиваетесь из сил, каждый день происходит одна и та же круговерть. Но однажды им будет уже не два и три года, а семнадцать и восемнадцать, и вы поедете с вашими взрослыми детьми в путешествие. Они будут свободно говорить по-английски за границей, а на лыжах будут кататься лучше вас. По чёрной трассе. А потом они станут совсем взрослыми, и вы соскучитесь по малышам, и будете просить их поскорее родить вам внуков. Однажды вы проводите всех детей в школу, останетесь одна, и вам станет даже как-то скучно в непривычной тишине квартиры. Вы сможете, наконец, заняться собой – навести красоту, заняться своим хобби, спокойно посмотреть фильм… Но почему-то большую радость принесёт вам не это, а тот момент, когда все вернутся домой. «Будем же наслаждаться настоящими благами…» (Царь Соломон). Катерина Задоянная

40 11
Читать полностью

И все же чем страше тем проще! Лежу на лавочке, пролистываю преги и только поглядываю за сыном, он сам себя развлекает, бегает, собирает камушки, запускает листики, красота!😉 Не понимаю, когда говорят, что раньше было проще, с истериками можно догориться, а вот то, что его больше не нужно носить на руках все время для меня ключевое!👍 #1год3мес

43 9
Читать полностью

Мой ребёнок, когда её садишь в коляску впадает в истерику, есть шанс, что это когда то изменится? Муж ржёт с меня, я ведь стокке не для себя покупала, а для ребёнка, АГА😓

25 18
Читать полностью

Хочу написать об одном важном моменте. Это касается всем мам. Это то, о чём лично я слышу впервые. У всех наступает момент, когда ваш малыш делает первые шаги, и мы, родители, помогаем ему в этом. Потом кроха учится бегать, ходить по ступенькам, и тут мы тоже помогаем ему. И все это время допускаем огромную ошибку, подвергаем ребенка большой опасности и не подозреваем об этом. У детей от рождения и до 7 лет незрелые суставы, они очень мягкие и слабые. Тем самым, достаточно просто получить подвывих. Когда ваш малыш спотыкается, когда виснит на вас, а вы держите его за одну ручку, есть большой риск того, что косточка выскочит. Признаки: Ручка висит как тряпочка, ребенок сильно кричит и плачет, ручка начинает отекать. Нужно немедленно ехать в травмпункт! Чем дольше вы тянете, тем сложнее будет ее вправить. Ребенка НЕЛЬЗЯ держать ни за ладошку ни за кисть руки. Только выше логтя. Именно это случилось сегодня с нами, я думала, что рука сломана.. То, что я пережила, сложно описать. Но каждая мама меня поймёт. Берегите своих детей.

6 26
Читать полностью

ОДНАЖДЫ. ЭССЕ ДЛЯ УСТАВШИХ МАМ Однажды ваш капризный трёхлетка вырастет, и истерики останутся далеко в прошлом. Он научится сам одеваться. Сначала вы будете выбирать и раскладывать для него одежду, а потом он начнёт и это делать сам. А потом, может быть, он вообще не захочет носить то, что вы купили без него, и будет сам выбирать вещи в магазине. Когда вы заболеете, вам не всегда придётся превозмогать себя, чтобы с температурой вставать и заботиться о ребёнке. Наоборот – вы почувствуете облегчение от того, что дома есть родной человечек. Пусть ему 10 или 12 лет, но он сможет сделать вам чай, принести лекарство, посочувствовать. Однажды вы уже не будете измельчать еду для малыша в блендере. Потом вы перестанете готовить ему отдельно. Ещё потом – встанете утром и обнаружите, что дети вместе нажарили блины для всей семьи. Однажды вам уже не придётся укачивать малыша или кормить его грудью, чтобы уложить спать. Вы будете просто лежать рядом. Потом – сидеть рядом. Потом – просто будете целовать его на ночь. А потом он станет ложиться ещё позже вас, ведь нужно ещё доделать уроки, почитать интересную книжку, посидеть в соц сетях. Однажды он начнёт говорить целыми предложениями, потом принесёт вам записку: «Мама я тебя лубу», а потом, возможно, уже он будет снисходительно объяснять вам, как работает эта новая компьютерная программа. Однажды вы смените коляску-люльку на коляску-тросточку, потом – на велосипедик с ручкой, потом выберете детский самокат… Потом ваш сын или дочь станет кататься на большом велосипеде так быстро, что вы не будете за ним успевать. Однажды он заедет в незнакомый двор и вы будете долго его искать и волноваться. А потом он возьмёт велосипед и поедет с мальчишками кататься сам. Сейчас дети требуют вашего внимания в полном объёме, но однажды вы захотите поговорить с ними, а каждый будет занят своими делами – уроками, планшетом, друзьями… Сейчас, когда вы встречаетесь с подругами, каждая в основном занята тем, что ловит своего ребёнка или направляет его поведение. Но однажды вы сможете пить чай на кухне и говорить часами, а дети будут прекрасно играть без вас. Сейчас вы вынуждены время от времени развлекать малыша. Играть (ох!), рассказывать, читать, отвечать на вопросы… Вы чувствуете себя, как в «театре одного актёра». Но однажды дети пригласят вас в свою комнату и покажут вам спектакль собственной постановки. Они будут петь, танцевать, рассказывать стихи, а вы – только смотреть и слушать. Сейчас вы учите вашу малышку делать бесконечные пасочки и рыть ямки в песке, но однажды ей будет шестнадцать, и вы будете учить её краситься – так, чтобы и неярко и со вкусом…Ведь в классе все девочки уже красятся, впереди ВУЗ и взрослая жизнь. Однажды вы станете выбирать колледж или университет уже не для себя (как недавно это было, не правда ли?), а для сына или дочери. И как же это важно – помочь подростку определиться с выбором, ведь этим решается весь дальнейший жизненный путь… Сейчас вы учите малыша знакомиться на детской площадке, но скоро – будете знакомиться с парнем дочери. Или с девушкой сына. Обычно для мам легче первое, а для отцов – второе. Что там говорят на эту тему психологи? Однажды вы возьмёте ребёнка за ручку и отведёте его в детский сад, сначала на час, потом на два, потом на полдня… А потом и на целый день. Вы придёте за ним вечером, а он скажет: «Можно, я ещё поиграю?» Сначала вы будете провожать его в школу и встречать после уроков. Потом – провожать только до забора школы. Потом он будет ходить в школу сам. А потом – отводить заодно и младшую сестру. Сейчас вы, возможно, чувствуете облегчение, когда ребёнок остаётся в гостях у бабушки. Но потом вы предпочтёте, чтобы он побыл вечером дома – чтобы пообщаться, помочь в домашних делах, поиграть с младшими. Ребёнок станет вашим помощником, которого можно попросить сходить в магазин, в аптеку, на почту. А потом у него уже будут свои дела и своя жизнь, и вы будете его видеть только по вечерам. В лучшем случае. Однажды вы с гордостью наденете вещь, связанную дочерью, повесите на стену картину, нарисованную сыном, придёте на концерт вашего музыканта или на соревнования по карате. Сейчас кроха тычет вам в нос резиновой грушей и суёт в рот «лекарства», играя в «больницу». Но может быть, когда-нибудь уже вы сами обратитесь к вашему выросшему сыну – лору или стоматологу. Сейчас вы, возможно, растите детей – погодок. Вы выбиваетесь из сил, каждый день происходит одна и та же круговерть. Но однажды им будет уже не два и три года, а семнадцать и восемнадцать, и вы поедете с вашими взрослыми детьми в путешествие. Они будут свободно говорить по-английски за границей, а на лыжах будут кататься лучше вас. По чёрной трассе. А потом они станут совсем взрослыми, и вы соскучитесь по малышам, и будете просить их поскорее родить вам внуков. Однажды вы проводите всех детей в школу, останетесь одна, и вам станет даже как-то скучно в непривычной тишине квартиры. Вы сможете, наконец, заняться собой – навести красоту, заняться своим хобби, спокойно посмотреть фильм… Но почему-то большую радость принесёт вам не это, а тот момент, когда все вернутся домой. «Будем же наслаждаться настоящими благами…» (Царь Соломон). #нашаНафаня

25 15
Читать полностью

с появлением тёплых солнечных деньков появилась и новая проблема... ребёнок совсем не переносит солнечных лучей, причём на руках спокойно щурится и тихо сидит, а в коляске крик от малейшего лучика. слышала про всякие зонтики, дополнительные козырьки, хотя капюшон у нас и так большой, хотелось бы услышать как реально они в действии и может кто то подскажет реальное решение? ведь в полностью закрытой коляске ребёнок тоже не будет сидеть, ничего не видно....

1 27
Читать полностью

девочки,у кого детки мучались с запорами,у нас с двух месяцев как началось,так и только с газоотводками и живём.С утра прям караул,только с трубочкой и справляемся,мы на гв)среди дня может сам сделать дело,но бывает что и помогать приходится,что только не пробовала,от лекарст до диеты,меняла воду которую пью,малышу давала воду,ребёнок если ему не помочь плачет,тужится,изгебается,врачи говорят ну особенной у вас ребёнок,пройдёт,а другие ой привыкнет он у вас к трубке.Ну привыкнет и что сам не будет какать чтоли когда вырастет?бред)я прям когда он покакает сам счастлива,но может у вас есть ещё какие нибудь способы,средства от запорчиков,диету,массажики,слабительные пробоволи

0 27
Читать полностью

У кого ещё мальчики 8-9 месяцев не ползают, не встают у опоры, не садятся самостоятельно? Обследовались у разных врачей - все хорошо. Курс массажа прошли. Вес в норме.

1 26
Читать полностью

Девочки, а есть у кого-нибудь «волшебные» педиатры ??? Не в поликлиниках, а кто платно приезжает и наблюдает деток. Не пичкает таблетками, а по схеме «сопли промываем, кашель не лечим»... ну, вот такого плана ))) Ищу толкового педиатра, с которым будем на одной волне.

6 21
Читать полностью

Чего-то подумалось, не все наверное знают, как правильно помочь человеку или маленькому ребёнку, когда они подавились/засунули в рот бумажку и прочее... Вот ссылочка http://03-ru.ru/view_page.php?page=29 там про взрослых, тучных и беременных(кстати тоже важно) а про деток копирну статейку целиком. Пусть лежит на видном месте)) •••••••••••••••••••••• Аспирация((лат. aspiratio) — эффект «засасывания», возникающий из-за создания пониженного давления. Например, при отсутствии сознания возможна аспирация желудочного содержимого в дыхательные пути, что может послужить причиной ателектаза или аспирационной пневмонии./Википедия/) инородного тела в дыхательные пути может создать чрезвычайную угрозу для жизни ребенка. Инородные тела гортани и трахеи — одна из наиболее частых причин мгновенной асфиксии у детей. Подавляющее большинство смертей от аспирации инородного тела приходится на возраст до 5 лет, причем более чем в половине случаев - возраст меньше одного года. Клиническая диагностика Симптоматика частичной или полной обструкции дыхательных путей во многом зависит от места нахождения инородного тела, а также от его величины и формы. Дети первых месяцев жизни, как правило, аспирируют жидкую и твердую пищу, желудочное содержимое при рвоте или регургитации, дети старше одного года - куски твердой пищи и другие предметы. Аспирация инородного тела в гортань и трахею характеризуется внезапностью начала во время еды, игры с различными предметами, сна. Проявляется признаками выраженного стеноза верхних дыхательных путей: приступы удушья с удлиненным вдохом, с периодически сильным кашлем и цианозом лица вплоть до молниеносной асфиксии. При наличии подвижного тела в трахее во время крика и кашля иногда удается услышать хлопающий звук. Инородные тела бронхов чаще всего не сопровождаются выраженными клиническими проявлениями стеноза верхних дыхательных путей (не выше I-II степени). Ребенок испуган, беспокоен. Приступообразный неэффективный кашель. Характерен бронхоспазм, экспираторная одышка. Вследствие частичной закупорки при аускультации — сухие свистящие односторонние хрипы с явлением эмфиземы. При полной закупорке бронха характерно развитие ателектаза, при аускультации - ослабление или отсутствие дыхания на определенном участке. Неотложная помощь При попадании инородного тела в устье гортани и нарастающей асфиксии, угрожающей жизни ребенка, необходимо попытаться срочно извлечь его, чтобы предотвратить возможный фатальный исход. Начальная тактика при обструкции дыхательных путей инородным телом: если ребенок без сознания и не дышит — попытаться освободить дыхательные пути; если ребенок в сознании - успокоить его и уговорить не сдерживать кашель; как можно быстрее вызвать реанимационную бригаду. Активные вмешательства предпринимаются, только когда кашель становится слабым, усиливается или ребенок теряет сознание. В качестве первой помощи рекомендуются следующие приемы: Для детей до 1 года: 1. Ребенка положить животом на предплечье левой руки, лицом вниз (предплечье опускают вниз на 60°, поддерживая подбородок и спину). Нанести ребром ладони правой руки 5 ударов между лопатками. Проверить наличие инородных предметов в ротовой полости и удалить их. 2. Если первый вариант не приносит результатов, перевернуть ребенка в положение на спине (голова ребенка должна находиться ниже туловища), положив ребенка на свои руки или колени лицом вниз. Произвести 5 толчков в грудную клетку на уровне нижней трети грудины на один палец ниже сосков. Не нажимать ему на живот! Если инородное тело видно — его извлекают. 3. Если обструкция инородным телом не устранена, вновь попытаться открыть дыхательные пути (подняв подбородок и запрокинув голову ребенка) и провести ИВЛ. В случае безуспешности мероприятий повторить приемы до прибытия бригады скорой помощи. Для детей старше 1 года: 1. Выполнить прием Геймлиха: находясь сзади сидящего или стоящего ребенка, обхватить его руками вокруг талии, надавить на живот (по средней линии живота между пупком и мечевидным отростком) и произвести резкий толчок вверх до 5 раз с интервалом в 3 сек. Если больной без сознания и лежит на боку, врач устанавливает на его эпигастральную область ладонь своей левой руки и кулаком правой руки наносит короткие повторные удары (5-8 раз) под углом 45° в сторону диафрагмы. При выполнении этого приема возможны осложнения: перфорация или разрыв органов брюшной и грудной полостей, регургитация желудочного содержимого. 2. Осмотреть ротовую полость, и если инородное тело видно — его извлекают. 3. При отсутствии эффекта повторить приемы до прибытия бригады скорой помощи. Из-за риска усугубления обструкции пальцевое удаление инородного тела вслепую у детей противопоказано! Если инородное тело не обнаружено: решение вопроса о проведении трахеотомии или интубации трахеи, госпитализация срочная в оториноларингологическое или хирургическое отделение. При инородных телах бронхов - срочная госпитализация для проведения бронхоскопии с целью удаления инородного тела. При транспортировке: больного успокоить, придать возвышенное положение, проводить оксигенотерапию

24 12
Читать полностью

девочки, мамочки) такая ситуация. живём на третьем этаже. лифта нет. малышу два месяца. сидим дома, пока кто-то не приедет и не поможет вынести коляску. у меня сильное опущение после родов. ничего тяжелого поднимать нельзя. даже ребёнка.но ребёнка не поднимать я уж не могу.. в общем, зимой то ладно, дома ещё можно посидеть.. но весной никак, тем более дочке старшей нужно гулять... нужна коляска- прогулка... не могу выбрать. "смотрю книгу,вижу фигу" называется.. пока сравниваю, каша в голове получается... рассматривала варианты peg perego si completo, разные прогулки inglisina, и yoya. нужна лёгкая, чем легче тем лучше, чтоб легко можно было собрать, и разложить, и при этом, чтоб весной и осенью можно было кататься, учитывая, что малыш маленький, и чтоб удобно было спать, и не очень холодно было.и колеса,чтоб не стирались быстро. а то была у нас одна. колеса такие плохие попались, что на ровной поверхности не крутились, и тяжело было толкать. совсем лето- лето не хочется. вот yoya например лёгкая очень, но весной думаю холодновато. защиты будто никакой нет... помогите советами. может кто продаёт свою коляску, новые а то за 20 все... расскажите ваш опыт пожалуйста.. на чем ездите, что удобно, что нет. на что смотреть при покупке. как правильно колеса выбрать.

1 23
Читать полностью

Можно ли ребенку в 3 месяца быть в положении полусидя на качелях Тини лав?

У кого такие качели Тини лав, знаете что там есть положение полусидя. Они идут от 0+, ребенку можно полусидя там быть или нет? Это же позиция прям как будто сидит но не на 90 градусов а под большим углом. Блин кто понял мое беспокойство, вопрос: можно ребенку в 3 месяца быть в таком положении? Добавлю, по УЗИ нам сказали что Ядрышки уже появились)) достаточно рано) раньше трёх месяцев их не ждут, а у нас в 2 мес и 3 недели они уже были. Кто хочет осуждать видя фото мимо, я хочу знать можно или нет и все! Без лишних комментариев "самых умных" 🐔!!

4 21

Всем хорошего дня. Девочки нужна поддержка. Я незнаю как мне быть. Сын ходит в д/с(ну если это можно так назвать). Ходим мы из разряда два-три дня садик и на больничном недели 2-3. Пока находится дома не болеем, хоть так же гуляем, иногда контактируем с болеющими, но ничего не цепляем. И вот сейчас стоит вопрос ходить в детское учреждение или забирать документы. Сил от этих болезней нет уже и вечно лекарствами пичкать не хорошо. Ребёнок он у меня не замкнутый, легко находит общий язык на детской площадке с другими детками. Свекровь только чтобы ходил в садик, там развитие и общение. А он и не хочет идти туда. Я не работаю, возможность с ним находится есть. Развивашек у нас нет, чтобы была возможность водить, но и лома с ним заниматься не проблема. Скоро появиться на свет малышка. И вечные болезни и маленький ребёнок не совместимо как я считаю. И боюсь что будет сложно с двумя детками дома. Боюсь осуждения что не будет ходить. Как настроить себя? Помогите советом🙏 Злюки не пишите 😉

1 22 Кореновск
Читать полностью

Девочки, нам чуть меньше 3-х недель и мы приехали на дачу (250 км). Когда муж ещё до родов предложил эту идею - покрутила у виска. Потом поняла, что ничего в этом невозможного нет и решилась. Набрала с собой 8 (!!) пакетов "самого необходимого" - от стерилизатора до Горки в ванну. Детское кресло, естественно, мы, дураки, не научились предварительно без ребёнка ремнями пристёгивать и вчера перед выездом у нас ничего не получилось. Всю дорогу сынок спал на ручках, 1 раз только проснулся, остановились, покушали, и поехали дальше. Вроде ттт не укачивает (мой самый большой страх, что либо укачает, либо расплачется беспричинно). И ночью спали отлично (возможно, из-за того, что ребенка положили в свою кровать, что дома стараемся не практиковать) даже пришлось будить ночью самой на покушать 🙃 Теперь мы тут и есть пара вопросов: 1. У всех ли с грудничками также много вещей получается, если на неск дней уезжать далеко от дома? Уменьшится ли оно со временем? 2. У кого с какого возраста малыши соглашаются ехать в авто-кресле? Мы, конечно, его заранее пристегнем как положено в обратный путь. Но не уверена, что получу от сына согласие на такую поездку.. 3. Как вести себя на солнышке: сколько по времени можно находиться (и можно ли в принципе)? Большую часть в тени будем, но витамина Д тоже хочется. Надо ли мазать личико солнцезащитным кремом? Если да, то какой степени зашиты? 30?

1 22
Читать полностью

девочки, сыну 1,2 ,очень укачивает в машине,рвет часто.. почитала про драмину,что можно с года. кто то пил или давал его деткам?помогал?или. может кто более эффективное средство подскажет?

0 22
Читать полностью

Как быть ? Выскажите свое мнение. Как бы вы поступили? Ребенку в октябре 2019 г в ПМПК поставили ЗРР. Но за прошедший год его резко прорвало и динамика не плохая. Всё лучше и лучше. Но для 4 х летки не идеал конечно. Около 6 мес( с перерывами) ребенок два раза в неделю ходит на индивидуальные занятия к логопеду(администрация выделила бесплатно в нашем садике). Теперь , Как я поняла со слов администрации,(звонили во вторник ко мне )в нашем садике комплектуется логопедическая группа из 15 чел и там будет заниматься логопед и занятий у нас индивидуальных больше не будет. Дали направление в эту группу перейти . Я думаю, стоит ли переводить ребенка.. Снова адаптация к новым воспитателям(Хз какие попадутся) и к новым детям.

0 22 Россия
Читать полностью

Скачивайте и присоединяйтесь.
3 млн мам уже здесь!