Александра
aleksasha13
Александра·Мама двоих (младенец), ждёт третьего
post image

Девочки, очень нужна помощь. Нужен хороший эндокринолог. Слава Богу не мне, у подруги пришли вот такие анализы (второй в комментариях)... отправляют на аборт, срок 11 недель.

Лучший комментарий

morkovka-04
Ильмира·Мама дочки-младенца

У меня Анти ТПО заходило за 1500... Взрослые эндокринологи просто ставили аутоиммунный тиреоидит. Благо,учусь в меде,и была возможность проконсультироваться с детскими эндокринологами больницы. Сказали,ничего страшного,просто контролировать ТТГ,и т3,т4 свободный. У вашей подруги всё в норме! Мне просто посоветовали пить L- тироксин в минимальной дозе,чтоб мой организм не использовал щитовидку плода.

Нравится Ответить
annazolina
Anna R·В ожидании первенца

У меня в десятки раз выше, просто следить надо за этим. Мой диагноз аутоимунный тиреодит, это хроническое заболевание, неизлечимое, чаще всего наследственное. Я не врач ставить диагнозы, но если у девушки этот диагноз, то страшного ничего в этом нет и на плод не влияет.

Нравится Ответить

Комментарии

nino_
Nino·В ожидании первенца

Не такие страшные показатели. Это все легко корректируется, проверено на себе. Пусть спокойно идёт к эндокринологу, подберут ей дозу тироксина и все) удачи)

Нравится Ответить
an2016a
Anastasiya·Мама дочки-младенца

@dashik14, я из Костромы

Нравится Ответить
valkyrja
valkyrja·В ожидании первенца

Мне эндокринолог сама сказала, что превышение антител для беременных вообще норма, и даже смотреть на него не стоит. А вот второй лист, надо смотреть каждый месяц и редактировать дозировкой л-тироксина. Пускай идёт к др врачу!

Нравится Ответить
portomaso
Виктория·В ожидании первенца

Я не врач. Не очень плнимаю тонкости, но у моей лучшей подруги в начале ее второй беременности ее щитовидка вообще перестала работать! Вообще! Назначили препараты, ни о каком аборте речи и не шло. Родила дочь. Моя крестница.

Надо обязательно пересдать анализы в инвитро или cmd. И проконсультироваться с несколькими эндокринологами. Поискать врачей по отзывам. И главное - не вешать нос и не отчаиваться! Бог в помощь!

Нравится Ответить
julia6055
Юлия·Мама сына (1 год)

Девушка. Скажите вашей подруге, есть сайт. Тиронет. Там есть раздел по вопросам и ответам для пациентов. Возможно, у вашей подруги Тиреотоксикоз. Так как у неё повышен ст4. А никак не гипотериоз. Никаких гормонов пусть она не принимает. Возможно, ей понадобятся тиреостатики. Но с этим рожают. Обратитесь на сайт и там можно быстро получить консультацию. Там врачи очень грамотные. Я там постоянно консультации получаю, у меня был тиреотоксикоз и мне удалили щитовидку.

Нравится Ответить
dashik14
dashik14·Мама дочки (1 год)

@an2016a, подскажите специалиста! 🙏🏻

Нравится Ответить
leylag999
Leyla A🇹🇷·В ожидании первенца

Что за бред какой оборот!!!!!

Моя невестка с ужасными показателями щетовидки гармонов родила нам прекрасного племянника, у моей мамы гармоны дай боже все повышены родила меня и благо не слабоумная

Все это контролируется обычными препаратами!

Со мной на сохранении лежала девочка со вторым она как беременность так на лекарствам гармонах каких то

Так что бред! Пусть носит своего ребёнка спокойно под сердцем!

Нравится Ответить
lil_lis
Лилия ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
kkuzmina88
Кристина О·В ожидании первенца

Да бред это. Вон ТТГ нормальный. У меня АИТ, гипотериоз. Пью эутирокс и все норм. Пусть не переживает. Пусть идет к любому эндокринологу. И ей скажут что аборт это чушь полная. А консультировалась в платной? Где именно? У меня в Одинцово есть женщина эндокринолог в мед.центре. очень адекватная. Если нужно, то пишите, дам контакты.

Нравится Ответить
l.sysoeva
Lena Sysoeva ·В ожидании первенца

Аборт в данном случае полный бред, у меня все АТ к щитовидке повышены, причём за 400 ед . Нужно ориентироваться на ТТГ и поддерживать его в норме для беременных; Ат никак не могут влиять на ребёнка, только на функцию щитовидки, тч сдавать ТТГ

Нравится Ответить
lil_lis
Лилия ·В ожидании первенца

А в чем дело ? У неё нормальные анализы ! Какой аборт ! Эти показатели регулируются элементарнейшим эутироксом за 1 месяц

Нравится Ответить
it_kakorina
Василиса·Мама дочки-младенца

Пила Лтироксин всю беременность и все хорошо. Дай бог подруге здоровья, а врачу по голове!

Нравится Ответить
an2016a
Anastasiya·Мама дочки-младенца

На этом же сроке у меня были такие же показатели! С какой радости абррт?! Что за бред?! Идти к квалифицированному эндокринологу и все! Я к сожалению, только с третьей попытки такого нашла, НО нашла☝🏼 До 13-14 недель показатели Т3 не информативны вообще. Что ставят? Тиреотоксикоз? Все ерунда, если нет других симптомов. В итоге я легко отходила всю беременность, прекрасно родила здоровую дочь с 9/9 по апгар! А результаты анализов нормализовались к 20 неделе. Вот так! Скачут гормоны просто!

Нравится Ответить
aleksasha13
Александра·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@busynka777, это точно....

Нравится Ответить
aleksasha13
Александра·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@baturina.lyalya, нет, в жк

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына-младенца

@aleksasha13 о, у нас любители запугивать

Нравится Ответить
karamelka2021
Карамелька ·В ожидании первенца

А это сказали в частной какой то клинике? И аборт предлагают сделать у них же?

Нравится Ответить
ogo_ne4ek
💃🏼·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

у меня показатели сильно выше были и такого не говорили 😱

Нравится Ответить
olgakhr
Ольга·Мама сына-младенца

Типичный гипотериоз л- тироксин пропишут в большой дозе и йод. Тут главное не затягивать и вовремя все принимать .

Нравится Ответить
minipig
minipig·Мама сына (1 год)

у меня антитела эти были повышены так что пипец, ни на какой аборт не направляли, а эндокринолог прописала йодомарин и диету. главное что гормоны в норме

Нравится Ответить
aleksasha13
Александра·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@morkovka-04, @busynka777, @annazolina, @irina_rybina, девочки!!!! Спасибо огромное, просто я вообще не в этой теме. Её прям запугали.

Нравится Ответить
annazolina
Anna R·В ожидании первенца

@annet-32 АИТ не лечится 100%

Нравится Ответить
ksynja777
Окси·Мама сына-младенца

Не понимаю, почему сразу на аборт?

Как выше написали девочки, что проблемы по щитовидке не показатель еще!

Нравится Ответить
morkovka-04
Ильмира·Мама дочки-младенца

У меня Анти ТПО заходило за 1500... Взрослые эндокринологи просто ставили аутоиммунный тиреоидит. Благо,учусь в меде,и была возможность проконсультироваться с детскими эндокринологами больницы. Сказали,ничего страшного,просто контролировать ТТГ,и т3,т4 свободный. У вашей подруги всё в норме! Мне просто посоветовали пить L- тироксин в минимальной дозе,чтоб мой организм не использовал щитовидку плода.

Нравится Ответить
annazolina
Anna R·В ожидании первенца

У меня в десятки раз выше, просто следить надо за этим. Мой диагноз аутоимунный тиреодит, это хроническое заболевание, неизлечимое, чаще всего наследственное. Я не врач ставить диагнозы, но если у девушки этот диагноз, то страшного ничего в этом нет и на плод не влияет.

Нравится Ответить
regel99
Alex Alex·В ожидании первенца

@diana0303, поддерживаю.лучшее место по такому вопросу.

Нравится Ответить
irina_rybina
ирина·В ожидании первенца

У меня тоже с гормонами проблема и тоже на тироксине

Нравится Ответить
aleksasha13
Александра·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@annet-32, я не знаю, ей так её врач сказал. Я просто вообще ничего в этом не понимаю.

Нравится Ответить
linchous
Линч·Мама дочки-младенца, беременна (5 нед.)

Обязательно переделать!!!

Нравится Ответить
aleksasha13
Александра·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@baturina.lyalya, да, я ей сказала, что самое первое- это переделать.

Нравится Ответить
diana0303
Диана·Мама дочки (10 лет)

В Москве,м.Академическая на ул Д.Ульянова.Есть Научный Эндокринологический Центр.Там узкие спецы.Так же нужно будет пересдать кровь.

Нравится Ответить
annazolina
Anna R·В ожидании первенца

АнтиТПО повышено?

Нравится Ответить
karamelka2021
Карамелька ·В ожидании первенца

Я бы переделала в другом месте, что бы раньше времени не брать грех на душу ...

Нравится Ответить
aleksasha13
Александра·Мама двоих (младенец), ждёт третьего
стикер
Нравится Ответить