Яна
sh.yana
Яна ·В ожидании первенца
post image

Девчули, кому с отрицательным резусом кололи антирезусный иммуноглобулин на 28-32 неделе при ОТСУТСТВИИ антител в крови? Беременность первая, вмешательств в кровь и абортов не было. Это перестраховка или действительно нужно "перебдеть"?Всем хорошего дня))

1

Комментарии

lesenish.shilova
Леся Шилова·В ожидании первенца

Я не колола, хотя врачи рекомендовали, кровь на антитела сдавала до 36 недель, их не было, уже после родов помотрю какой резус возьмет ребёнок.

Нравится Ответить
marikor_knit
Марина·Мама троих детей

Кололи сразу после первых родов в родзале.

Нравится Ответить
lamafm
Олександра ·В ожидании первенца

Теж колола на 28 тижні,антитіл не було.

Нравится Ответить
marinaaaaaaaa
Марина·Мама дочки-младенца

Колола после родов , дочь взяла + резус.

Нравится Ответить
dovganini
Натали·Мама сына (2 года), беременна (20 нед.)

Иммуноглобулин кроят только при отсутствии антител. Чтобы и не было.

С первым колола и во время беременности и после. Ребёнок родился с положительным резусом.

Нравится Ответить
sh.yana
Яна ·В ожидании первенца

@kselife, а поскандалить по какому поводу пришлось?

Нравится Ответить
sh.yana
Яна ·В ожидании первенца

@kselife, да Вас)) спасибо)

Нравится Ответить
sh.yana
Яна ·В ожидании первенца

Все-таки укололи на всякий случай))) как отреагировали на укол? Полчасика посидели на диване в ЖК и домой?

Нравится Ответить
ludaodsm
Людмила ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Троих родила и не колола, двое из деток взяли +резус! Сейчас тоже уже 29 нед. написала отказ.

Нравится Ответить
sh.yana
Яна ·В ожидании первенца

В том то и дело, за антителами слежу-нет пока, а срок-уколоть до 32 недели как бы поджимает...

Нравится Ответить
alyona702
Алена ·В ожидании первенца

А мне моя врач сказала, что надо, так как можно не уследить антитела и они окажут воздействие на плод. А если уколоть, то хуже никому не будет. Я буду колоть

Нравится Ответить
d.o.korovin
Анна к·В ожидании первенца

Я не колола, врач сказала что не надо. При родах уколю если резус мужа будет у малой.

Нравится Ответить
sh.yana
Яна ·В ожидании первенца

А ребёнок с минусом как у Вас родился?

Нравится Ответить
kosse.kristina
Кристина·Мама дочки (1 год)

Ни колола ни на 28-32 неделе,ни при рождении...

Нравится Ответить