Анна
mamanya80
Анна·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки-ровесницы)), поделитесь вашим меню на день! Мой богатырь, кажется, не наедается 😱

1

Комментарии

dariysha3650
Дарья·Мама сына (1 год)

@mamanya80 я рада что могла дать полезный совет... Обращайтесь ...чем смогу тем помогу ..... Кстати сыр тоже мягкий низко процентный естественно

Нравится Ответить
dariysha3650
Дарья·Мама сына (1 год)

@mamanya80 как вы читаете нужным , так и поступайте ... А интернет читайте меньше...Я тоже начала разные книги читать в интернете читать... Информации все разные ... В таких ситуациях я спрашивала либо у врача ,либо у людей старой закалки

Нравится Ответить
mamanya80
Анна·Мама двоих (младенец)

@dariysha3650 сегодня дала огурчик, понравилось 😆

Нравится Ответить
mamanya80
Анна·Мама двоих (младенец)

@dariysha3650 @boldyreva_milk я читала, что кальций из творога усваивается только в первой половине дня - вечером творог бесполезен 😐

Нравится Ответить
boldyreva_vassa
Василина·Мама сына-младенца

@dariysha3650, согласна. А мясо лучше в обед)

Нравится Ответить
dariysha3650
Дарья·Мама сына (1 год)

Кстати творог лучше давать перед сном

Нравится Ответить
mamanya80
Анна·Мама двоих (младенец)

@boldyreva_milk да, именно, по-другому и не скажешь! !!😂 Спасибо за развернутый ответ 🌹 у нас примерно так же, но овощи с мясом даю на ужин. А кефир+творожок+фрукт на полдник. Думала, в обед оставить одни овощи, а на ужин давать кашу с мясным пюре. Но боюсь, тяжело для жкт будет...

Нравится Ответить
dariysha3650
Дарья·Мама сына (1 год)

Да пробуйте огурец давать...шкурку обрезайте только...он мягкий не так сильно давится будет... И жевательные рефлексы будут вырабатыватся

Нравится Ответить
boldyreva_vassa
Василина·Мама сына-младенца

О да! Эти мальчишки такие проглоты! Наше меню:

Завтрак: каша

Обед: мясо+овощи, даю либо кусочками, либо пюре, цыплёнок, индейка, кабачок, капуста, морковка, картошка) либо суп на молоке с лапшой.

Ужин: творожок, печенье, фруктик.

И по мимо этого перекусы: грудь, печенье, морковка, свекла, огурец, помидорка, редиска, фрукты все (кроме цитруса), перчик, сухарик, хлеб, компот, кисель, ягоды, сок. Граммовки не считаю, кормлю, пока отказываться не начнёт. Рыбу ещё не вводила (до магазина рыбного дойти не могу))).

Нравится Ответить
dariysha3650
Дарья·Мама сына (1 год)

@mamanya80 я постепенно учила давать куски , сначало маленькими ..ничего всему своё время ...начните с печенья ...

Нравится Ответить
mamanya80
Анна·Мама двоих (младенец)

@solnechnaya_lissa перекусываем грудью в основном 😆 еще в ходу яблочко в ниблере, иногда печенье

Нравится Ответить
solnechnaya_lissa
Евгения·Мама сына-младенца

@mamanya80 а перекусы делаете? Я иногда фруктовое пюре даю или творожок между кормлениями или сушки еще можно

Нравится Ответить
mamanya80
Анна·Мама двоих (младенец)

@dariysha3650 ого, вы молодцы! 💪 мы куски не едим пока - давимся 😥

Нравится Ответить
dariysha3650
Дарья·Мама сына (1 год)

Я делала котлеты на пару и макароны отваривали бабочки ,давала ему , сам брал и ел , можно треску отварить, так же лапшу домашнюю можно отварить, рагу.

Нравится Ответить
mamanya80
Анна·Мама двоих (младенец)

@solnechnaya_lissa 180-200 гр 🙈

Нравится Ответить
solnechnaya_lissa
Евгения·Мама сына-младенца

А размер порции какой?

Нравится Ответить
mamanya80
Анна·Мама двоих (младенец)

@mamamichki мы на ГВ, в промежутках этим догоняемся, но груди теперь максимум на час хватает - потом голодные крики😨

Нравится Ответить