Марина
16071988marina
Марина·В ожидании первенца

Девочки, всем привет! Меня мучает такой вопрос: в декрет мне уходить 21-22 декабря 2017, гинеколог уже сказала, что никак январем мне больничный не выпишет. А мне бы хотелось, чти бы с расчёт выплат попали 16,17 года, т.к. в 15 у меня маленький доход. Если я напишу заявление на работе и доработаю до конца 2017г., он сможет попасть в расчёт ?

4

Комментарии

kopiliha2005
наталья·Мама подростка, беременна (38 нед.)

Я принесла на работу больничный , он с 25 июля, но работаю, так как договорились, как заявление напишу , так и пойду на больничный.

Нравится Ответить
16071988marina
Марина·В ожидании первенца

@jkonova, нет, Г мне уже отказала и тоже ссылалась на новогодние праздники

Нравится Ответить
mukavladimirovna
Олечка Хинчук ·В ожидании первенца

Вы просто принесете больничный, а в заявлении на уход в декрет укажите дату которая вам нужна...

Нравится Ответить
juliasomina
Юлия·Мама дочки-младенца

@16071988marina, а вообще попробуйте со своей договориться ) у меня была подобная ситуация , в декрет уходила 16 декабря , но мне не перенесли дату , как они объяснили что с 1 числа они дать не могут так как до 11 января у всех праздники , а тут уже получается мой больничный пришлось бы сдвигать чуть ли не на три неделе , но может если бы я ХОРОШО попросила , может что -то бы и вышло))) но я не стала заморачиваться

Нравится Ответить
16071988marina
Марина·В ожидании первенца

@jkonova, спасибо за ответ) потеря дней больничного меня не пугает, главное, что бы в расчёт попал 16/17))

Нравится Ответить
juliasomina
Юлия·Мама дочки-младенца

Правильно писали выше , если вы напишете заявление на отпуск с 1 января , то вам в расчёт возьмут 16/17, но вы потеряете те дни больничного которые были в декабре иначе никак 🤷‍♀️

Нравится Ответить
panterochka1988
Anna·Мама сына-младенца

Пишите заявление на отпуск по БиР с 1 января. Попробуйте уболтать врача что бы с 1 января дала. Мне должны были дать с 12 декабря.Дали с 23 декабря. А на работу отнесите после январских праздников больничный )))

Нравится Ответить
asyakoshak
Анастасия·Мама троих детей

Просто не носите больничный на работу, а напишите заявление на уход в декрет с 1 января, вы можете хоть до родов работать, но могут попросить написать бумагу, что ответственность за это берете на себя и работодатель, если что не при делах.

Нравится Ответить
miracle007
Miracle·В ожидании первенца

Нужно с бухгалтером заранее проговорить этот вопрос, предупредить

Нравится Ответить
kotova.m
Марина 🌸·Мама дочки (2 года), беременна (29 нед.)

Вам надо у себя в отделе кадров или в бухгалтерии этот вопрос уточнить заранее, возможно можно будет написать заявление чтобы отпуск начинался с 1.01.18, но тогда не 140 дней будет , а меньше. У меня была в первую беременность такая же ситуация , но я поздно спохватилась и год закрыли , я вообще 29.12 уходила в декрет

Нравится Ответить
16071988marina
Марина·В ожидании первенца

@panterochka1988, спасибо, но я хочу, что бы попал 17 в расчеты...

Нравится Ответить
zotovna
Надежда·В ожидании первенца

Если Вам больничный выдадут в январе, то в расчет пойдет 16/17 год, если в декабре, то 15/16

Нравится Ответить
panterochka1988
Anna·Мама сына-младенца

Возмут 15/16.У меня была похожая ситуация со сроком больничного.Мне каким то макаром выдали больничный от 23 декабря. Но выдали его на руки 28 декабря. Предварительно я взяла с гинеколога бумагу о том что больничный выдан на руки 28 декабря. Бугалтерия уже расчитала и закрыла декабрь. Я прихожу на работу 28 числа и пишу заявление на отпуск по БиР с 1 января и мне берут в расчёт 15/16 года,но оплачивают не 140 дней,а 132 (это идёт вычет рабочих декабрьских дней). Вам нужно попробовать сделать так же. Будут вопросы спрашивайте.Могу так же просчитать вам различные варианты денег ,которые зависят от даты ухода. Главное на работе не говорите когда вам в декрет, мол к врачу хожу а больничный не дают.

Нравится Ответить
denliliya
Лилия·Мама сына (4 года), беременна (28 нед.)

Доработать можно декабрь, у меня так знакомая делала. А я заявление на уход в декретный больничный написала с 1 января. Поговорите с бухгалтером своим

Нравится Ответить