Девочки, доброе утро! Интересно ваше мнение) как поступить если от смеси у малыша запоры, поменять смесь или давать дюфалак? Других проблем на смеси нет ...
Моего крепило от смеси, была Нэнни, потом выяснилось, что он просто аллергик и ему не подходит эта смесь🤷🏼♀️перешли на другую и все👌🏻
@skvoolga, да, ничего не исключено! Я жду не дождусь прикорма 🙏
Мы смесь не меняли, врач говорит что если только проблема запор, то лучше не менять, так как новая смесь может вызвать большие проблемы. Так и живём Дюфалак и свечи применяя. Сейчас вводим прикол чернослив, надеемся что он даст результат
Когда давала Нан оптипро, один раз в день Нан кисломолочный был как раз от запора. Плюс если что Дюфалак до нормализации стула.
Ох-ох... Пластилин это нехорошо( не знаю про кисломолочные смеси, поэтому не могу советовать.
Может, к другому врачу сходить?
Желаю скорейшей нормализации!🌸
Мы на нестожен, перед сном даю нан кисломолочный. Стул один раз в сутки стабильно. До этого давала дюфалак по 2,5 мл, тоже стул был, но как добавила кисломолочку, то в дюфалаке надобность отпала
@karamboleta, ой, так тужится, что страшно становиться😢чаще всего без результата или жёсткий пластилин😓
@karamboleta, в день 100 мл выпивает, видимо не помогает водичка(
А сколько вы воды даёте? Когда мы давали до 40мл, было печально, стали давать 60-80мл и все наладилось!:)
Моего крепило от смеси, была Нэнни, потом выяснилось, что он просто аллергик и ему не подходит эта смесь🤷🏼♀️перешли на другую и все👌🏻
@lizzo, на самом деле я поняла, что высокая цена не залог успеха)
Попробуйте, не подойдёт всегда можно перестать давать, ничего криминально не случится😉
@katelovesasha, ох, как хорошо )) мне бы тоже так повезло 😊
Мы пили нан, тоже были запоры, сказали дать кисломолочную, но ничего не изменилось.
Я психанула пошла и купила недорогую смесь нестоджен и вуаля на след день все наладилось)😎
@verona1989_27, водичкой допаиваю! Тоже может поищу спец смесь
Я сначала давала раз в день кисломолочную-стало полегче,но начались колики!промучившись 2 недели-перешла на другую смесь!сейчас все отлично)
@voguevogue, мне врач тоже предложила кисломолочную дать, но у хуманы нет кисломолочной, а можно ли другую давать 🤷♀️
@lizzo это адаптация желудка к смеси, пока помогите, если уже не будет какать и дальше, то меняйте.
@meerkat1991, две недели как на смеси и вот последнюю неделю постоянно😔
Мне кажется у многих, хоть на ГВ, хоть на ИВ запоры до 3 мес 🙈 Я бы не меняла, неизвестно какая реакция будет на другую смесь. Посоветуйтесь с врачом, подруге предлагали ввести раз в день кисломолочную смесь
Больше допаивать водой или комбинировать со смесью от запоров. Мы ели семпер и у них была спец смесь семпер бифидус, которую можно было давать вместе с основной. Одного кормления в сутки такой смесью оказалось достаточно чтобы не было проблем с запорами.
Запор на постоянных основах или бывает иногда, поменяв смесь, можно приобрести еще букет неприятностей
Когда давала Нан оптипро, один раз в день Нан кисломолочный был как раз от запора. Плюс если что Дюфалак до нормализации стула.