Kristina Trofimenko
kris.kli
Kristina Trofimenko·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Девули!Расскажите!Что такое дети в 1,9-2 года? Что они делают? На сколько самостоятельны и на сколько привязаны к маме? В общем, все это меня интересует потому что , какой ребенок до это времени я хорошо знаю понимаю, и когда родится второй, я буду к этому готова- пеленки-распашенки, колики))) а ,вот, каким будет первый сын- не могу себе представить, а соответственно, не могу в голове сложить картинку, как мои котята будут существовать вместе и что нужно, что бы каждый чувствовал себя комфортно и не обделенным вниманием. И, также, ряд вопросов, которые для меня пока вообще как книга на неизвестном языке: -Как дети существуют в одной комнате, с условием, что один просыпается по 6-8-28 раз за ночь, а другой спит всю ночь? Или всё же, у каждого должна быть своя комната? -Как, как часто гулять с детьми? -Как старший реагирует на внимание мамы к младшему? -К какому возрасту приходит то эйфорическое состояние, когда дети начинают играть и занимать друг друга? -АХ, НУ И ДА, ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. Через сколько , после рождения ребенка мама понимает, что крышечка у нее начинает подтекать и необходим отдых и помощь людей из вне? В общем, опишите один день из жизни ваших детей) Всех заранее благодарю за ответы)😱🙋👏

1

Комментарии

kris.kli
Kristina Trofimenko·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@my.yulia представляю 🙌😱

Нравится Ответить
my.yulia
Юлия·Мама двоих (младенец)

Может помогать конечно но внимание нужно обоим и это полный треш)))

Нравится Ответить
kris.kli
Kristina Trofimenko·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@alenka_ ахах, нормально 😂

Нравится Ответить
alenka_
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

@kris.kli, моя сейчас тоже везде лезет🙈 поднимать стала меньше, сначала капризничала, сейчас водит меня за руку или приходит обниматься сама. На днях сидели с малышом 2 мес, ей вообще было фиолетово, один раз прибежала обниматься, погладила малыша, посмотрела на него с недоумением и ушла😅

Нравится Ответить

Моему 1.8 очень самостоятельный, понимает все, но ревнивый. Завтра выписка - будем смотреть. Все живем пока в нашей спальне. Старший всю ночь не спит (1-3 раза просыпаеися, поэтому до сих пор с нами в кровати и о маме и папе надо хотя бы иногда спать). В общем... буду рассказывать в прегги 🤷‍♀️

Нравится Ответить
kris.kli
Kristina Trofimenko·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@viktoriyazaharina ну девочки они всегда шустрее и быстрее развиваются, чем мальчишки, молодец)

Нравится Ответить
viktoriyazaharina
Виктория·Мама дочки (2 года)

Моя все понимает, сама Кушает, пыль вытерает в доме, везде где достаёт))) вещи свои в шкаф складывает, мусор в мусорку выбрасывает, иногда может сама книги почитать, поиграть, но от меня очень зависима, вот прям мама сиди рядом, мама вместе.

Нравится Ответить
kris.kli
Kristina Trofimenko·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@tri_marysi правильно, оптимизм никто не отменял 🙋

Нравится Ответить
tri_marysi
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Крышечка у меня пока не подтекает, думаю что и не будет подтекать,главное ведь настрой

Нравится Ответить
tri_marysi
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У нас старшая спит отдельно в своей комнате, в 2 года уже многое понимают, моя например просьбы выполняет памперс там выкинуть или ляле соску дать.пытаются повторять все действия взрослых,полы там мыть или ребенка качать,кормить. Меня очень коляска для погодок выручает и еще, я стараюсь не ограничивать общение девочек, пусть и по-варварски старшая обнимает и целует младшую,но я не запрещаю,наоборот поощеряю,хвалю,говорю что ляля ее любит и скоро подрастет и будут вместе играть

Нравится Ответить
kris.kli
Kristina Trofimenko·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@oksa_88 у нас первый везде лезет, столы, розетки и тд. Руку не даёт, убегает, любитель на руках посидеть, а вот ребенку не объяснишь, что маме нельзя тебя поднять. Надеюсь первый месяцы со вторым будут спокойными 😐😐✊✊✊

Нравится Ответить
kris.kli
Kristina Trofimenko·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@3mams спасибо 🎀

Нравится Ответить
kris.kli
Kristina Trofimenko·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@julia2105 спасибо за ответ, немного утешили 🙏🙌

Нравится Ответить
3mams
lusi·Мама троих детей

Прочитайте книги про детскую ревность. В одной комнате все могут спокойно существовать. Много внимание необходимо уделять старшему ребенку, для него это стресс.

Удачи вам! Все у вас получится

Нравится Ответить
_oks_
Оксана·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

@kris.kli дааа))сама пока не могу представить,чего ожидать от старшей😅и на каком дне поедет крыша😂

Нравится Ответить
julia2105
Юлия·Мама двоих (младенец)

мои в одной комнате спят отлично, сын с рождения спал все время почти, с 3 мес по режиму ложится как дочка в 22 и первый раз просыпается кушать в 5-6 и дальше спать до 8-9, никогда ночью не просыпался и не просыпается и колик у нас не было вообще, гуляем каждый день как обычно, сын спит в коляске я с дочкой по плошадке бегаю, но в 2 года мне было бы сложнее с ней справится, потому что она все время в этом возрасте убегала от меня, у моих разница 2.4 и норм, уже она понимала что надо ходить рядом, играют они уже сыну 5 мес будет уже интересно им стало друг с другом, крыша не текла пока ни разу за 5 мес от них двоих, только от дочки уже почти 3 года течет мне этого хватает, а сын вообще спокойный, но сейчас мне намного легче и даже можно сказать не чем заняться весь день потому как мой гиперактивный ребенок пошел в сад, а второй слишком спокойный играет сам себе, спит сам себе и у меня много свободного времени, короче говоря надо вам смотреть по своему ребенку старшему, если он послушный то будет проще, но плохо то что впереди кризисы которые бывают у всех деток

Нравится Ответить
kris.kli
Kristina Trofimenko·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

@oksa_88 уж очень интересно 👂🙌🙏😂

Нравится Ответить
_oks_
Оксана·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Послушаю👂👀😅

Нравится Ответить