Таня
tanya141
Таня·В ожидании первенца

Девочки,привет! Кому ставили крупный плод (больше 4 кг) и делали узи на последних неделях,как рожали? сами или кс?и какая какая в итоге разница была между весом по узи и при рождении?🙄🙄🙄

2

Комментарии

alisalisabezhvosta
Ольга·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Да.😊

Нравится Ответить
tanya141
Таня·В ожидании первенца

@alisalisabezhvosta второго в 1 будете рожать?я в 1 сейчас лежу

Нравится Ответить
alisalisabezhvosta
Ольга·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

@tanya141, в 5. Но больше туда ни ногой. Теперь только в 1!

Нравится Ответить
tanya141
Таня·В ожидании первенца

@alisalisabezhvosta в каком роддоме рожали?

Нравится Ответить
alisalisabezhvosta
Ольга·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

По УЗИ ставили крупный плод, но кс не предлагали. Родила сама с эпизио малышку весом 4420. Сейчас опять ставят крупный плод, но кс вновь не предлагают.🤷‍♀️

Нравится Ответить
sanaeva2487
·Мама дочки (7 лет), беременна (33 нед.)

Если физиология (тазовые кости) позволяют то конечно лучше самой, но есть и девченки худые и с узким тазом и им самим говорят рожать.... У меня подругу саму заставили, она худая была, ну за беременность набрала 22кг, ребёнок родился сам 4500-4700, мучалась она долго, у ребёнка травмы позвоночника... Лучше врача по мучай те, пусть мерить, и что она скажет. В некоторых случаях кс это здоровье ребёнка.

Нравится Ответить
kraftos
Татьяна·Мама дочки-младенца

@tanya141, нет,я сама так решила,не было родовой деятельности и была уже 41 неделя

Нравится Ответить
tanya141
Таня·В ожидании первенца

@kraftos у вас плановое было кс?

Нравится Ответить
bmv_88

У меня с первым по УЗИ вес ставили 3300,но в роддоме распознали симфизит и поэтому было плановое кесарево,в итоге родился 4100))) сама бы точно не смогла,таз узкий. А вот сейчас гадаю какой будет у второго ребенка вес))) но кс уже назначили)))

Нравится Ответить
kraftos
Татьяна·Мама дочки-младенца

Делали УЗИ за пару дней перед родами,сказали 4200,в итоге родила 4550, кс

Нравится Ответить
braun17
Ева Браун·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ставили почти 4 кг,ч уже собралась домой ,передумала рожать)) в итоге 3540

Нравится Ответить
tanya141
Таня·В ожидании первенца

Я очень надеюсь что узи ошибается и сынок на самом деле чуть меньше и я смогу но страшно очень😓

Нравится Ответить
portnyaginayulya
Юлия Портнягина·Мама двоих (младенец)

По узи доча была 3750, через 4 дня родила 3950

Нравится Ответить
r024us
Ирина·Мама сына (1 год)

У меня ставили крупный плод более 4 кг !родила сама 3790 все ок ! По УЗИ точно не когда не будет

Нравится Ответить
aklub
Nastya·Мама дочки (2 года)

@tanya141, мне вообще УЗИ перед родами не делали, воды отошли, шейка дубовая, почти 19 часов схваток, и ни один врач не сказал про кс, ребёнок чувствовал себя хорошо. Никто и не подумал что у меня там бегемотик, говорили 2500 гр не больше👌сами роды прошли хорошо, родила за 10 мин, немного порвалась- врачей не послушалась, моя вина, не ребёнка. Настраивайтесь на естественные роды) по мне так не важно какого ребёнок веса, кто-то 3 кг рожает и одни разрывы и т.д, а кто-то 4200 без проблем😉

Нравится Ответить
a.nosik
Саша·Мама дочки (1 год)

Родственницы недавно родила 3400.родители оба крупные высокие ей говорили по узи 4-4.5 кг. И где этот кг? Очень худой ребенок в итоге.еще в рд чуть гв не загубили 3 дня мучили ее смесью и капельницами.под отказ от госпитализации забрали мы домой двое суток я ей прикладывать помогала. Вот на 12 день она вернула только свой родовой вес

Нравится Ответить
a.nosik
Саша·Мама дочки (1 год)

Ребенок вырастает настолько насколько нужно и может родить мама .

Нравится Ответить
a.nosik
Саша·Мама дочки (1 год)

В 32 сказали крупный.больше узи не делала.родила 4100 сама домашние роды.порвалась не сильно только промежность.

Нравится Ответить
a.nosik
Саша·Мама дочки (1 год)

@lnk не соглашайтесь на прокол.росле кс модно самой рожать.пузырь смягчает все

Нравится Ответить
j.kuznetsova94
Юлия Кузнецова ·Мама сына-младенца

Мне за 4 дня до родов узи показало 3700, врачи сказали не верить и по всем размерам не больше 3100 должен быть, в итоге 3750 и 52. Для моей комплекции сказали крупноват малышь получился

Нравится Ответить
lnk
екатерина·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@mupilka, в перенаталке утром сделали узи, сказали вес. Врач пришел, говорит сама пойдешь рожать. 40,4 дня было. Ночью пошла рожать. Хреново все пошло из-за врача который ночью мне пузырь сразу проколол и оболочки развел. Считай с самого начала жесть жестокая началась. Если бы все само собой пошло, то может я бы так не вымоталась и сама родила.

Нравится Ответить
lnk
екатерина·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

@tanya141, сама начала. Сейчас тоже крупного пророчат, будет плановое кс. Вы главное настройте себя на лучшее! Ребенку важно в родах побывать. Прокесарить всегда успеют. Я вот сейчас просила самой. Но не дают.

Нравится Ответить
tanya141
Таня·В ожидании первенца

@mupilka скажу про себя,нам ставят вес 4400,я уже в роддоме,разрешил попробовать родить самой,если что то пойдет не так будут резать😐

Нравится Ответить
tatyan
Татьяна·Мама сына (2 года)

Делали в 38 нед, вес 4200, родила 3560. Кс не предлагали да я и не хотела, а в итоге экс было 😢

Нравится Ответить
mupilka
Ирина Ковалева·В ожидании первенца

@lnk поинтересуюсь, ставили такой вес и решение о кс уже в род доме принимали?

Нравится Ответить
tanya141
Таня·В ожидании первенца

@lnk а вы сами начали рожать? Или было планово кс?

Нравится Ответить
lnk
екатерина·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Ставили 4300 родила 4270 57 см КС, всю порвал, потеря крови началась, 13 часов схваток.

Нравится Ответить
jiraf
jiraf·Мама дочки (1 год)

Ровно за сутки до рождения по УЗИ сказали 3200, родилась 3720

Нравится Ответить
skrtanya
Таня 🍀·Мама сына (1 год)

Ставили по Узи 3500, по итогу 4110 - КС

Нравится Ответить
aklub
Nastya·Мама дочки (2 года)

На 35 недели УЗИст сказал будет точно большая девочка, на тот момент вес был 2500, родила сама 4014, 53 см.

Нравится Ответить
anneta28
Аннета·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Ставили 4300😱, родила 3790

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

@tanya141 4100 вроде, родила 3320

Нравится Ответить
tanya141
Таня·В ожидании первенца

@denisovaolga какой вес у вас по узи был?

Нравится Ответить
sorokinaeka
Екатерина·Мама дочки-младенца

За неделю до кс говорили что ребёнок уже больше 3200 и что к родам будет 3600-3800. В итоге экс в 38.4 вес 3000

Нравится Ответить
denisovaolga
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Мне ставили крупный плод, рожала сама, по УЗИ ошибка на 700гр в бОльшую сторону

Нравится Ответить