Девочки у кого-то была у детей аллергия на творог?
Мы пятнами покрылись укол скорая сделала...
Теперь голову ломаю,это чисто творог или может на всю молочку оказаться,на гв до этого ничего молочного не ели.
Добрый день! Нет, мы никакие прививки не делали... и больше склоняюсь, вообще к отказу всех и всего.
@honeynastia, спасибо )
Я пока что только за прививку переживаю
@ryna нам тоже давала табличку перекрестных аллергенов, это точно не так. Можете поискать их куча в интернете в свободном доступе. Другое дело, что аллергик есть аллергик, и часто бывают реакции и на яйца, и на молочку, но это не перекрестные реакции факт. К слову, у нас с яйцами все ок.
@honeynastia, не знаю так аллерголог сказала что белки похожи
@juliams,здравствуйте скажите вы делали прививку в год она же на курином белке,перекрёстная с коровой,как перенесли ?
@kris__, здравствуйте скажите вы делали прививку в год она же на курином белке,перекрёстная с коровой,как перенесли ?
@honeynastia, здравствуйте скажите вы делали прививку в год она же на курином белке,перекрёстная с коровой,как перенесли ?
@honeynastia, масло едим все ок
Пока вот с творогом только вопросы
Надо будет проверять дальше как и что
@ryna сначала говорили, что к году перерастает. В год и месяц снова попыталась ввести хотя бы творог, реакция та же, даже если просто чуть мазнуть по коже. Теперь говорят, что может к двум перерастет. Масло сливочное не даю, только растительное, например, оливковое в овощи или кашу немного.
@honeynastia, ну а что говорят врачи ? Это перерастёт ?
Как насчёт сливочного масла вы едите это идёт в категорию молочки?
У нас так же. Сейчас год и три, до сих пор не едим молочку ни в каком виде. Реакция в виде пятен и крапивницы даже при попадании на кожу капли молока, так было и с творогом, и даже от одной чайной ложки молочной каши (коробочной беби премиум на козьем). Так что лучше не экспериментировать. Мы тоже на ГВ, без молочки вполне можно прожить.
У моей знакомой у ребёнка была аллергия,делали алергопробы в итоге аллергия на грибок,который есть в твороге, а остальную молочку можно было...вы пока может сделайте перерыв,а через несколько дней,осторожно попробуйте что-нибудь...
@kris__, буду разбираться позже
Говорят две недели никакого творога
🙅🏼
Ну и может быть ещё окажется на этого производителя,поменять
И проверить через другой продукт молочный 🙇🏼
И может все обойдётся 😪
@ryna, вот, в том и дело, что не давала.. начали пить совсем не давно.. как то я не подумала, и никто не подсказал, в своё время..
А сами на гв ели пили молочку или это не несёт под собой связи
Кстати едим сливочное масло все ок или это не совсем молочка ?
@ryna, ну скажем так, мы вообще не чего не употребляли, (нам достаточно было маленькой капли молока капнуть, даже через колготки, и мы покрывались такиииими пятнами, как вспомню, кошмар). Я конечно не врач, но можно попробовать жидкий кальции. (Сейчас зубки у нас не очень, передние два покрошились, и-за молочки или нет не знаю).
@kris__, спасибо)
Я просто стала загоняется как же кальций все дела если на всю молочку окажется
У нас была непереносимость всех молочных продуктов, сейчас ближе к 3 почти переросли.
На первое время, я б отказалась от всей молочки.
А дальше, чуток помазать слизистую, и наблюдать.
@juliams, все началось краснота вокруг губ,первый раз прошло второй нет,два раза белакт без добавок,но пюре с творогом вроде нормально было
У моей знакомой у ребёнка была аллергия,делали алергопробы в итоге аллергия на грибок,который есть в твороге, а остальную молочку можно было...вы пока может сделайте перерыв,а через несколько дней,осторожно попробуйте что-нибудь...