Юлия
yalovetcyulia
Юлия·В ожидании первенца

Доброе утро девочки. К Вам такой вопрос. Была на последнем УЗИ врач сказала что всё хорошо 🙏. Просто написано старение плаценты 2 степени и моя Г сказала что это плохо и назначила кучу таблеток. Обратилась к другому Г так сказал что для моего срока это норма. Девочки кому верить? Пить таблетки или нет?

Комментарии

kondrahovaa
Кияшко Анастасия·В ожидании первенца

Ну они это любят)

Нравится Ответить
yalovetcyulia
Юлия·В ожидании первенца

@kondrahovaa врач напугала, узист сказала что всё ок

Нравится Ответить
marrie
Marrie695·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

У меня срок как у вас! Тоже 2ая степень,сказали -все ок

Нравится Ответить
kondrahovaa
Кияшко Анастасия·В ожидании первенца

@yalovetcyulia, а вас узист напугала или врач ? Меня плацентой утолщенной так пугали, я со слезами на глазах по всем этим анализам бегала.

Нравится Ответить
yalovetcyulia
Юлия·В ожидании первенца

@viagirl @luybava93 @elizaveta-dobrov @svetlana_85 @kondrahovaa @valeria.lera спасибо девочки за ответы, врач напугала до ужаса. Значит думаю не буду ничего пить)

Нравится Ответить
valeria.lera
Валерия·В ожидании первенца

На вашем срок это нормально

Нравится Ответить
kondrahovaa
Кияшко Анастасия·В ожидании первенца

Тут мне советовали наблюдать, у меня степень старения была нормальная , но была утолщена, это приводит к недостаче кислорода. Мне назначали дополнительное узи, чтобы посмотреть, насколько ребёночку достаточно кислорода. И преждевременное старение тоже может по разному отразиться, не обязательно пичкать себя таблетками, уже делать это только в крайнем случае. Может врач решила перестраховаться.

Нравится Ответить
svetlana_85
Светлана·Мама сына (6 лет), беременна (39 нед.)

2 степень это норма на вашем сроке

Нравится Ответить
elizaveta-dobrov
Лиза·В ожидании первенца

У меня вот вообще 3 степень поставили (Я почитала что на нашем сроке сейчас 2 это норма.Так что зря переживаете.

Нравится Ответить
luybava93
Любовь·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

У меня тоже старения плаценты . Но мой врач не чего не прописывала . Эта плацента просто защищает ребёночка . Поэтому она стареет . Ребеночку не чего не грозит

Нравится Ответить
viagirl
Людмила Прийменко·В ожидании первенца

У меня тоже так. Ничего не назначали

Нравится Ответить
yalovetcyulia
Юлия·В ожидании первенца

@alinkinayaya наверное так и сделаю.

Нравится Ответить
yalovetcyulia
Юлия·В ожидании первенца

@mila2711 тоже хофитол и магний.

Нравится Ответить
juli-ya
Juliya·Мама сына-младенца

У меня тоже 2 была на 32 неделе, никто ниче не говорил, ничего не пила, все норм:)

Нравится Ответить
alinkinayaya
Алина·Мама двоих (младенец)

Это норма) я б не пила)

Нравится Ответить
mila2711
Людмила·Мама дочки-младенца, беременна (33 нед.)

У меня тоже степень старения 1-2 по УЗИ и толстая плацента. Назначили хофитол и магний б6, но я пока ещё не пила их. А вам что назначили?

Нравится Ответить