
Девочки- мамочки, подскажите пожалуйста на какой день у вашего малыша отвалилась прищепка🙏🏼? Никогда раньше с ней не сталкивалась, всегда домой приезжала с роддома без неё, врачи убирали перед выпиской, а тут с прищепкой выписали😑, как смотрю на неё, аж дух захватывает🙈, держится на половину, и малыш её коленочками задевает... как бы не оторвал эту прищепку..((
Ничего страшного не будет, если он ее коленкой оторвет. Значит уже подсохла хорошо. Вы главное тщательно обрабатывайте. Мы обрабатывали спиртовым растворимом календулы, он так быстрее засохал, чем от зеленки.
@kulay, ничего себе 🙈)) у нас вчера отвалился, у меня радости полные "штаны", я так боялась задевать эту прищепку, мы три дня в подряд мазали фукорцином несколько раз в день и он как засушил Ее, и она отлетела как болячка..
Нам на 21 день, хирург отрезал) все не как не могла отвалится сама
@jeannyr попробуйте спиртовым раствором календулы. У нас тоже долго заживал. После календулы быстро зажил.
@amalija да сочится немного. Перекисью и зеленкой обрабатываю. Вроде подсыхает, потом снова...
И то через две недели я случайно зацепила и оторвала его когда жопку мыла 😲 так бы ещё держался несколько дней.
@amalija, в пупке нет нервных окончаний,не больно 100000%)))ковыряйтесь наздоровье)
@mrs.arel, @pnv199003, @olya24, @likamamo, @ksenechkavil, @smirnova_ni23, @dasha.mom4.08, @surgut, @surpriz, спасибо девочки 🌺)) просто зрелище не из приятных😑, постоянно кажется что малышу больно(( получается у всех по разному, у кого быстро, а у кого и через 2 недели🤔! Надеюсь очень скоро отвалится🙏🏼!
Я в роддоме на 3й день цепочкой зацепила😫почти оторвала.на след.день детская Медсестра на обходе покрутила и всё!домой без прищепки поехали)всё зажило к месяцу)
Ничего страшного не будет, если он ее коленкой оторвет. Значит уже подсохла хорошо. Вы главное тщательно обрабатывайте. Мы обрабатывали спиртовым растворимом календулы, он так быстрее засохал, чем от зеленки.
А что то не помню совсем, помню что не мазала ничем, она сама отвалилась.
У нас отвадилась на 9 день. Мы после выписки даже купались с ней один раз. После обработало и все. Малышу прищепка не доставляет неудобств. Он Ее не чувствует. Там же мертвая ткань. Отрабатывайте качественно-это самое главное. И чтобы не был влажным. Скоро отвалится.
Меня тоже эта прищепка пугала поначалу!))) Но даже если малыш ее заденет, и она отвалится , ничего страшного - она все равно рано или поздно должна отпасть. У нас день на четвертый после выписки сама отвалилась - осталась на пеленке.
У нас отвадилась на 9 день. Мы после выписки даже купались с ней один раз. После обработало и все. Малышу прищепка не доставляет неудобств. Он Ее не чувствует. Там же мертвая ткань. Отрабатывайте качественно-это самое главное. И чтобы не был влажным. Скоро отвалится.