Амалия
amalija
Амалия·Мама четверых детей
post image

Девочки- мамочки, подскажите пожалуйста на какой день у вашего малыша отвалилась прищепка🙏🏼? Никогда раньше с ней не сталкивалась, всегда домой приезжала с роддома без неё, врачи убирали перед выпиской, а тут с прищепкой выписали😑, как смотрю на неё, аж дух захватывает🙈, держится на половину, и малыш её коленочками задевает... как бы не оторвал эту прищепку..((

Лучший комментарий

dasha.mom4.08
Даша ·Мама сына-младенца

У нас отвадилась на 9 день. Мы после выписки даже купались с ней один раз. После обработало и все. Малышу прищепка не доставляет неудобств. Он Ее не чувствует. Там же мертвая ткань. Отрабатывайте качественно-это самое главное. И чтобы не был влажным. Скоро отвалится.

Нравится Ответить
ksenechkavil
Ксения·Мама сына-младенца

Ничего страшного не будет, если он ее коленкой оторвет. Значит уже подсохла хорошо. Вы главное тщательно обрабатывайте. Мы обрабатывали спиртовым растворимом календулы, он так быстрее засохал, чем от зеленки.

Нравится Ответить

Комментарии

amalija
Амалия·Мама четверых детей

@kulay, ничего себе 🙈)) у нас вчера отвалился, у меня радости полные "штаны", я так боялась задевать эту прищепку, мы три дня в подряд мазали фукорцином несколько раз в день и он как засушил Ее, и она отлетела как болячка..

Нравится Ответить
kulay
Анна·Мама дочки (2 года)

Нам на 21 день, хирург отрезал) все не как не могла отвалится сама

Нравится Ответить
ksenechkavil
Ксения·Мама сына-младенца

@jeannyr попробуйте спиртовым раствором календулы. У нас тоже долго заживал. После календулы быстро зажил.

Нравится Ответить
jeannyr
Евгения·Мама дочки-младенца

@amalija да сочится немного. Перекисью и зеленкой обрабатываю. Вроде подсыхает, потом снова...

Нравится Ответить
olya24
Ольга·Мама дочки-младенца

Да совсем немного была кровь, где держался пупок

Нравится Ответить
amalija
Амалия·Мама четверых детей

@mrs.arel, спасибо, успокоили🙏🏼

Нравится Ответить
amalija
Амалия·Мама четверых детей

@olya24, кровь шла, когда оторвали?

Нравится Ответить
amalija
Амалия·Мама четверых детей

@jeannyr, сочится? Или что с ней?

Нравится Ответить
mamusy
Катя·Мама дочки-младенца

У нас на 4 день отвалилась)

Нравится Ответить
rusallka
Кристина·Мама сына-младенца

Ровно в 7 дней)

Нравится Ответить
aan9

На 7 день

Нравится Ответить
tam_gde

На 5

Нравится Ответить
jeannyr
Евгения·Мама дочки-младенца

На 8й день отвалилась. А вот ранка все не заживает...

Нравится Ответить
olya24
Ольга·Мама дочки-младенца

И то через две недели я случайно зацепила и оторвала его когда жопку мыла 😲 так бы ещё держался несколько дней.

Нравится Ответить
zhannaarel
Mrs.Arel·Мама сына-младенца

@amalija, в пупке нет нервных окончаний,не больно 100000%)))ковыряйтесь наздоровье)

Нравится Ответить
tatti-tatti
Tatti·Мама сына-младенца

На 6 день

Нравится Ответить
amalija
Амалия·Мама четверых детей

@mrs.arel, @pnv199003, @olya24, @likamamo, @ksenechkavil, @smirnova_ni23, @dasha.mom4.08, @surgut, @surpriz, спасибо девочки 🌺)) просто зрелище не из приятных😑, постоянно кажется что малышу больно(( получается у всех по разному, у кого быстро, а у кого и через 2 недели🤔! Надеюсь очень скоро отвалится🙏🏼!

Нравится Ответить
zhannaarel
Mrs.Arel·Мама сына-младенца

Я в роддоме на 3й день цепочкой зацепила😫почти оторвала.на след.день детская Медсестра на обходе покрутила и всё!домой без прищепки поехали)всё зажило к месяцу)

Нравится Ответить
pnv199003
Надежда Д.·Мама сына-младенца

На 10день, тоже долго ждали🙈

Нравится Ответить
olya24
Ольга·Мама дочки-младенца

Тоже через 2 недели😳

Нравится Ответить
likamamo
Лика·Мама двоих (младенец)

На 5день,главное самим не отрывать

Нравится Ответить
ksenechkavil
Ксения·Мама сына-младенца

Ничего страшного не будет, если он ее коленкой оторвет. Значит уже подсохла хорошо. Вы главное тщательно обрабатывайте. Мы обрабатывали спиртовым растворимом календулы, он так быстрее засохал, чем от зеленки.

Нравится Ответить
smirnova_ni23
Наталья Смирнова ·Мама сына (1 год)

А что то не помню совсем, помню что не мазала ничем, она сама отвалилась.

Нравится Ответить
dasha.mom4.08
Даша ·Мама сына-младенца

У нас отвадилась на 9 день. Мы после выписки даже купались с ней один раз. После обработало и все. Малышу прищепка не доставляет неудобств. Он Ее не чувствует. Там же мертвая ткань. Отрабатывайте качественно-это самое главное. И чтобы не был влажным. Скоро отвалится.

Нравится Ответить
surgut
Юлия·Мама сына (1 год)

День на 8

Нравится Ответить
surpriz
Натали·Мама троих детей

Меня тоже эта прищепка пугала поначалу!))) Но даже если малыш ее заденет, и она отвалится , ничего страшного - она все равно рано или поздно должна отпасть. У нас день на четвертый после выписки сама отвалилась - осталась на пеленке.

Нравится Ответить
antropa
Таня·Мама сына-младенца

Только через 2 недели отвалилась

Нравится Ответить