Алена
poloskun23
Алена·Мама сына (1 год)

Девочки, как избавится от мукоеда?это такой маленький черненький жучок. Задолбали меня, сил нет!уксус не помог, отрава тоже, исчезают на пару дней, потом опять приходится все выкидывать и мыть 😡😡😡кто как травил,поделитесь ?есть пара палочек корицы, поможет, если разложу по всем шкафам или нет?Дихлофос не предлагать, на него аллергия 😔

1

Комментарии

poloskun23
Алена·Мама сына (1 год)

@olgatv2, выкинула все, разложила по шкафам чеснок, во все крупы и макароны накидала лавровый лист. После чеснока ещё вылазили, заменила на новые дольки. Всю Крупу и макароны продержала в морозилке , вот жду и надеюсь на чудо(

Нравится Ответить
olgatv2

Спаслись от них ? Тоже есть

Нравится Ответить
poloskun23
Алена·Мама сына (1 год)

@okaterinao, вообще черти !😡

Нравится Ответить
okaterinao
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@poloskun23, вот черти 👿

Нравится Ответить
poloskun23
Алена·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
okaterinao
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девочки, а что если эти пакости лазят в крупе варить её нельзя потом? И вообще как они выглядят?

Нравится Ответить
kati110508
екатерина·Мама двоих (младенец)

Мне только чеснок помог, чистила и дольки раскладывала везде , с месяц наверно меняла, а вот уже второй месяц их нет, это счастье 😂

Нравится Ответить
olya_27
Ольга·Мама дочки (1 год)

Чеснок разложите по шкафчикам. У меня всегда лежит, как только убирают вскоре опять заводятся

Нравится Ответить
shadoow2201
Екатерина М·Мама двоих (младенец)

Прожарить всю крупу в духовке. Нам помогло, принесла домой с кашей для завтрака пять злаков 😬видно не было, пока варить не начала.😨

Нравится Ответить
polly.marchukova
Полина·Мама дочки-младенца

У меня в каждой банке с крупой лавровый лист лежит :)) больше не появляются

Нравится Ответить
poloskun23
Алена·Мама сына (1 год)

@murochka2015, буду пробовать, спасибо))

Нравится Ответить
murochka2015
Марина·Мама двоих (младенец)

Да, кстати про лавр тоже слышала

Нравится Ответить
murochka2015
Марина·Мама двоих (младенец)

@poloskun23 можете и железное что то в банки с крупой положить, должно и это подействовать

Нравится Ответить
poloskun23
Алена·Мама сына (1 год)

@nekari007, положу вместе с чесноком для верности 😀

Нравится Ответить
nekari007
Karine Sidorenko·Мама сына-младенца

@poloskun23, лавровый лист они не любят, раскидайте в ящики с крупами.

Нравится Ответить
poloskun23
Алена·Мама сына (1 год)

@murochka2015, спасибо за совет, буду пробовать )

Нравится Ответить
poloskun23
Алена·Мама сына (1 год)

@kati8777, я так же рис хотела сварить, тоже запечатанный✋🏼да, они дохнут от холода,все и так в холодильнике лежит, но это же не дело, что холодильник забит крупами 😔

Нравится Ответить
kati8777
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Всю крупу через морозилку... у меня они завелись в ЗАПЕЧАТАННОЙ упаковке макарон 😨 хотела сварить, высыпала в воду и они всплыли, из было почти столько же как и макарон 😱 слышала совет, что всю крупу замораживать надо. Родители мои по этой причине все крупы и муку хранят только на веранде

Нравится Ответить
murochka2015
Марина·Мама двоих (младенец)

@poloskun23 пахнуть не будет точно, у меня в муке лежит. Можно и в шкафу по зубчику положить проколоть только их, а вдруг повезет.

Нравится Ответить
poloskun23
Алена·Мама сына (1 год)

@murochka2015, у меня их нет в муке😄, она отдельно от всего хранится. А в крупу закапывать чеснок - крупа потом не будет чесноком пахнуть? Или может по шкафу раскидать дольки?

Нравится Ответить
nysya08

Выбросила все,помыла, все в стеклянных банках храню, и в морозилку новые крупы на ночь оставляю потом пересыпаю.

Нравится Ответить
starfox_mom
Анастасия|Тренер АФК·Мама дочки-младенца

Я рис храню а банке стеклянной, а муку в железной или пластиковой. Тьфу-тьфу уже много лет не видела их😬

Нравится Ответить
mari0608
Мария·Мама сына-младенца

@poloskun23, тогда не знаю. Муравьи точно могут а про этих тварей не знаю

Нравится Ответить
poloskun23
Алена·Мама сына (1 год)

@mari0608, а от соседей не может переползти?все крупы новые, шкаф пустой стоял 🤔

Нравится Ответить
mama_sasha1701
Александра ·Мама сына-младенца

Бананы день полежали и такие же мухи появились(( теперь тоже не могу избавиться.

Нравится Ответить
murochka2015
Марина·Мама двоих (младенец)

Или металл в банку ложить или дольку чеснока проколоть и закопать. Второй способ испробован лично, спас муку. Старую высыпать муку банку вымыть, а вот в свежую как раз положить чеснок

Нравится Ответить
mari0608
Мария·Мама сына-младенца

@poloskun23, ну так в каком нибудь продукте лечинки остались от туда и ползут. Ну у нас так было

Нравится Ответить
poloskun23
Алена·Мама сына (1 год)

@nastia1309, вот и я выкидываю, уксусом весь шкаф обработала, духан стоял неимоверный, а им ничего не стало 😒

Нравится Ответить
poloskun23
Алена·Мама сына (1 год)

@mari0608, так все выкидываю и так, половина круп уже в холодильнике хранится, а толку нет😡заползают в шкаф и дохнут там, никакая отрава не берет, и понять не могу, откуда они берутся, шкаф пустой стоял месяц, все равно один-два да заползут!

Нравится Ответить
nastia1309
Настя·Мама дочки (2 года)

Тоже надоели. Столько крупы уже выкинула😡

Нравится Ответить
mari0608
Мария·Мама сына-младенца

Все выкидывать и мыть. Мы как то быстро избавились от них. А принесла я их домой вместе с орешками покупными.

Нравится Ответить