Мария Емельянова
gordeeva.maru
Мария Емельянова·Мама дочки-младенца
post image

Девочки, всем 👋🏼 нам сегодня исполнилось 5 месяцев и мы до сих пор срыгиваем. Врачи говорят, что в принципе это нормально, пока не ввели прикорм и упорно советует вводить. Прописывал невролог фосфалюгель от срыгиваний , но у нас что-то не пошло( пятна начали появляться) думаю из-за апельсинового ароматизатора. Отменили. Кто сталкивался с проблемой срыгиваний и как предотвратили их?! И кто, что посоветует по поводу прикорма 🤦🏻‍♀️голова кругом. Боюсь, что чем быстрее введу, тем скорее у неё пропадёт интерес к груди )

4

Комментарии

gordeeva.maru
Мария Емельянова·Мама дочки-младенца

@yuliavig, ой да! Как понимаю! Мы рюкзак вещей запасных носим! Один раз срыгнула, все мокрое .. и она и я 🙄🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
gordeeva.maru
Мария Емельянова·Мама дочки-младенца

@yuliavig, ничего себе! Поправляйтесь! 💪🏼нам тоже невролог прописывал фосфалюгель и мотилиум. Фосфалюгель начала давать, покрылась пятная, возможно из-за ароматизатора. Мотилиум пока не начинали.

Нравится Ответить
gordeeva.maru
Мария Емельянова·Мама дочки-младенца

Всем большое спасибо за ответы!!

Нравится Ответить
butterfly28
butterfly28·Мама сына (1 год)

Ближе к 6 срыгивания стали меньше, научился сидеть - ещё меньше стал срыгивать, потом вообще перестал. По-началу тоже очень переживала, так как срыгивания были очень частые, даже через определённое время после кормления. На ютубе есть канал Нины Зайченко, она очень хорошо объясняет про срыгивания. Можете посмотреть, станет понятнее и спокойнее)

Нравится Ответить
liliyasunshine
Лилия·Мама сына (1 год)

@yan_y да

Нравится Ответить
nastasia010815
Настасья·Мама сына-младенца

Ну вот как введёте яблоко,каши будет есть ,и закончатся срыгивания,не переживайте

Нравится Ответить
yuliavig
Юлия·Мама дочки-младенца

@polinainikita мы гречку безмолочную попробовали Беллакт и Флер альпин. Реакция одна и та же.

Нравится Ответить
polinainikita
Катерина·Мама дочки (1 год)

@yuliavig, мы на воде Нестле разводили. На такой смеси да нельзя! Она и на вкус отвратительная. Надо к ней привыкнуть. Я когда первый раз банку открыла - думала банка с испорченной смесью.

Нравится Ответить
yuliavig
Юлия·Мама дочки-младенца

@nastasia010815 введу через пару дней. У нас в чт решаться вопрос с прививкой будет. А то вдруг высепит. А на этот день мы за месяц в центр иммунологии записывались.

Нравится Ответить
yuliavig
Юлия·Мама дочки-младенца

@polinainikita а какую гречку ребенок начал хорошо кушать, у нас никак не ест на воде. А на антирефлюксной смеси наверно ее и не сделать?

Нравится Ответить
polinainikita
Катерина·Мама дочки (1 год)

Часто срыгивали с Рождения. В 4 мес сделали УЗИ пищевода и желудка - подтвердился сильный рефлюкс. По причине этого и низкого гемоглобина рано ввели гречку. (4,5 мес) Так как твёрдая пища в этом случае весьма хорошо помогает. Плюс в леченых целях назначили антирефлюксную смесь. Рефлюкс уменьшился, но ещё есть. В целом это сфинктер это мышца, которая с нормальной прибавкой в весе и развитием - укрепляется и рефлюкс пропадает.

Нравится Ответить
nik19
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

@yuliavig просто видно было по исмптомам, да и любые такого рода срыгивания проходят именно так, с ожогами пищевода, об этом знали

Нравится Ответить
nastasia010815
Настасья·Мама сына-младенца

Ну введите яблоко...

Нравится Ответить
yuliavig
Юлия·Мама дочки-младенца

@nastasia010815 а мы фрукты еще не ввели. А смесь у нас от срыгиваний-она густая и не сладкая

Нравится Ответить
yuliavig
Юлия·Мама дочки-младенца

@nik19 а как выявили ожоги?

Нравится Ответить
nik19
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

@yuliavig мы делали узи, до гастроскопии дело не дошло, т к регулярно давали фосфалюгель, ожоги были, но незначительные. Терпения вам, мы тоже через это прошли)

Нравится Ответить
nastasia010815
Настасья·Мама сына-младенца

@yuliavig Рисовую и кукурузную, Флер, добавляю фрукты или ложку смеси ,ест на ура, без фруктов и смеси ест только молочные

Нравится Ответить
yuliavig
Юлия·Мама дочки-младенца

@danilolya мы вводим прикорм с 4.5мес, но тяжело идет-дочке ничего не нравится. Овощи пюре и сама делаю, и банки пробуем. Кашу гречку безмолочную Беллакт и Флер альпин-всё плюет. А ваш ребенок что кушает?

Нравится Ответить
yuliavig
Юлия·Мама дочки-младенца

@nastasia010815 а какую кашу ввели? Мы гречку пробовали Беллакт и Флер альпин-ей не нравится. До объема одного кормления не получается ввести

Нравится Ответить
yuliavig
Юлия·Мама дочки-младенца

@nik19 я искренне надеюсь, что раньше чем в год это пройдет. Я так больше не могу. Выйти куда-то с малышкой, это целая история. Почти всегда в слюнявчиках ребенок. Одеваем ее в то, что просто одеть/снять, тк переодевать часто приходится. Это что-то ужасное.

А вы делали гастроскопию?

Нравится Ответить
nik19
Татьяна ·Мама двоих (младенец)

@yuliavig у нас было тож самое, срыгивал по 40-60р в сутки, фосфалюгель пили, чтоб ожогов не было. В 1 год все прошло

Нравится Ответить
unknownunknown23

Тоже срыгивала до 5мес, ровно в 5 начали вводить прикорм и достаточно быстро срыгивания прекратились (недели за 2).

Нравится Ответить
nastasia010815
Настасья·Мама сына-младенца

У меня после каши перестал полностью...

Нравится Ответить
yuliavig
Юлия·Мама дочки-младенца

Мы срыгиваем с рождения. Пробовали смеси разные, дабы исключить аллергию на бкм и антирефлюксные (все началось в рд с нутрилон премиум, нутрилон антирефлюкс, нэнни классик, фрисо пеп). Увозили на скорой в 1.5мес в больницу Св.Владимира с подозрением на пилоростеноз (непроходимость пищи, когда сфинктер между пищеводом и желудком практически полностью сомкнут), вес в первый мес почти не набрали, за первые две недели от рождения 80г всего. Пилоростеноз не подтвердился!!! (иначе бы оперировали) (делали узи желудка и рентген с контрасным вещ-вом, которое добавляли в смесь) . Поставили диагноз : недостаточность кардии желудка 4ст (это когда сфинктер полностью открыт и после пищи не смыкается). Там нам ввели смесь фрисовом @upucka_real и лечение в виде мотилиума и фосфалюгеля. Фонтаны срыгов прекратились, но срыгиваем до 22раз в день объем разный от 0.5 чайной ложки до столовой за один раз 🙈🙈🙈 Обратились к гастроэнтерелогу в филатовскую больницу, терапию продолжили (мотилиум и фосфалюгель) и сказали приехать в 5-6мес. Мы до сих пор там не были. Но вес к 4мес мы добрали до нормы. Теперь педиатр пугает- из-за заброса пищи из желудка в пищевод, она уже окисленная, ранится пищевод, образуются рубцы, это тоже страшно. Надо делать гастроскопию. Но я пока не решаюсь, к тому же для этого типа в стационар филат.больницы надо ложиться. Бред.

Вводим прикорм-овощи и каши. Но идет плохо, дочери ничего не нравится. Срыгивания меньше не становятся.

Нравится Ответить
ane4ka12m
Анна·Мама сына-младенца

У меня и с прикормом срыгивал , вот сейчас 7,5 мес и уже не так часто но бывает , я думаю само пройдёт

Нравится Ответить
shmena
Анастасия·Мама дочки-младенца

До 9 месяцев спаривания считаются нормой в небольшом количестве

Нравится Ответить
yan2
Yana·Мама дочки-младенца

@liliyasunshine, а у вас это как было? Фонтаном?

Нравится Ответить
daysii
margarita·Мама двоих (1 год, 2 года)

У младшего к 8м прошло.

Нравится Ответить
tizaikina
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Нас сначала из-за срыгиваний из роддома выпускать не хотели, потом педиатр нервы трепала. Дочка срыгивала до 6 месяцев, ровно в 6 всё само прошло.

Нравится Ответить
liliyasunshine
Лилия·Мама сына (1 год)

Мы даже в Филатовской лежали с этими срыгиваниями, было подозрение на необходимость пищи.. чего только не делали, в итоге где -то в пол года само все прошло . Перетерпите, все пройдет. Если ребенок набирает в весе и это его не беспокоит- не переживайте

Нравится Ответить
iris727-77
Ирина·Мама двоих (1 год, 18 лет)

До года это норма. Дочка до 1.8 срыгивала, но у нее проблемы с ЖКТ были. Не переживайте , если у ребенка есть аппетит и хорошо набирает вес

Нравится Ответить
nastja_1685
nastja_1685·Мама троих детей

Нам невролог сказал что до года срыгивать это норма,это все из-за незрелости пищеварительной системы. Вот ровно в год перестали.

Нравится Ответить
lubavushka94
Любовь·Мама дочки-младенца

Ввели прикорм, а толку?

Срыгивает, конечно не часто и не много. В день может раза 3 по чуть чуть и то не всегда. Может вообще не срыгивать.

Нравится Ответить
upucka_real
Ирина·Мама сына (1 год)

Срыгивал постоянно. Пока не перешли на смесь "фрисовом"

Нравится Ответить
selin123
Такизовут·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Рыгал месяцев до восьми и много, потом перестал

Нравится Ответить
alenu4
Алёна·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Никак прикорм не повлиял, мес до 8 срыгивал. Само прошло

Нравится Ответить
nicosia
Nikosia·Мама дочки-младенца

Как сели, перестали срыгивать. В 7+ месяцев

Нравится Ответить