Olga
shichisho
Olga·Мама сына-младенца
post image

Девочки, поддержите или успокойте кто чем сможет😞 Сегодня везу дитёнка на прививку от полиомиелита. Я нервничаю невозможно, какие-то дикие мысли в голове, непонятные страхи, жуткие фантазии. Напишите пожалуйста что-нибудь ободряющее, что у вас все было хорошо после неё, что ничего страшного в этом нет... Совершенно не могу взять себя в руки, а мне так важно быть спокойной и уверенной сегодня.

Лучший комментарий

darina0903
Дарина·Мама сына (2 года)

@shichisho, понятно ,просто рано как то для полио.Однокомнонентные вакцины обычно хорошо переносятся ,особенно если вы сдали анализы и они в норме!

Нравится Ответить
shlomit
Ира·Мама сына (1 год)

А после неё в принципе ничего страшного не бывает, это мертвая вакцина, безопасная

Нравится Ответить

Комментарии

shlomit
Ира·Мама сына (1 год)

@shichisho, ого я в шоке

Нравится Ответить
shichisho
Olga·Мама сына-младенца

@shlomit, уж не знаю какая у врачей нынче зарплата, что они ее так старательно отрабатывают, но мы шли бесплатно в поликлинику по месту жительства в общем порядке. Созвонилась с подругой, с ними так же нянчились пол года назад. В большом удивлении я.

Нравится Ответить
shlomit
Ира·Мама сына (1 год)

@shichisho, с ума сойти, это деньги свои отрабатывает? Реально столько внимания

Нравится Ответить
shichisho
Olga·Мама сына-младенца

@shlomit, в общем и целом не страшно, но дебаты на тему вакцин неугасают. Ещё и иммунолог с поликлиники перед прививкой два вечера звонила спрашивала о температуре, настроении, аппетите и пр., анализ мочи и крови делает в динамике дважды перед прививкой, на приёме в день вакцинации вызванивает в кабинет невролога и педиатра, вечером позвонила узнать как себя чувствует малыш и ещё кучу рекомендаций на ночь надиктовала, плюс утром от неё будет контрольный звонок. Такой контроль, вроде должна быть супер спокойной, а я напротив напрягалась и разволновалась. Непривычно. Мне в жизни после приёма врачи не звонили узнать как дела.

Нравится Ответить
shlomit
Ира·Мама сына (1 год)

Да и акдс не страшная, все нормально

Нравится Ответить
oliam

Мы её не делали

Нравится Ответить
shichisho
Olga·Мама сына-младенца

@oliam, ХИБ которая, против гемофильной инфекции передающейся воздушно-капельным путем, которую до полугода делают трижды, а потом ещё раз в год кажется.

Нравится Ответить
oliam

@shichisho гемолитическая- это какая?

Нравится Ответить
shichisho
Olga·Мама сына-младенца

@oliam, да много про АКДС разговоров, споров и мнений, но врачи-иммунологи на ней настаивают, а вот от гемолитической до года освободили.

Нравится Ответить
oliam

@shichisho самая страшная прививка это АКДС, на неё температура бывает.

Нравится Ответить
shichisho
Olga·Мама сына-младенца

@oliam, я от волнения и беспокойства даже название прививки перепутала, 3 месяца от пневмококковой инфекции, та что превенар.

Нравится Ответить
shichisho
Olga·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
shichisho
Olga·Мама сына-младенца

@nataagibalova, перед родами я волновалась и было страшно, выходит не нужно было рожать 😁

Нравится Ответить
sasha99
Aaa·Мама сына-младенца

@nataagibalova, какая вы язва

Нравится Ответить
nataagibalova
Natali·Мама дочки-младенца

Страшно,а делают😏Не пойму логики?Ну да ладно...каждому своё)))Главное по плану💪🏼

Нравится Ответить
darina0903
Дарина·Мама сына (2 года)

@shichisho, понятно ,просто рано как то для полио.Однокомнонентные вакцины обычно хорошо переносятся ,особенно если вы сдали анализы и они в норме!

Нравится Ответить
shlomit
Ира·Мама сына (1 год)

А после неё в принципе ничего страшного не бывает, это мертвая вакцина, безопасная

Нравится Ответить
oliam

Не увидела сразу что вам 3 мес., тогда мертвая вакцина, она очень лёгкая!

Нравится Ответить
oliam

Эта прививка легко переносится обычно, не переживайте. А у вас живая вакцина сейчас по графику?

Нравится Ответить
mrs.antonova
Анастасия·Мама дочки (1 год)

После того как первую прививку сделаешь, остальные вообще не страшно! Не бойся! Это лёгкая прививка, мы вон все ставим прививки по графику, никаких последствий после прививок

Нравится Ответить
lisyashik
Ира·Мама дочки (1 год)

Это не страшная прививка, если ребенок здоров

Нравится Ответить
shichisho
Olga·Мама сына-младенца

@darina0903, по плану сегодня прививка поэтому везу.

Нравится Ответить
qwertyuiop12
@#$/·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

У нас все прививки , после всех все хорошо. Если анализы и состояние ребенка в норме то почему должно быть по-другому

Нравится Ответить
darina0903
Дарина·Мама сына (2 года)

А зачем тогда везёте ?🤔

Нравится Ответить
valeriyae985nt
Лера·Мама дочки (7 лет), беременна (31 нед.)

Успокойтесь))))) если анализы хорошие и ребенок здоров, то повода для беспокойства нет)

Нравится Ответить