Анна
brunetka1992
Анна·Мама сына-младенца

Девчули как приучали детишек к горшку?как реагировали? И во сколько начали приучать?

1

Комментарии

dzydasha
дарья·Мама сына (1 год)

Стала с 6 мес садить на горшок,но начал ходить по большому по расписанию,утром после смеси садила на горшок и он какал.и среди дня примерно засекала 30-40 мин и садила.пока он не может вставать сам с горшка это большой плюс,сидит пока не сделает дела,помню и водички на писюн поливала,чтоб пописил😂сейчас подходит к горшку и начинает его бить об пол,сразу сажу и писает🙌думаю когда начнет ходить сам будет садится.В общем моё мнение чем раньше тем лучше показать что такое горшок и как и пользоваться,получается ребенок за пол года привыкает к нему и знает что это.а знаю,что многие детки которых начинают садить в год,старше года не понимают что от них хотят и сразу слазают и убегают)

Нравится Ответить
zzpumazz
Мария·Мама дочки-младенца

Нам 9 месяцев, начали потихоньку, после сна сажу утром и в течении дня, включаю самый интересный мульт и ребенок сидит на горшке, но когда интерес проходит и надо куда то ползти слазит с него и уползает, не настаиваю, не ору, не принуждаю, просто пока знакомимся с горшком таким образом, чтобы в будущем не пугалась его.

Нравится Ответить
simpapula
Мария·Мама дочки (1 год)

Мы тоже недавно купили горшок но пока видимо рано, убрали горшок на пару месяцев

Нравится Ответить
karino4ka_86
Карина·Мама сына (1 год)

Попробовала, вижу не понимает. Отложила это дело

Нравится Ответить
irina0212
irichasovalova·Мама сына (1 год)

Никак.

Как созреет мозг, так сам попросится

Нравится Ответить
top100director
Ангелина·Мама двоих (младенец)

С 8 мес начали высаживать, чтоб привыкал. Тоже крики поначалу, потом привык. С года взялась за это серьёзно. Поел поспал на горшок. Получалось через раз. Через раз писал в штаны. Описано было все, я с тряпкой в руках постоянно. Злая, но терпеливая) в год и 4 сын ходил уже на горшок, просился. Аварии случались, но не часто. В 1,5 года уже полностью освоил горшок, без промахов. В этом деле главное терпение! И постоянство. Не отступать, как бы не надоело вытирать повсюду лужи объяснять как попугай. Не орать и не ругать. Иначе горшок будет ассоциироваться с тем, что его будут ругать. И он не захочет в него ходить. Объяснение, и ещё раз объяснение!

Нравится Ответить
dashika0101
dashika0101·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мы в месяцев 10 начали,пока вообще бесполезно,как видит его в ор.Думаю поменять горшок

Нравится Ответить