Мария
mashka_lukashevich
Мария·В ожидании первенца

SOS!!! Девочки помогите, советом! Надеюсь я правильно опишу и хоть кто нибудь тоже как я сталкивался с такой ситуацией! На часах 4.30 а я все ещё не смогла уснуть, НОЧЬ для меня как приговор настоящий. Для того чтобы уснуть нужно лежать неподвижно, а я не могу, ноги и руки прям "выкручивает", но читала, что такое судороги это не они! Нужно или ногами и руками пошевелить обязательно, чтобы это чувство "выкручивания" прошло. Так и мучаюсь! Под утро просто без сил вырубает в сон. Это кошмар просто какой то, может у кого то такое было?????

Лучший комментарий

taya_k
Тая·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

В таких ситуациях помогает магний. Я часто мучаюсь с этой проблемой, и не только будучи беременной 😔 Ноги в коленях крутит просто кошмар. Для себя я нашла выход один, прошу мужа постучать по коленкам, точнее чуть чуть ниже или сама. Тогда это проходит и я могу уснуть.

Нравится Ответить
5512955
татьяна тимошкина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вы знаете,я тоже страдала ,каждая ночь,просто мучение,только у меня отнималась спина и ноги. Все немело,я под спину подушку,между ног падушка,купили спец матрас,чтоб только мне облегчить боль,но сильно меня это не спасло,я уже только ждала быстрей бы родить,такие мучения,просто ужас,я аж плакала......вам поможет мб6 ФОРТЕ,он самый хороший,нужно выпить не одну таблетку,а там вроде 10 дней,и он то каменного живота тоже помогает,я пила после 36,а что мучатся,вам еще месяц точно ходить,,

Нравится Ответить

Комментарии

mama.di
Юля·В ожидании первенца

О это ужасно, понимаю) и до беременности такое было. Я в такие ночи растираю ноги, просто руками, разогреваю голень колени ступни. После этого норм засыпаю, полегче, но тоже нужно момент перетерпеть и не двигаться)

Нравится Ответить
darya.summer28
Дарья ·Мама дочки-младенца

У меня похожее тоже было. Кальция не хватает. Можете его попить. Но я бы без гинеколога не отважилась ничего принимать.

Нравится Ответить
maxa.vitebsk
Мария Горовенко·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

Наверное у бОльшей части беременных перед родами такая пытка( скоро родите, все пройдёт. Мне не помогало ничего вообще.

Нравится Ответить
mustard88

У меня те же симптомы, кальций тут ни при чем и его нельзя уже на позднем сроке, магний мне не помог, пила валерьянку пыталась расслабиться и ещё заметила, что крутит в определенное время всегда и если лечь спать раньше, то нормально сплю

Нравится Ответить
mashka_lukashevich
Мария·В ожидании первенца

@svetik_, @julkaaaaa, @g_alesya, @veroni4ka_ya00, @olkaterinka, @lady8901, @sweet_shark_, @frundik, @m_olya, @zer, @vika9, Спасибо большое всем за советы.

Нравится Ответить
vika9
Виктория·Мама сына-младенца

И меня так же крутило месяца 2 ни кальций ни магний не помогли. Все прошло сразу после родово. Как мне сказала врач гинеколог- Дети цветы жизни, так что терпите.

Нравится Ответить
aghora
Aghora ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня так же "крутило", это действительно ужасное состояние ((( Мне, к сожалению, ничего не помогало. Прошло сразу же в день родов.

Нравится Ответить
m_olya
Ольга Мадаева·Мама двоих (младенец)

Было и у меня на последних неделях, вообще спать не могла. Спасалась: подушечку под ноги и бальзам звездочка на ступни.

Нравится Ответить
frundik
Инна·Мама дочки-младенца

И у меня так же было. Пила магний,помогало немного. Держитесь!

Нравится Ответить
sweet_shark_
sweet_shark_·Мама дочки-младенца

@mashka.27.08 , да, они родимые...

Нравится Ответить
lady8901
Анна·Мама сына (1 год)

Синдром беспокойных ног. Попробуйте мазать на ночь крем/бальзам от отеков. У меня и сейчас бывает такое. Индовазином мажу, но вам нельзя его)@mashka.27.08

Нравится Ответить
olkaterinka
Екатерина ·В ожидании первенца

Я от таких симптомов пью магний, всегда помогает

Нравится Ответить
veroni4ka_ya00
Вероника·Мама дочки (3 года), беременна (38 нед.)

Так же крутили ноги недель с 30,сейчас все хорошо, просто нужно перетерпеть

Нравится Ответить
bigmomm
Алеся·В ожидании первенца

Мне магний не помогает..

Выкручивает особенно чисти рук..каждый палец ..я утром сразу даже чашку не могу держать

Плюс поясница, тазобедренный и коленные суставы тоже

Думаю пройдет после родов 🙀

Мне только массаж помогает..

Нравится Ответить
julkaaaaa
Юлька·В ожидании первенца

Знакомая говорит, это называется синдром уставших ног. Тоже страдает. У меня такого нет, хватает другого. Ночь на ночь не приходится, то нормально сплю, то места себе не нахожу. Тогда или задом наперед ложусь, или на диван уйду... Но было время, когда чем ближе ночь, тем хуже моё настроение ((( держимся! :) куда ж деваться?)))))

Нравится Ответить
svetik_
·Мама двоих (младенец)

Я перетерпела, а так да, вроде магний надо пить

Нравится Ответить
mashka_lukashevich
Мария·В ожидании первенца

@5512955, Поняла, спасибо большое!

Нравится Ответить
5512955
татьяна тимошкина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вы знаете,я тоже страдала ,каждая ночь,просто мучение,только у меня отнималась спина и ноги. Все немело,я под спину подушку,между ног падушка,купили спец матрас,чтоб только мне облегчить боль,но сильно меня это не спасло,я уже только ждала быстрей бы родить,такие мучения,просто ужас,я аж плакала......вам поможет мб6 ФОРТЕ,он самый хороший,нужно выпить не одну таблетку,а там вроде 10 дней,и он то каменного живота тоже помогает,я пила после 36,а что мучатся,вам еще месяц точно ходить,,

Нравится Ответить
mummy_mum
Настя·В ожидании первенца

Мне врач сказала, что магний после 36 недель пить нельзя.

Нравится Ответить
mashka_lukashevich
Мария·В ожидании первенца

@taya_k, Я уже выпила магнефар Б6. Спасибо!

Нравится Ответить
taya_k
Тая·Мама сына (3 года), беременна (20 нед.)

В таких ситуациях помогает магний. Я часто мучаюсь с этой проблемой, и не только будучи беременной 😔 Ноги в коленях крутит просто кошмар. Для себя я нашла выход один, прошу мужа постучать по коленкам, точнее чуть чуть ниже или сама. Тогда это проходит и я могу уснуть.

Нравится Ответить
belka.s.n
belka·В ожидании первенца

Мне помог магний Б6

Нравится Ответить
mamsiaoksana
Оксана·Мама дочки-младенца

Или можно попробовать начать вести ночную жизнь. Учиться тихонько ходить😊 пригодится в ближайшем будущем

Нравится Ответить
mamsiaoksana
Оксана·Мама дочки-младенца

У меня что-то похожее началось с того дня как я перестала потягиваться по утрам. И вот до самых родов это состояние никуда оно не уходило. И неделю после, тоже было. Но иногда помогало уснуть массаж именно разагревающий, не расслабляющий. Руки, ноги, ягодицы. Но тоже не всегда

Нравится Ответить
mashka_lukashevich
Мария·В ожидании первенца

@sweet_shark_, и какой выход? Роды только, больше ничего?

Нравится Ответить
sweet_shark_
sweet_shark_·Мама дочки-младенца

Ну во-первых на Вашем сроке идет полным ходом раздвижение костей, размягчение тканей, во-вторых возможно Вам не хватает элементарно кальция в организме, отсюда и Ваши ощущения выкручивания....

У меня в свое время все так размягчилось, что я была вся как на шарнирах, скрипела и хрустела, в руках ничего держать не могла, так суставы поразходились

Нравится Ответить