Анна Лямзина
anna.aulova
Анна Лямзина·Мама сына-младенца

Девчонки выручайте советом 😯 я на днях съела что-то и малыша опсыпало диатез😢😢😢. Протирала отваром ромашки и череды. Не помогло. 16 нам к педиатору, а до этого хотелось как то подлечиться, может есть чудо средство проверенное ? Нам 1 мес.

2

Лучший комментарий

ksenya1995
Ксения·Мама сына-младенца

@beautifuldaytoday цветение это гормональное колебание в организме малыша)) достаточно частое и безобидное явление у деток

Нравится Ответить

Комментарии

sr304734
Анна·Мама дочки-младенца

@shibakovaas не диатез , а реакция на продукты, пила на ночь, или несколько раз в день. Высыпало на курицу и яйцо.

Нравится Ответить
anna.aulova
Анна Лямзина·Мама сына-младенца

@shibakovaas 16 была у педиатора, она сказала у нас пищевая алергия. Прописала бифидум флакон 1 по 2 раза в сутки

Нравится Ответить
shibakovaas

@sr304734, здравствуйте,а у Вас диатез был всегда?и сколько раз в день пили?что ели?

Нравится Ответить
igold
Злата·Мама сына-младенца

Фенистил и можно покупать в отваре лаврового листа )) быстро прошло )

Нравится Ответить
vosstanovlenie_posle_rodov
Мария Шилова·Мама сына-младенца

Не волнуйтесь, это ребеночек 'цветет') купайте в лаврушке- всё пройдёт)

Нравится Ответить
sr304734
Анна·Мама дочки-младенца

Я пила полисорб, и кожа дочи через сутки становилась заметно чище, но я знала, что это проявление на съеденное мной

Нравится Ответить
lenchoponcho
Елена·Мама дочки-младенца

Наше "цветение" оказалось аллергией на помидоры😪 лечили фенистилом, капли и мазь, плюс полисорб

Нравится Ответить
vvnest
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Это цветение просто, само пройдет.

Нравится Ответить
sveta.kukhtacheva
Светлана·Мама дочки-младенца

Мне тоже кажется похоже на цветение. У нас также, были у врача неделю назад, сказала - ничего не делайте само пройдёт )

Нравится Ответить
julie_mama
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (13 нед.)

У вас возраст цветения. Не волнуйтесь. Это все само пройдет. Малышу оно дискомфорта не доставляет. В свое время меня замучили анализами и врачами, пока я к дерматологу хорошему не попала. Она мне все растолковала))

Нравится Ответить
a_married

Купали в ловушке, прыщики мазали циндолом, Фенистил нам не пошел

Нравится Ответить
dai4a
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года)

Если уверены, что аллергия, то фенистил и для скорого эффекта смекту или полисорб

Нравится Ответить
tanzusha
Tanzusha·Мама двоих (младенец)

Сегодня была у врача,нам почти 3месяца, врач мой сказал,что только диета способна полностью помочь, дисбактериоз никто не отменял,нужно молочку всю убирать, картофель вымачивать несколько часов,крупы тоже, фрукты и овощи нельзя, только зеленые яблоки, а арбузы тоже.

Нравится Ответить
lisa_happy22
Алиса·Мама сына (1 год)

Определите сначала-это точно аллергия или цветение?

Если аллергия надо вывести аллерген из организма-полисорб и зиртек сделают это быстро. А если цветение (внутри прыщиков есть белые точки) тогда это не надо вообще трогать-до 3-ех мес само пройдёт

Нравится Ответить
marina_grishanova
Марина Гришанова·Мама дочки-младенца

Нам тоже фемистил в каплях

Нравится Ответить
amaliag
Амалия·Мама сына-младенца

Нам фенистил помог

Нравится Ответить
ksenya1995
Ксения·Мама сына-младенца

@beautifuldaytoday цветение это гормональное колебание в организме малыша)) достаточно частое и безобидное явление у деток

Нравится Ответить
ksenya1995
Ксения·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
beautifuldaytoday
Маргарита·В ожидании первенца

@ksenya1995, а что значит "цветёт"?)расскажите)))

Нравится Ответить
ksenya1995
Ксения·Мама сына-младенца

@anna.aulova это цветение обычное)) детки цветут в этом возрасте..само все пройдет) можете ромашечкой умывать мли чередой)

Нравится Ответить
anna.aulova
Анна Лямзина·Мама сына-младенца

И так на груди , щеках и чуток на макушке.

Нравится Ответить
anna.aulova
Анна Лямзина·Мама сына-младенца

Ведет себя как обычно

Нравится Ответить
anastasia_199
Анастасия·Мама дочки-младенца

Да он же цветёт у вас🙈.

Нравится Ответить
nezabudka.scrap
Милена·Мама сына-младенца

Поддерживаю @ksenya1995 . Уж дождитесь визита к педиатру, ребенок же не не орет, поведение не изменилось? Так зачем лишний раз что-то давать, на обум.

Нравится Ответить
anna.aulova
Анна Лямзина·Мама сына-младенца

Видно плохо на фото, сейчас вроде побольше

Нравится Ответить
anna.aulova
Анна Лямзина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
sasha1987ff
Саша ·Мама двоих (младенец)

Фенистил с рождения можно. 2 капли на 1 кг веса. Разделить на 2 приема в сутки. И если сильно обсыпало, то можно купить болтушку ( прям в аптеке так и скажите, они знают, что это) и поможет сразу

Нравится Ответить
ksenya1995
Ксения·Мама сына-младенца

Не пичкайте дитя лекарствами сразу не выяснив что за сыпь

Нравится Ответить
rostovceva.m90
Мама Ванюшки·Мама сына (1 год)

Полисобр

Нравится Ответить
ksenya1995
Ксения·Мама сына-младенца

Может у вас обычное цветение оно в этом возрасте у всех детей

Нравится Ответить
rostovceva.m90
Мама Ванюшки·Мама сына (1 год)

Фенистил капли с 1 месяца по-моему

Нравится Ответить