Анюта
ane4ka656
Анюта·Мама дочки-младенца

Девушки,здравствуйте,есть ли здесь медики или патологоанатомы,?? У нас в семье горе, человек ушел в больницу своими ногами, в больнице впал в кому и больше из нее не вышел... Врачи разводили руками и говорили мы незнаем что с ним и как его лечить. Вот уже диагноз при вскрытие оставлю в комментариях, может кто то скажет что это. Заранее блогодарна

Комментарии

margarita_surskaya
Маргарита·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@ane4ka656 я в курсе что не дадут. Самим надо идти узнавать,попросить чтобы дали повторную бумажку с окончательным диагнозом. после того как сделают все анализы. Гистологию у нас в городе неделю делают например. У вас как я не знаю.

Нравится Ответить
miksturamama
Ксюша·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

@ane4ka656 да ну.бред, посмертный эпикриз должен быть о том с чем поступил/чем лечили, итог, может вы не так поняли врачнй, обязательно требуйте эту бумагу!!

Нравится Ответить
ane4ka656
Анюта·Мама дочки-младенца

@miksturamama @margarita_surskaya это единственная справка больше они не чего нам не дадут, не считая больничного листа в котором они еще не придумали что написать

Нравится Ответить
oksanakorshakova
Оксана·Мама сына (1 год)

Возможно врачи при операции внесли инфекцию, заражение крови и прочее, у меня так было с тетей, врачи при операции допустили ошибку и она умерла, а при вскрытии написали какую то ерунду (не помню), но у меня мама медик, она при разговоре с врачом выяснила что это они виноваты, врач умолял не судиться. Вот так бывает.

Нравится Ответить
margarita_surskaya
Маргарита·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Это предварительная справка скорее всего. После вскрытия просто. А там ещё проводят анализы и все такое. И только после этого поставят окончательный диагноз. Можете через неделю-две ещё раз обратиться в морг и узнать окончательный диагноз.

Нравится Ответить
miksturamama
Ксюша·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Вообще системные заболевания очень коварны, видимо проблема была помимо еще и в крови, раз образовывались тромбы, если есть тромбы, то инфаркт и вместе с ним инсульт (как раз из-за инсульта кома) обычное дело, и не только в крупных сосудах, но и в мелких-а это почки/печень и тд. Вот и полиорганная недостаточность, человек угас. Мой совет-дождитесь посмертного эпикриза от врачей, возможно то что там напишут вас успокоит и это будет на самом деле совпадать с тем что вам говорили и что было. А если поймете что что-то неладное, тогда уже и будет документ согласно которому сможете предьявить претензии

Нравится Ответить
ane4ka656
Анюта·Мама дочки-младенца

@rei_ka92 он вообще не болел работал в газпроме зимой только всю комиссию проходил и был здоров.

Нравится Ответить
ane4ka656
Анюта·Мама дочки-младенца

@miksturamama да вот в том то и дело что человек умер 9 числа, а его больничный лист мы до сих пор с больнице не забрали, они не знают какой диагноз написать.... Забрали на скорой с сердечным приступом, на следующей день сказали якобы инфаркт, вечером звонили уже сказали инсульт... Следующий день что тробы- была операция удалили 2 тромба на ноге и второй где то в грудной области( про второй они не говорили, сами увидел, что на грудной клетке операция была) на следующий день что якобы отравление, потом какой-то диагноз из абривиатур дбр кажется, что то со свертывемостью кровью,на следующей день уже говорят нет иммунитета. А 9 звонят и говорят приходите прощайте у него все органы отказывают и что это первый такой случай за их практику...в 3 часа дня человека не стала. Онкологию они сразу исключили.

Нравится Ответить
rei_ka92
Ксения ·Акушер-гинеколог ·Мама сына (1 год)

При системном порвжении соединительной ткани у человека может быть дисплазия суставов, пролапс митрального клапана, всд...но причина смерти не понятна? На что человек жаловался?

Нравится Ответить
jordan_inna
Инна·Мама двоих (1 год, 2 года)

В основном это картина развития аутомунных заболеваний. Почитайте сами про СПСТ. Нужно конечно классифицировать, чтобы подробее сказать. ссылка

Нравится Ответить
miksturamama
Ксюша·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Системное поражение соединительной ткани - это общая формулировка, болезней просто куча при которых поражается соед.ткань, какая именно привела к коме и гибели вообще не выяснили?пришел в больницу он с каким диагнозом/жалобами?

Нравится Ответить
ane4ka656
Анюта·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить