
Девочки,наткнулась на пост,в котором все обсуждают голого ребёнка на пляже и какой это кошмар!Я одна не понимаю почему?Мы с дочкой не были на пляже и скорей всего я бы одела ей трусики или купальник!Но это же личное дело каждого!Чем так плох голый ребёнок?
Мне кажется, что до 1-1,5 лет вполне норма и личное дело родителей. По поводу рвотных рефлексов некоторых участниц обсуждения, то тут дело не в детях! И по этому поводу имеет смысл пообщаться со специалистом.
А особо рьяным противницам младенческого голопопия рекомендую изучить научные труды психологов и статистику по поводу того на сколько сильно зависит извращения взрослых от того на сколько старательнее их родители в детстве "прятали от наготы".
Давным давно известный факт. И в этом вопросе я вполне согласна с психологами!
Сколько раз поднимают эту тему всегда болото разводит пара человек)
Мне лично не мешает ребёнок который бегает голым) почему он в детстве не может себе это позволить? Что за чушь несут...педофилы и прочее...педофилы и одетого ребёнка могут в своей голове окучить ,так что сидите дома с детьми,а то мало ли кто и что посмотрев придумает😂😂😂
Раньше не было подобного ,детки бегали голыми и никого не смущало,а тут глянь эстеты великие нашлись. Смотри за своим ребёнком и загорай. А не болото развалить портя себе нервы.
К теме))) вчера в лесной рапсодии были на пляже. Загорали мужчины со скрученными в попу плавками😹😹😹 и такие же дамы, почему на это не возмущаемся-то))))
Вы правы про моральные устои! Только это пляж, это дети до 1-1,5 лет и это личное дело каждого. На мой взгляд нужно больше позаботиться о своём примере детям, гармоничным отношениям и уважению друг-друга и многому другому, а не носиться за всеми годовалыми детьми с трусами и бюстами. К стати))) раз попу нужно прикрывать, то почему про бюст тишина-то😹😹😹😹 это не менее интимная и будоражащая умы часть тела )))))
@lyalyusha, но на пляже не только мамочки... и этим людям вполне может быть неприятно
@shanny, ну мы же здесь вроде в чате для мамочек;)
Да причём тут психология? Это общественное место! Дома пожалуйста, как хотите. Хоть на голову трусы натяни. Но в обществе есть свои моральные устои! Будьте любезны соблюдать.
@lyalyusha, вы не поверите, но дети не обязаны всем нравится... есть те, кому они в принципе противны, голые и одетые... именно поэтому есть отели 18+, где нельзя отдыхать с детьми...
Вот читаю и думаю на сколько все люди разные, и как могут быть противны маленькие голые дети? Каждый решает сам как одеть своего малыша. Дети и в 2 года малыши. У нас есть да 2 плавок. Может и первый одеть трусу ребёнку нельзя? Но в плавках не думаю, что меньше шансов подцепить заразу.
Мне кажется, что до 1-1,5 лет вполне норма и личное дело родителей. По поводу рвотных рефлексов некоторых участниц обсуждения, то тут дело не в детях! И по этому поводу имеет смысл пообщаться со специалистом.
А особо рьяным противницам младенческого голопопия рекомендую изучить научные труды психологов и статистику по поводу того на сколько сильно зависит извращения взрослых от того на сколько старательнее их родители в детстве "прятали от наготы".
Давным давно известный факт. И в этом вопросе я вполне согласна с психологами!
Я из соображений гигиены (грязь, песок и еще ХЗ что) на пляж детей только в трусиках. А так - это личное дело каждого. Хотя в Болгарии у бассейна лицезреть голую девочку лет 6-7 мне было как-то не очень. Мальчики лет 2 и старше смотрели на нее с явным интересом 🙈
@shanny, коксаки или как там его все бояться в Турции страшно страшно, а херню в фонтане или голой задницей на пляже в песке подцепить херня -это же дети 🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️
@gromik, там вообще рассадник заразы... то ВДВ-шники в них купаются, ссут и блюют в них, потом дети ползают... вода ж по кругу циркулирует...
@gromik, 😂я видимо одна спокойно к этому отношусь)зато сколько лайков было бы на эту фотку😁👌
@shanny, ещё меня прям бесят дети голые в фонтанах это просто пиздец( сори за мой французский) идёшь ты такой по петергофу гуляешь фоткаешься а тут бац и маленький голожопый сидит в фонтане
@gromik, кстати, такие тоже были. Около бассейна стояла коляска люлька, и в ней спала девочка, 3-4 мес. Ноги в раскоряку, совершенно голая, все ходили пялились... ну пеленкой можно было прикрыть? Ну коляску, если ребёнку жарко под пелёнкой...
@gromik, но в других темах - дети - это маленькие взрослые и Личности (да-да, с большой буквы)! И не приведи Господь Вам шлёпнуть личность или накричать!!! Это ж травма психики и бла-бла-бла... а когда эти личности травмируют психику других своими гениталиями - норм. Этожеребенок!!!
@irina.mazanova, малыши для меня до 5месяцев которые лежат в люльках и мамы не демонстрируют их прелести
@shanny, тут мне кажется бесполезно это как котлетам квантовую физику объяснять все будут говорить что это же детиииии
@irina.mazanova, так для каждого выхода и места придуманы костюмы, в театр 🎭 мы же ходим в вечерних платьях в спорт зал в спорт костюме на пляж тоже есть костюм купальный , ладно грудные дети лежат в колясках голыми и то их мамы прикрывают пеленками , но в год и старше уже как то не комильфо
@gromik, и какать прям на Дворцовой - что естественно то не безобразно
@gromik, ну так давайте в купальниках по Невскому ходить,че такого?
@irina.mazanova, так что давайте и по Невскому ходить с голыми креветками и болтами , че такого-то это же норма 🤦♀️
@shanny, ну чаще с голыми свистками на пляжах те,кто ещё не бегает))Большеньких голых деток я тоже против)
@july_vera, сушите их, раз жарко - быстро высохнут на солнце...
@shanny Я про то,что обстоятельства разные бывают,я например в жаркий день беру на пляж 5 -10 трусов ,т.к писает и мочит. Но вдруг все намочит не убегать же)) Но вот приучать надевать одежду в общественных местах уместно)
@irina.mazanova, так они бегают около моей головы! У меня рвотный рефлекс
@july_vera, ну неужели в нашей стране дефицит трусов? Это для мамы ее ребёнок самый замечательный и дома хоть круглосуточно ходите все нагишом, но пляж - общественное место, и это реально фу! А позиция - ну рано или поздно все равно увидят... так давайте трахаться при детях, один фиг - узнают об этом 🤷🏻♀️
Мне кажется и то и то норма,ну вот допустим 6 - ти месячный малыш сидит на покрывале голый с мамой- нормально) Что такого,их дело личное. Купается 1,5 летний в трусах тоже норма,но надо понимать,что трусы намокнут и они только для эстетики. Моя очень любит голой ходить,дома и на участке,на озере одеваю трусы ей, хлопковые,т.к не приемлю купальники- это синтетика.
А мне неприятно лицезреть чужие свистки, и не важно год этому свистку или 50
@gromik, так это понятное дело,если ты не горишь желанием и переживаешь за гигиену ребёнка,то одеваешь ему трусики,а другие родители считают это нормально!Только вот мне все равно,например,голый ребёнок на соседнем лежаке или нет)
@irina.mazanova, даже дети не причём я например не горю желанием чтоб какой нибудь педофил пялился на моих детей и выдумывал грязные вещи , придурков полно , и эстетические соображения никто не отменял
@svetlana.kod, про песок Никто ж его не просеивает от плевков бычков и всякой заразы , трусики хоть как то защитят от большого попадания песка в слизистые гениталий
@irina.mazanova трусики спасут от попадания большого кол-ва песка, ну а по поводу того, что все равно увидят, так вот я например, не хочу чтобы моя дочка года в 4 тыкала на пляже в мальчика такого же возраста и спрашивала, что это у него между ног и почему он голый
@leno4ka_tretiakova, @gromik, мне кажется,пляжи вообще не гигиеничное дело и трусики не спасут)а дети все равно когда-то где-то увидят
Не совсем понимаю. Видимо мы вчера тоже беспределили, тк последние трусы для плавания порвал кот пришлось купаться доче голышом. @gromik, В чем проблема гигиены? Она же когда купается все равно трусы промокают или вы про песок?
Ну смотря как голый если в трусиках то для пляжа это норм , а если совсем без всего это полный беспредел , чисто из за гигиены
Как минимум на пляже есть дети лет 6-7 и им не понять, что это ребёнок, они же все равно будут разглядывать, а как максимум это не очень гигиенично
Ну многие считают, что голый ребёнок это все равно что голый взрослый человек)
@irina.mazanova, так что давайте и по Невскому ходить с голыми креветками и болтами , че такого-то это же норма 🤦♀️