natalyajukova
·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, у кого так было? Старший сын подхватил ветрянку, а младшей всего месяц. Как вы думаете, она может заразиться? Читала, что если кормишь грудью,то от меня передаётся иммунитет.

Комментарии

weta91
Елизавета·Мама сына-младенца

@natasha89_05 рада за вас!

Нравится Ответить
getz
Александра·Мама двоих (младенец)

@natasha89_05 рада за вас!!! Здоровья крепкого доченьке😉😊

Нравится Ответить
natalyajukova
·Мама двоих (младенец)

@milkyway111 @weta91 @lenchacha @whiteswan @oxijin @getz девочки, ура! Прошел 21 день, и дочка не заболела ветрянкой! Фууу, пронесло)))) ГВ все таки сильная штука.

Нравится Ответить
natalyajukova
·Мама двоих (младенец)

Спасибо всем за ответ

Нравится Ответить
getz
Александра·Мама двоих (младенец)

Инкубационный период 21 день у ветрянки, так что наблюдайте. Может сейчас заболеть, а может и на 21 день. А может и не заболеть вообще, если вирус не такой сильный у старшего (легкая форма)

Нравится Ответить
oxijin
Оксана·Мама сына-младенца

100%

Нравится Ответить
whiteswan
Елена·Мама дочки (1 год)

Обычно если у вас в крови антител достаточно, от многих болезней они ребёнку передаются, поэтому, например, Акдс ставят в 3 месяца, а не раньше, до этого ещё высокий уровень антител, прививка не эффективна. Поэтому, возможно, и от ветрянки работает

Нравится Ответить
natalyajukova
·Мама двоих (младенец)

@weta91 она уже с ним вчера контактировала, а симптомы вылезли только сегодня у него. Он тоже заразился от мальчика с которым играл две недели назад, а у того ветрянка на следующий день вылезла.

Нравится Ответить
lenchacha
Елена·Мама сына (1 год)

Конечно может.

Нравится Ответить
weta91
Елизавета·Мама сына-младенца

Исключите контакт со старшим, но я думаю не заразится. ГВ хорошая штука

Нравится Ответить
sprut
Елена·Мама двоих (младенец)

Не знаю насчет ветрянки, но вот от простуды гв точно не спасает((( 4й раз уже болеем

Нравится Ответить
milkyway111
M.K·Мама сына-младенца

Думаю может

Нравится Ответить