Natalia
lazarenkonn26
Natalia·Мама сына-младенца

Девочки спасайте!!! Колики!!! Ничего не помогает((( Ентерокинд, эспумизан л, боботик, укропная вода, массаж, выкладывание на животик, теплая пеленка, ношение на руках, сон на маме, я сама ничего кроме гречки и вареной курицы не ем... все вместе и каждый пункт по отдельности и ничего. Помогите может есть ещё что-то реальное?! Жаль малыша, ему больно, а мама ничем помочь не может((((

1

Комментарии

evg777
Евгения·Мама дочки (1 год)

Попробуйте это средство #Водичка_от_коликGripewater оно натуральное в отличии от эспумизана и ему подобных где много консервантов. Мы конечно пробовали и эспумизан, но когда узнали о нем сразу купили и только оно помогло от колик

Нравится Ответить
glebamama
lyudmyla·Мама двоих (младенец)

Нас спасала вот такая водичка с Америки ссылка

Нравится Ответить
li.vikali2015
Виктория Склярова·Мама сына-младенца

Колипрев очень хороший!

Нравится Ответить
tanya-max88
Татьяна ·Мама сына (3 года)

Нам помог Колипрев. Единственное что помогло. И кушайте всё, но по не немногу. Я тоже на одной гречке сидела с курицей и поняла что делаю не лучше , а хуже для самой себя. Единственное жаренное лучше пока ограничить.

Нравится Ответить
linchik19
Лина·Мама сына-младенца

Инфакол помогал.

Нравится Ответить
by_lola
Оля·Мама дочки-младенца

Я вообще не даю лекарств, все до одного места! Только трубочка!

Нравится Ответить
j_prozora
Юлия·Мама дочки-младенца

Идентичная была ситуация

Помог Мамалак

Нравится Ответить
by_lola
Оля·Мама дочки-младенца

@lazarenkonn26, газоотводная трубочка это единственный для вас выход! Вставляете наконечник в попа и увидите как сразу малышу станет легче!!!

Нравится Ответить
zelenoglazaya90
Катерина·Мама сына (1 год)

@lazarenkonn26 убирайте курицу и ешьте все,но немножко, ваш настрой дает многое,из за того что не едите любиомое,злитесь...детки чувствительны, если вы не против воды,то давайте пить малышу

Нравится Ответить
irinka_22_
Ирина·Мама двоих (младенец)

@lazarenkonn26 ,ну попробуйте просто не менять часто лекарство а давать одно регулярно перед каждым кормлением

Нравится Ответить
yulia_mishlyaeva
Юлия·Мама сына (1 год)

Мы давали плантекс, массажи, выкладывали на живот и все такое, я ничего не кушала и все равно он плакал, Но, мне кажется, что ему было легче и мне тоже от того, что я делала все 🙂 очень помогала теплая пеленка на живот, пару раз нагрела положила и 2й-3й раз и все норм

Нравится Ответить
lazarenkonn26
Natalia·Мама сына-младенца

@rina998 болит в любое время суток, по нескольку часов подряд. Ребенок бьёт ножками, ручками, тужится и кричит. Как только это подходит, может хоть в туже секунду уснуть или продолжать прерваное занятие.

Нравится Ответить
tkachuk95
Victoria·Мама дочки-младенца

У нас тоже были Колики - это ужас!! С мужем не знали, что делать, чуть не посидели. Терпения и сил вам 🙏🏻

Нам лично помогли капли " эспумизан" , но это все индивидуально, кому подходят, кому нет, мы до этого вида 2 пробовали, не помогли. Трубочка винди помогает ещё, + самолётик ( берёте ребёнка на руки, ложите животом на руки, и ребёнок отвлекается и помогает).

Ну и ещё нам помогли колыхания, руки отваливались, но оно того стоило.

Нравится Ответить
genevieve0
Евгения·Мама дочки-младенца

Газоотводная трубочка в помощь)тоже пробовали и ничего не помогало, а когда совсем плохо было- решились и сделали)и поняли- спасение)а вообще это надо пережить, после 3 месяцев будет намного легче

Нравится Ответить
olgakuzmina1508
Ольга ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
tanysha_1989
Татьяна·Мама сына-младенца

Нам помог только эспикол бэби, все остальное, что вы перечислили не помогало, плюс в месяц перешли на смешанное питание, стало намного легче. По крайней мере ночью животик не болит, редко когда днем

Нравится Ответить
lazarenkonn26
Natalia·Мама сына-младенца

@kiranaнет у нас участкового. В месяц надо в больницу показаться, то буду кого-то искать - советоваться, но до этого еще неделя

Нравится Ответить
djannet
djannet·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Я 3 месяца ела эту курицу и гречку.🤦🏽‍♀️ и теперь поняла ,что зря.и так орал) со вторым буду есть все

Нравится Ответить
djannet
djannet·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

У меня было тоже самое !лактаза беби помогла.этотпрепарат от лактазной недостаточности. Реально только с ней успокоился.и когда сильно орал только трубочка винди спасала. Список симетикона ещё больше был,я пробовала все на свете.

Нравится Ответить
alina_sergeevna
Алина·Мама дочки-младенца

Ой как я Вас понимаю(((((тоже самое!нам ничего не помогло,просто пережили

Нравится Ответить
dariia.
Дарья ·Мама дочки-младенца

@lazarenkonn26 странно, на очень помогал(( держитесь!!

А Био Гая для тех кто на ИВ, на ГВ эти капельки не подходят

Попробуйте газоотводеую трубочку, газики выйдут, должно помочь

Нравится Ответить
irinka_22_
Ирина·Мама двоих (младенец)

@lazarenkonn26 ,ну так я и спрашиваю, как часто болит и как он ведет себя при этом??

Нравится Ответить
lazarenkonn26
Natalia·Мама сына-младенца

@tereha я смотрела и подозреваю что голодная мама, это не хорошо. Но я уже старалась все исключить

Нравится Ответить
alikssa
Aliks·Мама двоих (младенец)

Ваше питание к коликам не имеет отношения, не мучайте себя. Как выше писали, симетикон действует по накопительной, попробуйте неделю подряд давать. Старайтесь сами не нервничать. Держитесь, это скоро пройдёт, все будет хорошо!

Нравится Ответить
lazarenkonn26
Natalia·Мама сына-младенца

@rina998 малыш отлично))) когда ему не болит. Спит, кушает, какает, писает, вес хорошо набирает.

Нравится Ответить
kirana
Кира·Мама сына-младенца, беременна (16 нед.)

Кушали бы вы получше)) Врача вызвать не пробовали? Или сами сходите) Био Гая или мамалак - это прибиотики они со временем помогут. От самой боли животика помогал ифакол. Эспумизан👎

Нравится Ответить
si.m
Ксения ·Мама сына-младенца

У симетикона накопительное действие, вы за 3 недели перепробовали больше, чем мы за 3 месяца, не нужно этого

Живот к животу, трубочку в крайних случаях, теплую грелку/пеленку, моего струя воды очень сильно успокаивала

Время и терпение!)) крепитесь, пройдет

Нравится Ответить
tereha
Каролина ·Мама сына-младенца

Питание мамы не влияет на колики,посмотрите Комаровского,если есть время конечно, нам помогает саб симплекс и деликол,Польские капельки

Нравится Ответить
anuta_2016
Анна·Мама сына-младенца

Я когда сильные колики массаж+трубочка и после того как все выпустили свечку эффералган помогало всегда! Инфокол даём в каждое кормление. С 3 недель коликов практически нет. Крепитесь и трубочку не бойтесь - посмотрите как ребёнку легче станет!

Нравится Ответить
anya_babenko
Аня Бабенко·Мама сына-младенца

У мамалакта накопительные действие. Он начнёт помогать вовсе действие через недельку... может и раньше...

Нравится Ответить
alina15101993
Алина·Мама сына-младенца

Инфакол вещь

Нравится Ответить
anya_babenko
Аня Бабенко·Мама сына-младенца

Мы даём так: перед одним кормлением Мамалак(ферменты лактазы) перед вторым кормлением Инфокол. И так чередуем. И все как рукой снесло! Больше у нас коликов никогда не было. Это нам так педиатр переписала (зав отделения 7 роддома)

Нравится Ответить
vesta2604
Lana·Мама сына-младенца

Инфакол! И у нас еще водичка укроп с тмином.

Нравится Ответить
tanya_dem
Татьяна·Мама дочки-младенца

Нам от коликов помогала только солевая грелочка на животик, погрели 10 минут и как рукой сняло!

Нравится Ответить
le_melnichenko
Алена Мельниченко ·Мама дочки-младенца

Трубочку попробуйте

Нравится Ответить
ameli2017
Натали·Мама двоих (младенец)

Все перепробовала, а для малого помог только инфакол! Эспумизан не успевала покупать, нихрена не помогал! Проверено не одним ребенком!

Нравится Ответить
lilyusya
Liliia·Мама сына-младенца

Мы давали БиоГаю, колики были недели 1,5-2. Может и вам поможет 🤷‍♀️🙂

Нравится Ответить
irinka_22_
Ирина·Мама двоих (младенец)

@olgaoli ,может это не колики, и кушать нужно не только гречку и курицу..как малыш себя ведет?

Нравится Ответить
lazarenkonn26
Natalia·Мама сына-младенца

@dariiia. По инструкции 27 капель перед едой

Нравится Ответить
casper.cat
Rita·Мама сына-младенца

У меня малыш на кисломолочку сильно реагировал. Убрала и стало легче через пару дней. А так спасались Colic calm. Еспумизан и все ему подобные не помогли

Нравится Ответить
lazarenkonn26
Natalia·Мама сына-младенца

А какой? У нас врача участкового нет,а медсестра в отпуске. Не знаю что делать(((

Нравится Ответить
alietta
Alina·Мама дочки-младенца

Все перечисленное от животика Вы даете, а если это колики, то просто пережить. Это могут быть как спазмы, так и головная боль у ребенка, еще не доказано, поэтому и средства нет.

Нравится Ответить
ksushazozula

Био гая крапельки

Нравится Ответить
vvna

Спросите у своего врача про Био гаю или Према кидс 🤔

Нравится Ответить
lazarenkonn26
Natalia·Мама сына-младенца

@lena0333 я как то не представляю этот процесс. А это реально помогает? Сколько раз в день?

Нравится Ответить
darya1645
Даша·Мама сына (1 год), беременна (7 нед.)

Говорят это просто нужно пережить(( после трех станет легче

Нравится Ответить
dariia.
Дарья ·Мама дочки-младенца

А как вы эспумизан даете??

Нравится Ответить
lena.mavrova
Лена·Мама дочки-младенца

Нам пробиотик помог (врач назначил), причем прямо на 3й день приема стало легче

Нравится Ответить
lena0333
Елена·Мама дочки-младенца

Газоотводная трубочка?

Нравится Ответить