Виктория
as_vikas
Виктория·Мама сына-младенца

Девочки , проснулась утром и приняла решение, что пора завершать ГВ( решила убрать дневные .. спрашиваю тех у кого сыночки используют маму только для засыпания вместо соски .. мы не берём пустышку, ни бутылку ( и вот битв 4 часа мы пытались уложиться ( ни как( в итоге собрались и пошли гулять , бывает на улице уснёт , но это редко (

Чуть сама не плачу, сын кричит , но на 11 мес и скоро будет сам титю искать (((девочки что делать ?

Комментарии

as_vikas
Виктория·Мама сына-младенца

@yuliya844, спасибо 😊 будем набираться терпения

Нравится Ответить
as_vikas
Виктория·Мама сына-младенца

@luiza.555, видимо меня это ожидает )

Нравится Ответить
mommys_love
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Мы постепенно сокращали количество кормлений днем. Пробуйте укладывать на дневной сон без груди, дайте водички попить, полежите просто рядом или покачайте, разные способы, и так постепенно на одно кормление меньше, потом когда найдете способ усыпить без груди, старайтесь все время так укладывать. Потом уберите кормление грудью, когда на ночь укладываете, а там и в ночных не будет надобности. Я последний раз покормила на ночь, потом ночью муж встал к дочери, дал ей водички и укачал. Следущую ночь опять он вставал. Как-то спокойно у нас прошло, не просила грудь. Главное наберитесь терпения, такой способ отлучения ни одну неделю занимает. Мы примерно за месяц так ушли от кормления грудью. Но у нас пьет молочко козье из бутылочки на ночь, и иногда еще раз ночью.

Нравится Ответить
luiza.555
Луиза Луиза·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Я выходила на улицу днем и вечером и укачивала на качели. Тоже было 11 месяцев. Дома уложить не могла никак

Нравится Ответить
as_vikas
Виктория·Мама сына-младенца

@skellrimmer, мама моя далеко , а свекровка работает ... не вариант , думала о нем , хотя когда оставляю у них от случая к случаю .. хорошо засыпает

Нравится Ответить
as_vikas
Виктория·Мама сына-младенца

@ksenia_1506, муж у нас на работе всегда ((( не вариант в общем

Нравится Ответить
_mama_ksenia_
Ксения·Мама дочки (1 год)

Моя тоже не брала соски и бутылки, до отмены гв. Можно еще попробовать мужу укладывать днём

Нравится Ответить
as_vikas
Виктория·Мама сына-младенца

@ksenia_1506, не берет бутылку, может соску на неё другую поискать ?

Нравится Ответить
skellrimmer
Виктория·Мама двоих (1 год, 9 лет)

завершила гв в 10 мес,но мне очень помогала мама,она укладывала спать 2 дня,потом и я без проблем)от вас молочком пахнет,вот и переживает ребеночек...

Нравится Ответить
tu4ep
Любовь·Мама дочки (1 год)

Я считаю, если ребенок не готов стоит повременить.

Нравится Ответить
_mama_ksenia_
Ксения·Мама дочки (1 год)

Раз вы готовы завершать- продолжать. Я на бутылку заменяла для укладывания на сон

Нравится Ответить