Svetlana
svet1k4
Svetlana ·Мама дочки-младенца

Как кормить ребенка после эпизио и разрывов?

Девочки, кто после эпизио и разрывов. Как вы кормили ребенка? Получается можно только лежа на боку, но малышка бастует😭 а иначе я не могу из-за швов и болей😤

Молока и так почти нет, а она еще и то не ест.

Комментарии

jennes
Евгения·Мама двоих (1 год, 4 года)

Кормила полулежа ,облакачивалась на подушку получаеться лежала копчике под локтем подушка или лежа на боку ,укачивала стоя с грудью во рту...

Нравится Ответить
helena_aleksa
Елена Александрова·Мама дочки-младенца

Лежа и стоя кормила. Но ребенок поначалу лежа грудь не захватывал, так я ночью вставала и стоя кормила ходила по комнате по мин.40.

А сейча жара и лежа на боку наша любимая поза)

Нравится Ответить
ladytanya
Таня ·Мама сына-младенца

Сидела на бедре. Никогда лёжа не кормила. Грудь маленькая. Как вспомню роддом так плохо становится. Мой тоже орал вечно голодный

Нравится Ответить
_allabout_
Наташа·Мама сына-младенца

Или лёжа, или полулёжа в кресле с подушкой под спиной

Нравится Ответить
vikayup
Віка·Мама сына (1 год), беременна (33 нед.)

Только лёжа

Нравится Ответить
helenascat
Лена·Мама дочки-младенца

Я кормила лёжа, и на боку и на спине, подушки под спину.

Сидеть смогла через 2.5 недели после родов.

Нравится Ответить
z.ivantsiv
Zoryana·Мама дочки-младенца

В мене така ж проблема, кормлю тільки лежа на боку, більш ніяк не можу((( А свічки кетанов дійсно купіть, я без них просто зараз жити не можу!

Нравится Ответить
ttatiana
tatiana·Мама сына-младенца

Кормила стоя. И по-другому никак. Боли быстро уйдут. Ещё пару дней потерпите и будет намноооооого легче.

Нравится Ответить
mari-ka
Marina·Мама сына-младенца

лежа на боку и подмышку небольшую подушку, так рука не болит

Нравится Ответить
wgordw
wgordw·Мама двоих (младенец)

Я кормила полусидя с подушкой для кормления.

Нравится Ответить
renata777
Renata·Мама дочки (1 год), беременна (1 нед.)

Лёжа на боку ! Очень удобно было ! Ищите позы удобные и нужен консультант , иначе ГВ сложно наладить

Нравится Ответить
samurayko
Мирослава·Мама дочки-младенца

На боку лёжа идеально ) так долго кормила ) надо прирановиться просто )

Нравится Ответить
svet1k4
Svetlana ·Мама дочки-младенца

@wannabearina пробовали сегодня, не пошло вообще...

Нравится Ответить
wannabearina
Арина·Мама сына (1 год)

Можно кормить лёжа на спине а ребёнка себе на живот (живот к животу) а голову на сисю. Тут вам и профилактика коликов и кожа к коже благотворно на лактацию влияет. Ещё можно стоя на руках. Я кормила на боку и на животе 👌🏼

Нравится Ответить
cherkasova1505
Юлия·Мама сына-младенца

Лежа на боку. Можна ту грудь, что ближе к ребенку, можно "дальнюю" через верх, как бы склонившись над ребенком. Можно стоя склонившись, начали есть пеленальный столик. И полулежа, на стуле например, сползти, чтоб не сидя. Пробуйте)

Нравится Ответить
selenasmile
Елена·Мама сына-младенца

Лёжа на боку. Да и сейчас в основном так кормлю, только перед сном. Малой уже привык, даже укачивать не приходится.

А бастует потому, что молоко плохо идёт.

Нравится Ответить
alietta
Alina·Мама дочки-младенца

Поищите еще позы, мне консультант много показывала, полусидя много вариантов, лежа на спине, на боку)

Нравится Ответить
evga0803
Евгения ·Мама двоих (младенец)

стоя.

Нравится Ответить
nikamom
Вероника·Мама сына (1 год)

я лёжа кормила всё время, сидя малому не нравилось

Нравится Ответить
mari_mashevska
Мария·Мама дочки (2 года)

Хорошие свечи обезбаливающие мне в роддоме посоветовали - кетонал. Очень меня спасали

Нравится Ответить
mari_mashevska
Мария·Мама дочки (2 года)

На боку лежа кормила

Нравится Ответить